Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

(4134)

Condicional (Cd)
Pr. "Balice"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Nhila

2° Tempted To Touch

3° Con Ventaja

4° Francoli

5° Chica De Campeones

6° Peligrosa Opcion

7° Te Quiero Todavia

8° Las Peña

9° Differenza

10° The Black Promise

11° Nonna Cara

12° India Adorada

13° Es La Flaca

U° Reina elena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nhila
(Practical Joke)
3a 445k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
8 Tempted To Touch (Van Nistelrooy) 3a 425k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 10.80
14 Con Ventaja
(Cupid)
3a 473k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.10
3 Francoli
(Seeking The Dia)
3a 415k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 61.60
1 Chica De Campeones (Annual Report) 3a 454k 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 40.90
11 Peligrosa Opcion
(Zawraq)
3a 446k 9 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12.40
5 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 418k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.10
9 Las Peña
(Cloud Computing)
3a 423k 12¼ 51 B. Soto Claudio Bernal G. 27.20
12 Differenza
(Zawraq)
3a 435k 12¼ 52 N. Santibañez José Venegas P. 50.70
10° 2 The Black Promise
(Lemon Sour)
3a 418k 16½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.80
11° 13 Nonna Cara
(Awesome Patriot)
3a 465k 18½ 53 E. Torres José Lastra B. 117.00
12° 7 India Adorada
(Exaggerator)
3a 445k 19 55 L. Silva Eugenio Switt V. 56.60
13° 10 Es La Flaca
(Boboman)
3a 380k 24¼ 51 V. Villagra Eduardo Lab R. 130.50
4 Reina elena
(Exaggerator)
3a 418k 50 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 268.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nhila 1,90 1,30 1,00
(8) Tempted To Touch
2,00 1,00
(14) Con Ventaja

1,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 6/8 $3.870
Quinela 6/8 $2.480
Trifecta 6/8/14 (408 Vales) $11.310 - $4.614.480
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/14/3 (52 Vales) $47.320 - $2.460.640
Doble de Mil 1/6 $14.340
Quinela Place 6/8 $720 - 6/14 $310 - 8/14 $770
Enganche $13.400
Valor Nominal $10.330
Favorito: (6)Nhila

Mandiles: 6, 8, 14, 3, 1, 11, 5, 9, 12, 2, 13, 7, 10, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge Vera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Ernesto Torres, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Vicente Villagra, (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) José Venegas P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Lastra B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Don Santiago, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Lucaraste, (5°) Lost Vera, (6°) Los Tanderos, (7°) Redbros, (8°) Masaiva, (9°) Jose Venegas P., (10°) Mamita Querida, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Claudio Saide A., (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Doña Icha