Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

19ª (4148)

Handicap (Hd)
Pr. "Bello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° Sarandi

2° Aprende A Soñar

3° Palulo

4° Isidora Mia

5° Gran Facundo

6° Never Surprise

7° El Maqui

8° Coronado

9° Factor Sorpresa

10° La Caciquita

11° Filolao

12° Bon Appetit

13° Strong Wind

14° Quiero Re Truco

U° The Mighty Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sarandi
(Constitution)
5a 54 V. Villagra Rafael Bernal G. 75.50
4 Aprende A Soñar
(Ivan Denisovich)
3a 468k 1 53 R. Avila Alejandro Padovani E. 5.70
6 Palulo
(Malagacy)
4a 462k 55 L. Silva Hudo Hernán Toro O. 25.10
5 Isidora Mia
(Cunco)
3a 461k 4 53 L. Rivera Alejandro Padovani E. 17.50
7 Gran Facundo
(Grand Daddy)
4a 474k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 10.40
9 Never Surprise
(No Nay Never)
7a 497k 55 J. Paredes Felipe Gonzalez S. 6.00
13 El Maqui
(Competitive Edge)
6a 547k 5 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 17.50
12 Coronado
(Practical Joke)
4a 450k 56 J. Medina Rafael Bernal G. 2.70
1 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
5a 445k 6 57 N. Ramirez Juan Rodriguez R. 5.20
10° 8 La Caciquita
(Indian Trail)
3a 442k 6 53 A. Morales Genaro J. Covarrubias E. 24.90
11° 14 Filolao
(Mr Speaker)
6a 472k 57 R. Solorza Daniel Contreras A. 30.40
12° 3 Bon Appetit
(Newfoundland)
6a 406k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 34.40
13° 10 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
5a 468k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.40
14° 15 Quiero Re Truco
(Mr Speaker)
4a 482k 55 V. Ramírez Luis Urbina H. 43.30
2 The Mighty Storm
(California Chrome)
4a 485k 10¾ 53 D. Alvarado Juan Aravena M. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sarandi 75,50 18,90 14,30
(4) Aprende A Soñar
3,40 2,50
(6) Palulo

5,70
Dividendos
Ganador 75,50
Exacta 11/4 $168.530
Quinela 4/11 $28.870
Trifecta 11/4/6 (3 Vales) $4.353.750 - $13.061.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $1.066.740
Quinela Place 4/11 $4.980 - 6/11 $36.040 - 4/6 $3.230
Triple 1º Lugar 11 con 3 vales $10.857.460
Triple 2º Lugar 4 con 106 vales $77.810
Gran Triple Final Monto Repartido $40.820.240
Favorito: (12)Coronado

Mandiles: 11, 4, 6, 5, 7, 9, 13, 12, 1, 8, 14, 3, 10, 15, 2

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Luis Silva R., (6°) José Paredes R., (7°) Jesus Toro N., (8°) Jaime Medina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Alexis Morales O., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Nicolás Molina, (13°) José Rodríguez S., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Hudo Hernán Toro O., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Luis Urbina H., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) El Imperio, (2°) Gogo, (3°) Badu, (4°) Florencia Paz, (5°) Redbros, (6°) Santa Emperatriz, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Flexografica, (9°) Cassiopeia, (10°) Cacique, (11°) Vigalu, (12°) Los Nietos, (13°) Gonzalez Toro, (14°) G.G., (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) , (10°) , (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Sumaya