Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
11:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Fledge

2° I Feel Fine

3° Hundred Kisses

4° El Pelusa

5° Bay Flower

6° Luce Pericoloso

7° Open The Bar

8° My Sharona

9° Taddy

10° La Ruffa

11° Marcial El Grande

12° La Mecha

13° Siete Rios

14° Dubai Art

15° La Mamocha

U° Chica Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fledge (Competitive Edge) 4a 465k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 27.9
6 I Feel Fine
(Court Vision)
8a 471k 1 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.6
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 440k 2 55.5 D. Carvacho Juan Ubilla P. 29
15 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 55 J. Vera Oscar Silva G. 15.5
3 Bay Flower
(Constitution)
5a 407k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8.3
8 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 443k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.8
7 Open The Bar
(El Farrero)
6a 420k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.5
12 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 430k 55 W. Vargas Cristian Quiroz E. 43.6
4 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 457k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3
10° 9 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
8a 430k 6 55 R. Painen Luis Fernandez T. 11.1
11° 2 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 458k 8 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 14.3
12° 11 La Mecha (Last Best Place) 5a 428k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 47
13° 14 Siete Rios
(Tourist)
5a 482k 10½ 55 F. González Raúl Montesino S. 52.8
14° 1 Dubai Art
(Dubai Sky)
5a 439k 11 55 S. González Manuel Velarde B. 20.2
15° 16 La Mamocha
(Monthir)
4a 406k 17½ 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 50.1
13 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 442k 21 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fledge 27.90 8.00 6.00
(6) I Feel Fine
5.00 3.20
(5) Hundred Kisses

4.70
Dividendos
Ganador 27.90
Exacta 10/6 $87.810
Quinela 6/10 $34.580
Trifecta 10/6/5 (vales 1) $4.008.870
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Gaantizado $4.000.000
Enganche 10 (vales 300) $24.700
Favorito: (8)Luce Pericoloso

Mandiles: 10, 6, 5, 15, 3, 8, 7, 12, 4, 9, 2, 11, 14, 1, 16, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Vera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Franco González, (14°) Simond González, (15°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Kokeval, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Los Nanitos, (6°) Frantocry, (7°) Los Karol's, (8°) Fos, (9°) Rey Santino Diez, (10°) Renamax, (11°) Mamajelu, (12°) Doña Cristina, (13°) Tata Roberto, (14°) Pepeluche, (15°) Andrés Bernal G., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) La Providencia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Masaiva


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4037)

Condicional (Cd)
Pr. "Rue Cambon (1995)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Carnigie

2° Emso

3° Nubjeysys

4° Mi Buena Amiga

5° Je T'aime

6° Wooden Heart

7° Novela Griega

8° Azumi

9° Wise Love

10° Preciosa Sangre

11° La Feliz

12° La Naya Face

13° Sombrita De Agua

U° Scandinava


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Carnigie
(Mo Town)
3a 413k 53 J. Vera Hernán E. Ulloa P. 41.5
13 Emso
(Dylan Thomas)
3a 460k 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.4
11 Nubjeysys
(Grand Daddy)
3a 453k 55.5 G. Pontigo Patricio Baeza A. 2.2
5 Mi Buena Amiga
(Mo Town)
3a 393k 55.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 87.1
1 Je T'aime
(Cupid)
3a 416k 4 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 30
14 Wooden Heart
(Admiral)
3a 450k 5 55 R. Painen Luis Fernandez T. 76.3
6 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 443k 5 54 N. Illesca Carlos García V. 90.2
2 Azumi
(Hiraboku Deep)
3a 419k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 10.3
7 Wise Love
(Cupid)
3a 421k 55 N. Molina Claudio Bernal G. 6.8
10° 9 Preciosa Sangre
(Patternrecognition)
3a 442k 6 55 B. León Rodrigo Silva. S. 9.3
11° 15 La Feliz
(Dylan Thomas)
3a 415k 55 R. Fuenzalida Alberto González R. 28.6
12° 10 La Naya Face
(Zawraq)
3a 455k 55 F. González Enrique A. Carreño R. 139.4
13° 12 Sombrita De Agua
(Distorted Economy)
3a 406k 10½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 146.9
8 Scandinava
(Dylan Thomas)
3a 443k 13½ 51.5 B. Soto Andrés Bernal G. 14.5
Retiros: (3)Classic Blue
Tiempo: 00.57.60 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Carnigie 41.50 7.60 3.50
(13) Emso
1.70 1.20
(11) Nubjeysys

1.60
Dividendos
Ganador 41.50
Exacta 4/13 $33.410
Quinela 4/13 $9.050
Trifecta 4/13/3,11 (vales 10) $284.820
Superfecta 4/13/3,11/5 (vales 3) $2.279.900
Doble de Mil 10/4 (vales 3) $558.300
Enganche 4 (vales 5) $2.772.000
Favorito: (13)Emso

Mandiles: 4, 13, 11, 5, 1, 14, 6, 2, 7, 9, 15, 10, 12, 8

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Nicolás Molina, (10°) Bernardo León E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Franco González, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Bastián Soto Vergara

Preparadores: (1°) Hernán E. Ulloa P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Pedro Melero B., (5°) Sergio Morales G., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Carlos García V., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Alberto González R., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Andrés Bernal G., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Abenber, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Tamara Agustina, (6°) Los Castillo, (7°) Fritzi, (8°) Matriarca, (9°) Benicia, (10°) Millionaire, (11°) El Tata, (12°) El Ganchito, (13°) Don Quijote, (U°) Juan Patricio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4038)

Handicap (Hd)
Pr. "El Cumbres (2005)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1600m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.814.000

CLP $3.320.000 al 1ro - CLP $830.000 al 2do - CLP $415.000 al 3ro - CLP $249.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Yogurdemoratenis

2° Good Wine

3° Heart Friends

4° Ochentero

5° Giocatore

6° Dumbledore

U° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yogurdemoratenis
(Malagacy)
4a 490k 51 I. Valdivia John Pinochet P. 1.4
2 Good Wine
(Lookin At Lucky)
4a 460k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
5 Heart Friends
(California Chrome)
4a 505k 4 52 H. Ochoa José Alvarez D. 5.7
3 Ochentero
(Gemologist)
6a 510k 7 55.5 R. Painen John Pinochet P. 15.7
6 Giocatore
(Competitive Edge)
4a 503k 51.5 D. Alvarado Oliverio Martínez L. 10
1 Dumbledore
(Katmai)
4a 476k 10½ 52 L. Silva Marco A. Tapia S. 24.4
4 Gran Nono
(Strong Mandate)
6a 550k 15¼ 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 33.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.97 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yogurdemoratenis 1.40 1.10
(2) Good Wine
1.30
(5) Heart Friends

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 7/2 $980
Quinela 2/7 $560
Trifecta 7/2/5 (vales 1.063) $2.340
Cuatrifecta 7/2/5/3 (vales 573) $3.050
Doble de Mil 4/7 (vales 17) $98.720
Mega Triple a 1º 10/4/7 (vales 2) $4.264.450
Mega Triple a 2º 10/4/2 (vales 1) $2.132.730
Favorito: (7)Yogurdemoratenis

Mandiles: 7, 2, 5, 3, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Lennart P. Silva, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) John Pinochet P., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Marco A. Tapia S., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Tarantino, (2°) R.T., (3°) Amigos, (4°) Patricio Millar M., (5°) Filipino, (6°) Tata Gaston, (U°) Pimpollo Hermoso

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Carioca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4039)

Condicional (Cd)
Pr. "Nazarita (1997)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Lindezza

2° Negra Peligrosa

3° Yacklin

4° Te Quiero Todavia

5° Telematica

6° Ya Fue

7° Mil Copas

8° Ojitos De Aceituna

9° Afnan

10° Tweety

11° Tocarte Toa

12° Que Liiinda

13° La Ballota

14° Gran Liatru

U° Duquesa De Bremen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lindezza
(Mo Town)
3a 490k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
10 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 435k 51 B. Soto Sergio Inda M. 4.6
14 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 400k 13 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 17.9
11 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 420k 14¼ 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.9
9 Telematica
(Besa Cat)
3a 415k 15½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 68.1
7 Ya Fue
(Mo Town)
3a 427k 17¾ 55 N. Molina José Alvarez D. 8
15 Mil Copas
(Mo Town)
3a 419k 18½ 55 L. González José Alvarez D. 4.2
5 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 437k 19½ 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 5.9
2 Afnan (Indian Trail) 3a 425k 21¾ 55 A. Martínez Marco A. Tapia S. 139.6
10° 12 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 409k 21¾ 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 47.8
11° 8 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 409k 23 55 L. Silva Aldo Parra D. 99.1
12° 6 Que Liiinda (Cloud Computing) 3a 436k 25 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 49.3
13° 13 La Ballota
(Lemon Sour)
3a 440k 25½ 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 168.7
14° 3 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 431k 27¾ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 173.9
4 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
3a 447k 35 53 J. Vera Sergio Inda M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lindezza 2.20 1.40 1.20
(10) Negra Peligrosa
2.00 1.70
(14) Yacklin

2.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/10 $2.120
Quinela 1/10 $1.320
Trifecta 1/10/14 (vales 135) $24.480
Superfecta 1/10/14/11 (vales 17) $92.830
Doble de Mil 7/1 (vales 332) $3.700
Enganche 1 (vales 2.415) $2.650
Favorito: (1)Lindezza

Mandiles: 1, 10, 14, 11, 9, 7, 15, 5, 2, 12, 8, 6, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis González J., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Aldo Parra D., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Yayita, (4°) Redbros, (5°) Bucarest, (6°) Doña Eliana, (7°) El Tata, (8°) Tio Pollo, (9°) Misiuri, (10°) Bureo, (11°) Escalante Cortes Sergio, (12°) Cannibal, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Laserdent, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Luis Parra Vegas, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras San Patricio


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4040)

Handicap (Hd)
Pr. "Califat (2012)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Don Josa

2° Anfield Road

3° Guason Guti

4° Tavernero

5° Sugar Daddy

6° Sultan Guerrero

7° Mi Martuca

8° En Capilla

9° Bravo Daddy

10° Lonco Bravo

11° Risby

12° Pisano

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Josa
(Last Best Place)
4a 463k 57 B. Sancho Juan Rodriguez R. 12
2 Anfield Road
(Distorted Economy)
3a 467k 1 57 V. Ramírez Alvaro Fernández L. 11.9
1 Guason Guti (Lookin At Lucky) 4a 480k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6.4
6 Tavernero
(Practical Joke)
4a 497k 4 55 R. Dores Juan C. Silva S. 3.6
5 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 508k 4 55 W. León John Pinochet P. 3.2
12 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 470k 53 N. Figueroa Raúl Montesino S. 70.2
11 Mi Martuca
(Aragorn)
8a 480k 54 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 15.2
13 En Capilla (Passion for Gold) 8a 450k 55 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 6.7
4 Bravo Daddy
(Bad Daddy)
4a 470k 57 N. Ramirez Domingo Matte D. 8.9
10° 9 Lonco Bravo
(El Hueñe)
4a 445k 53 N. Molina Gabriel Melej R. 22.1
11° 8 Risby
(Seeking The Dia)
5a 452k 12 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 19.5
12° 10 Pisano (Hootenanny) 3a 506k 18 54 A. Alvarez Alejandro Padovani E. 39
7 Tamizada (Practical Joke) 4a 434k 26 53.5 F. Inostroza Juan Robles O. 23.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Josa 12.00 6.10 2.50
(2) Anfield Road
5.70 3.40
(1) Guason Guti

3.00
Dividendos
Ganador 12.00
Exacta 3/2 $29.530
Quinela 2/3 $12.270
Trifecta 3/2/1 (vales 29) $115.760
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 1/3 (vales 38) $31.240
Enganche 3 (vales 301) $39.100
Favorito: (5)Sugar Daddy

Mandiles: 3, 2, 1, 6, 5, 12, 11, 13, 4, 9, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jonathan Castillo T., (12°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Sergio Morales G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Los Nanitos, (4°) Dos Lagunas, (5°) Don Nico, (6°) Yayita, (7°) Contigo Siempre, (8°) Luimar, (9°) Doña Ester, (10°) Kdm, (11°) Super Super, (12°) Chiu Chiu, (U°) Kunz

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4041)

Handicap (Hd)
Pr. "Knockout (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 30
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.263.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $367.500 al 3ro - CLP $220.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Liderado

2° Crel

3° Paolosi

4° Don Matias

5° Un Guarito

6° Congobelga

7° Mar Triste

8° Salto Del Guapo

9° It's My Dream

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Liderado
(Lea)
5a 500k 55.5 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
7 Crel
(Hold Me Back)
6a 514k 2 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 11.7
2 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 490k 5 61 J. González Juan Rodriguez R. 6.3
1 Don Matias
(Hinz)
4a 457k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.8
4 Un Guarito
(Tourist)
5a 463k 61 K. Espina Sergio Inda M. 7.5
6 Congobelga
(Admiral)
5a 467k 54 J. Medina Luis Fernandez T. 9.3
10 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 480k 56 F. Inostroza Aldo Parra D. 59.7
3 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 475k 10 58 C. Ortega Sergio Morales G. 30.1
9 It's My Dream
(Omayad)
6a 460k 11¼ 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 58.7
8 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 463k 38 52 A. Alvarez Carlos García V. 59.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Liderado 1.70 1.40 1.30
(7) Crel
2.50 1.70
(2) Paolosi

1.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5/7 $2.770
Quinela 5/7 $2.350
Trifecta 5/7/2 (vales 192) $20.410
Superfecta 5/7/2/1 (vales 148) $37.930
Doble de Mil 3/5 (vales 48) $26.060
Mega Triple a 1º 1/3/5 (vales 127) $66.250
Mega Triple a 2º 1/3/7 (vales 20) $104.580
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Liderado

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 4, 6, 10, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Medina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Las Tres Damas, (3°) Fritzi, (4°) Bucarest, (5°) El Mero Mero, (6°) Longavi, (7°) Santico, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Marete, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4042)

Condicional (Cd)
Pr. "Lhiz (2001)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Giusta

2° Indhira

3° Sweet Carla

4° Bonarenka

5° Pura Rosa

6° Happyness

7° Yerba Mala

8° Teodomira

9° Behind The Sun

10° Corralera

11° Estrella Ligera

12° Muy Temperada

U° Green Mile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Giusta
(Constitution)
3a 401k 55.5 B. Sancho Raúl Montesino S. 9.3
6 Indhira
(War Command)
3a 447k ½ cp 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 1.6
12 Sweet Carla
(Cloud Computing)
3a 400k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 6.7
4 Bonarenka
(Ghostzapper)
3a 459k 6 55 J. Medina Felipe Gonzalez S. 4
8 Pura Rosa
(War Command)
3a 435k 7 55.5 G. Ulloa Waleska Peña P. 9.1
5 Happyness
(War Command)
3a 419k 8 53.5 J. Vera Luis Fernandez T. 58.5
14 Yerba Mala
(War Command)
3a 402k 8 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 74.4
7 Teodomira
(Newfoundland)
3a 404k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 71.9
2 Behind The Sun
(Patternrecognition)
3a 387k 55 R. Avila Alberto González R. 129.7
10° 3 Corralera
(Admiral)
3a 490k 11¼ 55 R. Dores Domingo Matte D. 25.5
11° 1 Estrella Ligera
(Ocean Terrace)
3a 421k 12 55 F. González Enrique A. Carreño R. 80.8
12° 11 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 419k 12¾ 54 R. Soto Alberto González R. 174.8
10 Green Mile
(El Milagrito)
3a 465k 26¼ 55 I. Valdivia Carlos Raby V. 13.6
Retiros: (9)Pequena Bribona, (13)Dubai Rules
Tiempo: 00.56.91 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Giusta 9.30 2.20 1.40
(6) Indhira
1.20 1.10
(12) Sweet Carla

