Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

15ª (4144)

Condicional (Cd)
Pr. "Benevola"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e Sexta Del Chile No 2

1° Herbbie

2° Lucia De Siracusa

3° Golden Mist

4° Nagao

5° Zurita

6° La Legitima

7° Theorias

8° Sahara Princess

9° Easy Peasy

10° Stiletta

11° Gran Chela

12° I'm Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Herbbie
(Exaggerator)
3a 471k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.70
9 Lucia De Siracusa
(Good Samaritan)
3a 427k pz 55 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 10.10
14 Golden Mist (Exaggerator) 3a 457k 55 B. Sancho Jaime Espineira C. 14.10
6 Nagao
(Hiraboku Deep)
3a 479k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 35.30
2 Zurita
(Grand Daddy)
3a 465k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.60
7 La Legitima (Van Nistelrooy) 3a 439k 55 F. González José Bravo M. 22.30
5 Theorias
(Exaggerator)
3a 457k 51 B. Soto Carlos Urbina H. 2.90
15 Sahara Princess (Sahara Spirit) 3a 447k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.00
1 Easy Peasy
(Mo Town)
3a 398k 52 N. Santibañez Cristián Urbina R. 42.20
10° 4 Stiletta (Distorted Economy) 3a 449k 8 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 58.40
11° 12 Gran Chela
(Patternrecognition)
3a 417k 11 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 49.10
12° 3 I'm Happy
(Awesome Patriot)
3a 409k 11½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 26.90
Retiros: (8)Toxipirina, (11)Silencia, (13)Sahara Snow
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Herbbie 3,70 1,90 1,60
(9) Lucia De Siracusa
3,10 2,40
(14) Golden Mist

3,40
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 10/9 $10.040
Quinela 9/10 $6.700
Trifecta 10/9/14 (46 Vales) $126.070 - $5.799.220
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/14/6 (2 Vales) $944.930 - $1.889.860
Doble de Mil 11/10 $25.820
Quinela Place 9/10 $1.940 - 10/14 $2.400 - 9/14 $5.370
Enganche $29.550
Valor Nominal $22.750
Favorito: (5)Theorias

Mandiles: 10, 9, 14, 6, 2, 7, 5, 15, 1, 4, 12, 3

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Felipe A. González, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Santibañez Chávez, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Marco Pavez O., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Mameza, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Rodrigo López B., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Kekita, (10°) Medio Oriente, (11°) Tata Lalo, (12°) El Gordo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Mila