Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

(4131)

Condicional (Cd)
Pr. "Balta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Juniper

2° Chusma Chusma

3° Sonata Celta

4° Madrecita Mia

5° Solo Amigos

6° La Instrumentista

6° Guillermina Sofia

8° Temporal De Amor

9° Haz Lo Que Quieras

10° Monofasica

11° Elisita One

12° Malaika

13° Helado De Pina

14° Selen Soyder

U° La Colibri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Juniper (Distorted Economy) 3a 396k ½ cp 55 R. Avila Luis Machulas G. 19.20
1 Chusma Chusma (Exaggerator) 3a 421k 52 N. Santibañez José Bravo M. 6.90
8 Sonata Celta (Mo Town) 3a 380k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 33.40
15 Madrecita Mia (Patternrecognition) 3a 427k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 2.50
5 Solo Amigos (Hootenanny) 3a 432k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.10
6 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 413k 4 55 L. Menghini Isaac Michea F. 17.20
12 Guillermina Sofia
(Aragorn)
3a 375k 7 54 N. Illesca Luis Toledo C. 177.50
2 Temporal De Amor
(Grand Daddy)
3a 402k 51 V. Villagra Rafael Bernal G. 14.40
10 Haz Lo Que Quieras (Viscount Nelson) 3a 390k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 40.90
10° 11 Monofasica
(Annual Report)
3a 439k 53 J. Vera Isaac Michea F. 57.10
11° 14 Elisita One
(Exaggerator)
3a 405k 11¾ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 25.40
12° 13 Malaika
(Malagacy)
3a 433k 21½ 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 32.70
13° 3 Helado De Pina
(Hold Me Back)
3a 406k 22¼ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 184.90
14° 4 Selen Soyder
(Zawraq)
3a 395k 23¾ 55 M. Galáz Enrique M. Becar B. 167.80
9 La Colibri
(Mo Town)
3a Dist 55 A. Varas Mario Covarrubias 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Colibri 13,80 7,50 5,20
(7) Juniper
16,70 9,40
(1) Chusma Chusma

4,60
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 9/7 $46.920
Quinela 7/9 $31.630
Trifecta 9/7/1 ( 6 vales ) $784.760 - $4.708.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/1/8 (2 vales ) $1.339.450 - $2.678.900
Doble de Mil 4/9 $147.840
Quinela Place 7/9 $6.970 - 1/9 $2.740 - 1/7 $4.430
Enganche $164.100
Valor Nominal $126.250
Nota F.S ´La Colibrí´ es distanciada por medicación
Favorito: (5)Solo Amigos

Mandiles: 7, 1, 8, 15, 5, 6, 12, 2, 10, 11, 14, 13, 3, 4, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Nicolás Santibañez Chávez, (3°) Fabyan Taun, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis D. Menghini, (6°) Nicolas Illesca, (8°) Vicente Villagra, (9°) Wilbert León H., (10°) Jorge Vera, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Isaac Michea F., (6°) Luis Toledo C., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Gran Gallito, (3°) Lucaraste, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) El Gordo, (6°) Angelica Y Francisco, (6°) Guivo, (8°) Mauro, (9°) Jose Jose, (10°) Lgs Generadores, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Estos no Fallan, (13°) Haras Río Grande, (14°) Barbara Angélica, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Porta Pía, (6°) , (8°) Mauricio Tranaman Duque, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Trafalgar, (11°) Haras Carampangue, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Rio Grande, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto