Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

12ª (4141)

Condicional (Cd)
Pr. "Bradomin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Negro Maldonao

2° El Carajillo

3° Iron Swim

4° Gipsy Vanner

5° Colmillo

6° Fetlock Joint

7° Gran Agustin

8° Cent' Anni

9° Sasuke

10° Greenlander

11° Tsunami

12° Marcha Cantando

13° Osmosis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Negro Maldonao
(Zawraq)
3a 472k 53 V. Villagra Rafael Bernal G. 4.00
12 El Carajillo
(Patternrecognition)
3a 467k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
6 Iron Swim (Admiral) 3a 480k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.80
3 Gipsy Vanner
(Exaggerator)
3a 453k 57 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 19.80
14 Colmillo (Bad Daddy) 3a 426k 5 57 S. Muñoz Luis Toledo C. 4.60
10 Fetlock Joint
(Zawraq)
3a 446k 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 96.00
7 Gran Agustin (Long River) 3a 464k 57 R. Painen Alejandro Padovani E. 12.60
1 Cent' Anni
(Annual Report)
3a 433k 57 C. Weilby Luis Toledo C. 50.70
8 Sasuke (Hold Me Back) 3a 431k 57 L. Silva Luis Muñoz S. 37.70
10° 9 Greenlander
(Morning Raider)
3a 445k 9 53 N. Santibañez Mario A. Apablaza G. 16.40
11° 2 Tsunami
(Annual Report)
3a 452k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 111.10
12° 13 Marcha Cantando
(Newfoundland)
3a 451k 12¼ 57 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 39.30
13° 4 Osmosis (Street Sense) 3a 465k 14¼ 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 124.40
Retiros: (5)Sabiondo
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Negro Maldonao 4,00 1,50 1,20
(12) El Carajillo
1,20 1,10
(6) Iron Swim

1,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/5,12 $2.530
Quinela 5,12/11 $870
Trifecta 11/5,12/6 (485 Vales) $12.600 - $6.116.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5,12/6/3 (91 Vales) $28.510 - $2.594.410
Doble de Mil 12/11 $39.270
Quinela Place 5,12/11 $580 - 6/11 $920 - 5,12/6 $720
Enganche $41.350
Valor Nominal $31.810
Favorito: (12)El Carajillo

Mandiles: 11, 12, 6, 3, 14, 10, 7, 1, 8, 9, 2, 13, 4

Jinetes: (1°) Vicente Villagra, (2°) Gustavo Aros, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Luis Silva R., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (13°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo López B., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Toledo C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Carnes Oly, (3°) Bruce, (4°) Mama Lila, (5°) El Gallito, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Hispa, (8°) El Gallito, (9°) Cacique, (10°) Lcg, (11°) Los Ganaderos, (12°) Viña Del Mar, (13°) That

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya