Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

13ª (4142)

Handicap (Hd)
Pr. "Brindis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 y que hayan perdido 1 o mas carreras en indice 1 en forma consecutiva al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan., 2e SextaDelChile No 2

1° Biella Trieste

2° Estreptisera

3° Compadre Gringo

4° Salud Compadre

5° Cafe Con Piernas

6° Magica Luz

7° Date Risa

8° Acerte

9° Erviti

10° Forever Queen

11° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
6a 433k 56 F. González Daniel Contreras A. 8.60
11 Estreptisera
(Fast Company)
9a 422k 56 D. Carrasco Manuel Norambuena Ch. 6.70
7 Compadre Gringo (El Farrero) 8a 446k 3 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 3.20
8 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
4a 458k 58 N. Ramirez Rafael Bernal G. 2.90
10 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 423k 56 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 49.20
5 Magica Luz (Seeking The Dia) 4a 416k 7 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 12.00
9 Date Risa
(Grand Daddy)
6a 427k 8 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 21.50
1 Acerte
(Seeking The Dia)
5a 451k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.20
6 Erviti
(State Of Play)
8a 456k 9 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.00
10° 4 Forever Queen (Forever Thing) 6a 440k 14 56 R. Cortés Héctor Castillo S. 67.30
11° 3 Cerro Baron (Gemologist) 5a 510k 18½ 56 V. Ramírez Isaac Michea F. 18.80
Retiros: (2)Tartuffo
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Biella Trieste 8,60 4,10 1,60
(11) Estreptisera
3,30 1,70
(7) Compadre Gringo

1,20
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 12/11 $14.090
Quinela 11/12 $7.270
Trifecta 12/11/7 (91 Vales) $69.760 - $6.348.160
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/7/2,8 (26 Vales) $104.020 - $2.704.520
Doble de Mil 11/12 $62.330
Quinela Place 11/12 $1.410 - 7/12 $1.650 - 7/11 $950
Triple 1º Lugar 12 con 46 vales $336.900
Triple 2º Lugar 11 con 65 vales $60.430
Super Triple No. 2 Monto Repartido $19.425.350
Favorito: (8)Salud Compadre

Mandiles: 12, 11, 7, 8, 10, 5, 9, 1, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Tata Tigua, (3°) Bruno Alonso, (4°) Mas Que Una Pasion, (5°) Total G, (6°) Grande Tio Kiko, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) La Corina, (9°) La Corina, (10°) Guivo, (11°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Olga