Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

19ª (4054)

Handicap (Hd)
Pr. "Perfect Storm (2002)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1000m Pasto (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.842.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $490.000 al 2do - CLP $245.000 al 3ro - CLP $147.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR. DEL DESQ.$22.000.000/DOB.DE MIL$1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP 2/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° El Chita Cruz

2° Buena Catador

3° Super Feliz

4° Dime Una Cosa

5° Ciberfly

6° Johannesbull

7° La Pirita

8° Insistente

9° Intrigant

10° Pa Que Más

11° El Convencional

12° Señora Elba

13° Corneche

14° Rebel Rebel

15° Irish Cat

U° Churrumino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Chita Cruz
(Patternrecognition)
3a 435k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 2.2
2 Buena Catador
(Boboman)
6a 482k Nrz 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 5.7
3 Super Feliz (Irish Brother) 3a 472k 58 R. Cisternas Carlos Raby V. 7.6
10 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 437k 56 B. Sancho Sergio Inda M. 9
16 Ciberfly
(Flyer)
4a 435k 54 A. Alvarez Sergio Morales G. 47.9
5 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 453k 56 C. Ortega Andrés Bernal G. 21.3
4 La Pirita
(Katmai)
3a 447k 5 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.2
1 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 447k 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 9.9
12 Intrigant
(Boboman)
5a 442k 8 52.5 N. Figueroa Alexis Pérez D. 39.2
10° 15 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 405k 9 57 J. Reyes Raúl Montesino S. 17.1
11° 11 El Convencional
(Annual Report)
4a 450k 11 54 R. Painen John Pinochet P. 24.1
12° 14 Señora Elba
(Grand Daddy)
6a 480k 11 52 S. González Rodrigo Silva. S. 141.2
13° 8 Corneche (Tumblebrutus) 5a 494k 12 53 R. Solorza Alberto González R. 14.3
14° 7 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 481k 12¾ 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 109
15° 6 Irish Cat
(Irish Brother)
3a 443k 14 55 N. Molina Rafael Bernal T. 32.2
9 Churrumino
(Aragorn)
4a 434k 14 53 J. Vera Enrique Lagunas R. 35.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Chita Cruz 2.2 1.6 1.4
(2) Buena Catador
2.2 1.5
(3) Super Feliz

2
Dividendos
Ganador 2.2
Exacta 13/2 $2.170
Quinela 2/13 $1.280
Trifecta 13/2/3 (vales 547) $13.460
Superfecta 13/2/3/10 (vales 109) $83.570
Doble de Mil 8/13 (vales 43) $67.180
Enganche 13 (vales 9.796) $2.300
Pollon Oro Con 14 Aciertos 8314000
Grupos Pollon Oro 2/3/3/1/1/3/3/1/1/3/1/3/2/3
Pozo Estimado Mega Pick 6 $5.000.000
Favorito: (13)El Chita Cruz

Mandiles: 13, 2, 3, 10, 16, 5, 4, 1, 12, 15, 11, 14, 8, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jesús Reyes, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Simond González, (13°) Ricardo Solorza F., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (15°) Nicolás Molina, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Raby V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Morales G., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Raúl Montesino S., (11°) John Pinochet P., (12°) Rodrigo Silva. S., (13°) Alberto González R., (14°) Raúl Montesino S., (15°) Rafael Bernal T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Manchas Negras, (2°) Bucarest, (3°) Tifosi, (4°) Legacy, (5°) Tetito Ignacio, (6°) Los Toritos, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Amalgama, (9°) French Fries, (10°) La Sociedad Secreta, (11°) Citral, (12°) Barabaraba, (13°) Nayet, (14°) Pantot, (15°) Las Araucarias, (U°) Fusta y Poncha

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras La Compañía, (13°) Rafael Fernández Peña, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Las Araucarias, (U°) Guillermo Córdova T.