Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

21ª (4056)

Handicap (Hd)
Pr. "Kossimo (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 2
1000m Pasto (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.697.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $139.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERF. DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$200 SPF DESQ / TRIPDESQ ETP 3- ENG / PICK-4 N°1 ETP 4

1° La Maidita

2° Fer

3° Pronúnciala

4° Fantastic Dream

5° Señor Don Julian

6° Gran Tomahawk

7° Lisboa Antigua

8° Mi Amada Amanda

9° Lagrimas De Agua

10° Walka

11° Por Siempre Paul

12° Mi Hechicera

13° Rumbada

14° Saikou

U° Bony Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Maidita
(Zawraq)
4a 480k 56 F. Henríquez Gabriel Reyes I. 5.2
5 Fer
(Grand Daddy)
5a 437k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 11.5
8 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 390k 53 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 24.7
1 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
4a 441k 59.5 L. Torres Marco A. Tapia S. 2.3
3 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 506k 4 57 R. Vergara Manuel Velarde B. 23.4
2 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 462k 57 J. Vera Oscar Silva G. 39.1
15 Lisboa Antigua
(Zawraq)
4a 439k 5 55.5 L. González José Alvarez D. 14.1
12 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 453k 5 52 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 16.5
4 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 467k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.4
10° 14 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 463k 5 52 N. Ramirez Carlos Melero F. 10.7
11° 9 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
5a 468k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 13.2
12° 11 Mi Hechicera
(Tourist)
5a 475k 53 N. Illesca Eduardo Donoso 26.3
13° 6 Rumbada
(Goldencents)
4a 456k 54.5 W. Vargas Alexis Pérez D. 34.6
14° 7 Saikou
(Lookin At Lucky)
4a 470k 52 A. Martínez Aldo Parra D. 32.7
10 Bony Bay
(Daddy Long Legs)
4a 457k 8 54 R. Painen Alexis Pérez D. 38.5
Retiros: (16)Victoria Malak
Tiempo: 00.57.18 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Maidita 5.2 3.2 2.1
(5) Fer
4.5 3.2
(8) Pronúnciala

6.1
Dividendos
Ganador 5.2
Exacta 13/5 $11.170
Quinela 5/13 $7.950
Trifecta 13/5/8 (vales 53) $178.330
Superfecta 13/5/8/1,16 (vales 5) $1.040.700
Triple Desquite a 1º 13/3/13 (vales 358) $74.130
Triple Desquite a 2º 13/3/5 (vales 105) $63.340
Pollon Oro Con 14 Aciertos 8314000
Grupos Pollon Oro 2/3/3/1/1/3/3/1/1/3/1/3/2/3
Favorito: (1)Fantastic Dream

Mandiles: 13, 5, 8, 1, 3, 2, 15, 12, 4, 14, 9, 11, 6, 7, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Nicolás Molina, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Vera, (7°) Luis González J., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Gustavo Aros, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Wilson Vargas, (14°) Alejandro R. Martínez M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Marco A. Tapia S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Oscar Silva G., (7°) José Alvarez D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Melero F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Alexis Pérez D., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) S.J., (3°) Wall Street, (4°) Tata Gaston, (5°) Viejo Moño, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Haras Trafalgar, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Ganadero, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Flexografica, (12°) De La Vega, (13°) Savka Hermanos, (14°) G.A.Ocampo, (U°) Manuel Rubio

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Capilla, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Trafalgar, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Cinco Estrellas, (U°)