Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

18ª (4147)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravucon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° Eclipse De Oro

2° No Me Pilla

3° La Carito

4° Waquar

5° Plural

6° La Rumbera

7° Tito Moro

8° Nunca Te Vi

9° Que Les Vaya Bien

10° Super Isi

11° Sunny California

12° Seeking The Soul

13° Soy Frances

14° Elisita Mia

U° Entre Tiempo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Eclipse De Oro
(Ecliptic)
5a 503k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 9.00
8 No Me Pilla
(Seeking The Dia)
5a 410k 2 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.60
1 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 460k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.60
6 Waquar
(Gemologist)
5a 514k 56 M. Galáz Armando Lab J. 17.20
15 Plural
(Catcher in the Rye)
5a 450k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 5.70
5 La Rumbera
(Competitive Edge)
5a 455k 54 B. Sancho Rafael Bernal G. 24.00
11 Tito Moro
(Forever Thing)
4a 460k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.50
14 Nunca Te Vi
(Constitution)
5a 500k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.40
12 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
5a 431k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 18.00
10° 9 Super Isi
(Felíz de Vivir)
5a 445k 9 56 V. Villagra Rafael Bernal G. 36.90
11° 13 Sunny California
(California Chrome)
4a 455k 9 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 11.80
12° 7 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
5a 432k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 4.20
13° 2 Soy Frances
(Longboarder)
7a 496k 10 54 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 26.50
14° 10 Elisita Mia
(Boboman)
6a 466k 10¼ 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 27.60
3 Entre Tiempo
(Distorted Economy)
4a 486k 12¼ 56 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 41.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Eclipse De Oro 9,00 5,30 3,60
(8) No Me Pilla
6,40 3,30
(1) La Carito

3,00
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 4/8 $24.130
Quinela 4/8 $14.660
Trifecta 4/8/1 (25 Vales) $337.930 - $8.448.250
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/1/6 (1 Vale) $2.272.200 - $2.272.200
Doble de Mil 7/4 $78.550
Quinela Place 4/8 $3.630 - 1/4 $5.730 - 1/8 $5.730
Enganche $80.700
Valor Nominal $62.090
Favorito: (11)Tito Moro

Mandiles: 4, 8, 1, 6, 15, 5, 11, 14, 12, 9, 13, 7, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Daniel Alvarado, (8°) José Rodríguez S., (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Vicente Villagra, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Armando Lab J., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Manolito Matias, (3°) Ganadero, (4°) Dianita Isabel, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Gran Xime, (7°) Maitenal, (8°) El Filete, (9°) Cacique, (10°) Florencia Paz, (11°) Mami Chabe, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Taulemu, (14°) Valentín Ubilla C., (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Las Camelias, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras Santa Marta