Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

11ª (4140)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Federativa Del Brasil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 1

1° Kino

2° Sea Of Gold

3° Dubai Market

4° Full Army

5° Gran Cañamito

6° No Pain No Gain

7° Embalogist

8° Incredible

9° Charlye Flow

10° Argota

11° Ranchera Jalisca

12° Cousteau

U° Kunaq


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Kino
(Aragorn)
7a 492k 59 B. Sancho Jaime Espineira C. 4.80
8 Sea Of Gold
(Goldencents)
4a 475k pz 50 W. León Rodrigo López B. 17.70
1 Dubai Market
(Dubai Sky)
5a 490k ¾ cp 61 B. León Juan Rodriguez R. 5.10
2 Full Army (Full Mast) 5a 540k ¾ cp 51 L. Silva Luis Muñoz S. 20.50
13 Gran Cañamito
(California Chrome)
5a 463k 2 50 N. Figueroa Claudio Bernal G. 11.00
7 No Pain No Gain (Gstaad) 7a 468k 55 R. Avila Luis Machulas G. 48.10
5 Embalogist
(Gemologist)
6a 481k 50 L. González Mario Covarrubias 3.80
10 Incredible
(California Chrome)
5a 465k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.80
9 Charlye Flow (Midshipman) 6a 470k 52 L. Menghini Isaac Michea F. 20.60
10° 3 Argota
(State Of Play)
5a 497k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 24.70
11° 4 Ranchera Jalisca
(Gstaad)
5a 457k 50 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.90
12° 6 Cousteau
(Vision And Verse)
5a 486k 51 D. Sánchez Rodrigo López B. 24.30
11 Kunaq
(Lookin At Lucky)
5a 421k 51 B. Soto Rafael Bernal G. 8.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Kino 4,80 2,40 1,50
(8) Sea Of Gold
7,50 3,20
(1) Dubai Market

2,00
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 12/8 $22.420
Quinela 8/12 $13.240
Trifecta 12/8/1 (51 Vales) $117.710 - $6.043.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/1/2 (1 Vale) $1.726.760 - $1.726.760
Doble de Mil 2/12 $44.610
Quinela Place 8/12 $4.140 - 1/12 $2.200 - 1/8 $5.060
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $75.510
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.490
Favorito: (5)Embalogist

Mandiles: 12, 8, 1, 2, 13, 7, 5, 10, 9, 3, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Luis Silva R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Lesly C. González, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Lennart P. Silva, (12°) David Sánchez S., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Marco Pavez O., (9°) Isaac Michea F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Bruce, (3°) Las Araucarias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Curepto, (6°) Don Elías, (7°) Carvatero, (8°) Haras Sumaya, (9°) Salamanca, (10°) Mama Lila, (11°) Mis Shukys, (12°) Linares, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto