Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

(4132)

Condicional (Cd)
Pr. "Bahia Bonita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.942.250

CLP $4.170.000 al 1ro - CLP $938.250 al 2do - CLP $521.250 al 3ro - CLP $312.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Hera Raider

2° Sand Dollar

3° Chinagua

4° Ñublika

5° Simo Y Domy

6° Apuesta

7° Linda Facha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hera Raider
(Morning Raider)
3a 503k 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 4.20
5 Sand Dollar (Constitution) 3a 547k cb 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.20
3 Chinagua
(Hiraboku Deep)
3a 407k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.30
4 Ñublika
(Constitution)
3a 471k 2 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
3a 465k 3 55 N. Molina Pedro Molina I. 2.00
1 Apuesta (Cunco) 3a 413k 17 55 N. Figueroa Eugenio Switt V. 46.20
6 Linda Facha (El Facha) 3a 424k 22¾ 55 C. Weilby Luis Toledo C. 92.70
Retiros: (8)Santa Isa
Tiempo: 1.31.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hera Raider 4,20 1,90 1,00
(5) Sand Dollar
1,50 1,00
(3) Chinagua

1,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/5 $2.740
Quinela 5/7 $1.310
Trifecta 7/5/3 ( 287 vales ) $10.630 - $3.050.810
Cuatrifecta 7/5/3/4 ( 120 vales ) $14.340 - $1.720.800
Superfecta -
Doble de Mil 9/7 $68.000
Quinela Place 5/7 $580 - 3/7 $2.270 - 3/5 $1.850
Triple 1º Lugar 7 con 26 vales $550.310
Triple 2º Lugar 5 con 39 vales $92.550
Triple Inicial Monto Repartido $17.917.510
Favorito: (2)Simo Y Domy

Mandiles: 7, 5, 3, 4, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) José Rodríguez S., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Doña Eliana, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Isla Torina, (6°) Gallo, (7°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas