Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

(4137)

Condicional (Cd)
Pr. "Biobelle"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.799.750

CLP $4.070.000 al 1ro - CLP $915.750 al 2do - CLP $508.750 al 3ro - CLP $305.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mantente Conmigo

2° Forty Epistola

3° Liucura Park

4° Volaste A La Meta

5° La Cotorra

6° Obra De Arte

7° Puras Niñas

8° Gracia Negra

9° Energia Gitana

10° Queen Any

11° Zareen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mantente Conmigo
(Patternrecognition)
3a 399k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.90
12 Forty Epistola
(Fortify)
3a 410k cb 53 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 3.50
7 Liucura Park
(Straight Up)
3a 446k 55 W. León Juan Manríquez Q. 12.20
8 Volaste A La Meta
(Dylan Thomas)
3a 451k 4 55 F. González Armando Lab J. 4.10
3 La Cotorra (Cloud Computing) 3a 422k 55 M. Galáz Eduardo Lab R. 69.80
6 Obra De Arte (Cupid) 3a 433k 55 A. Rivera Domingo Matte D. 2.30
11 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 370k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 38.80
10 Gracia Negra
(El Distinto)
3a 466k 17½ 55 R. Avila Hudo Hernán Toro O. 33.60
1 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 523k 19¾ 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 13.50
10° 4 Queen Any (Cloud Computing) 3a 416k 28 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 37.70
11° 2 Zareen
(Zawraq)
3a 477k 37½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 25.90
Retiros: (5)Sandrine
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mantente Conmigo 5,90 3,30 2,10
(12) Forty Epistola
2,20 1,40
(7) Liucura Park

2,00
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9/12 $6.270
Quinela 9/12 $2.640
Trifecta 9/12/7 (78 Vales) $48.940 - $3.858.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/7/8 (16 Vales) $108.640 - $1.738.240
Doble de Mil 13/9 $65.190
Quinela Place 9/12 $970 - 7/9 $2.400 - 7/12 $2.010
Enganche $21.800
Valor Nominal $16.760
Favorito: (6)Obra De Arte

Mandiles: 9, 12, 7, 8, 3, 6, 11, 10, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jorge Vera, (3°) Wilbert León H., (4°) Felipe A. González, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Wilson Vargas, (11°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Armando Lab J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Viva Chile, (2°) Las Araucarias, (3°) Lorenzo Enrique, (4°) Dianita Isabel, (5°) Carlos Molina, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Lost Vera, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) El Aventurero, (10°) Que Recuerdos, (11°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Juan Saba Cadenas , (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Ignacio