Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Octubre del 2023

10ª (4139)

Handicap (Hd)
Pr. "Bello Exito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Para caballos de indice 1 que no hayan perdido ninguna carrera en forma consecutiva en indice 1 al momento de la inscripcion
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Tres Pueblos

2° Monte Hua

3° Andre Tor

4° El Cacheton

5° Fast Boy

6° Bordoneo

7° Equinox

8° Gancho Grueso

9° El Tio Chalin

10° Great California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tres Pueblos
(Exaggerator)
4a 454k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 4.90
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 7a 437k pz 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 7.40
1 Andre Tor
(Seeking The Dia)
6a 470k 57 J. Vera Isaac Michea F. 2.90
3 El Cacheton
(Dangerous Midge)
7a 445k 4 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 5.10
6 Fast Boy
(Fast Company)
8a 451k 4 56 W. León Ricardo Rojas S. 5.00
10 Bordoneo (El Facha) 8a 468k 6 56 S. González Luis Toledo C. 10.00
9 Equinox
(Until Sundown)
4a 448k 56 N. Ramirez Rafael Bernal T. 9.80
11 Gancho Grueso
(Omayad)
6a 525k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 22.30
7 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
6a 530k 10¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 44.10
10° 4 Great California
(California Chrome)
5a 439k 15¾ 56 F. González Raúl Montesino S. 13.10
Retiros: (5)Mestiza Flor
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tres Pueblos 4,90 2,90 2,50
(8) Monte Hua
3,10 1,90
(1) Andre Tor

1,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/8 $6.420
Quinela 2/8 $3.740
Trifecta 2/8/1,5 (186 Vales) $28.490 - $5.299.140
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1,5/3 (40 Vales) $58.790 - $2.351.600
Doble de Mil 4/2 $8.830
Quinela Place 2/8 $1.240 - 1,5/2 $1.230 - 1,5/8 $830
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 40 vales $339.490
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 37 vales $92.120
Triple Con Alargue Monto Repartido $16.988.040
Favorito: (1)Andre Tor

Mandiles: 2, 8, 1, 3, 6, 10, 9, 11, 7, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Jorge Vera, (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilbert León H., (6°) Simond González, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Franco González

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Renaico, (2°) He Wang, (3°) Salamanca, (4°) Desafio, (5°) Pequeño Matias, (6°) El Gallito, (7°) Vida Nueva, (8°) Bon Touch, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Vicente Meza V., (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Lizzie