Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

17ª (4052)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Nacional Mayores"
Caballos 3 años y más (3a+)
1800m Pasto (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.410.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.450.000 al 2do - CLP $725.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° On The Music

2° Respect

3° Don Fanucci

4° Savitar

5° King Of Magic

6° Muy Donoso

7° Snooker

8° Auntman

9° Rey Escoces

10° Milteo

11° All Knights

12° Blad Tepes

U° Our King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 On The Music
(California Chrome)
4a 491k 53 J. Medina Patricio Baeza A. 8.2
5 Respect
(Seeking The Dia)
5a 510k 55.5 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 3.7
13 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
8a 485k 56 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 12.8
7 Savitar
(Daddy Long Legs)
7a 505k 51 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 10
10 King Of Magic
(Grand Daddy)
5a 519k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 15.5
8 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 455k 5 52 N. Molina Guillermo Aguirre A. 20.9
2 Snooker
(Constitution)
6a 525k 58 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 6.5
3 Auntman
(Mastercraftsman)
7a 495k 9 56 H. Ochoa Julio Orellana R. 4.3
12 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 510k 11¼ 51.5 D. Alvarado Juan Rodriguez R. 25.9
10° 6 Milteo
(Dubai Sky)
5a 489k 15½ 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 21.3
11° 4 All Knights
(Mastercraftsman)
7a 555k 20 56.5 J. González Patricio Baeza A. 9.4
12° 9 Blad Tepes
(Tourist)
5a 495k 22¼ 52 B. León Julio Orellana R. 13.8
1 Our King (Magician) 5a 459k 25½ 56 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 10.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.44.05 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) On The Music 8.3 2.5 3.2
(5) Respect
2 2.1
(13) Don Fanucci

4.2
Dividendos
Ganador 8.3
Exacta 11/5 $7.070
Quinela 5/11 $2.920
Trifecta 11/5/13 (vales 71) $78.970
Superfecta 11/5/13/7 (vales 12) $601.300
Doble de Mil 5/11 (vales 18) $116.610
Enganche 11 (vales 364) $69.500
Favorito: (5)Respect

Mandiles: 11, 5, 13, 7, 10, 8, 2, 3, 12, 6, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Bernardo León E., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Julio Orellana R., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Julio Orellana R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Matriarca, (3°) Don Mario, (4°) Los Leones, (5°) El Tata, (6°) Carvatero, (7°) Matriarca, (8°) Doña Eliana, (9°) Tata Rey, (10°) Emes, (11°) Drope, (12°) Charrúa, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Don Alberto Corporation