1.20
Dividendos
Ganador 9.30
Exacta 15/6,9,13 $5.610
Quinela 6,9,13/15 $1.700
Trifecta 15/6,9,13/12 (vales 163) $26.010
Superfecta 15/6,9,13/12/4 (vales 75) $28.610
Doble de Mil 5/15 (vales 77) $18.990
Enganche 15 (vales 679) $10.450
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (6)Indhira

Mandiles: 15, 6, 12, 4, 8, 5, 14, 7, 2, 3, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Vera, (7°) Wilson Vargas, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Franco González, (12°) Roberto Soto, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Waleska Peña P., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alberto González R., (10°) Domingo Matte D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alberto González R., (U°) Carlos Raby V.

Studs: (1°) ProfePablo, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Mario Nicolás, (4°) Matriarca, (5°) Ancar, (6°) Lusaga, (7°) Juan de Turquía, (8°) Barbastro, (9°) Garage Jcs, (10°) Longavi, (11°) Fritzi, (12°) Panadero, (U°) Tarantino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Lizzie, (U°) Benjamin Schmidt G.


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4043)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamburi (2008)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Quiroguita

2° Griezmann

3° The Good Doctor

4° Alto Forever

5° Gran Morron

6° Nonayita

7° Piantao

8° Rezagado

9° No Basta

U° La Carito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quiroguita
(Annual Report)
3a 470k 58 I. Valdivia Carlos Raby V. 1.7
2 Griezmann
(Mastercraftsman)
7a 459k 60 E. Toledo Domingo Matte D. 8.5
3 The Good Doctor
(Exaggerator)
4a 447k 59 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 20.3
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 58 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 13.6
7 Gran Morron (Grand Daddy) 4a 476k 50 L. González Gabriel Reyes I. 11
5 Nonayita
(No Nay Never)
7a 480k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 26.9
11 Piantao
(Zawraq)
3a 450k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 4.6
4 Rezagado
(California Chrome)
4a 445k 59.5 L. Torres Hernán E. Ulloa P. 6.6
8 No Basta
(Gemologist)
4a 459k 54 B. Soto Sergio Inda M. 14.4
12 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 465k 53 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 28.6
Retiros: (6)Stray Kids, (9)Decidir Continuar
Tiempo: 00.55.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quiroguita 1.70 1.20 1.30
(2) Griezmann
1.70 1.60
(3) The Good Doctor

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6,9,10/2 $2.310
Quinela 2/6,9,10 $1.680
Trifecta 6,9,10/2/3 (vales 389) $11.800
Superfecta 6,9,10/2/3/1 (vales 49) $39.750
Doble de Mil 15/6,9,10 (vales 79) $17.310
Enganche 10 (vales 523) $27.000
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Quiroguita

Mandiles: 10, 2, 3, 1, 7, 5, 11, 4, 8, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Bastián Soto Vergara, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Palestina, (5°) Las Macas, (6°) Mar Y Sol, (7°) Mano a Mano, (8°) Los Troncos, (9°) Legacy, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4044)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Lucevana

2° Guairaba

3° Pantonne

4° Por El Mundo

5° North Ridge

6° Glitz

U° Soul Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucevana
(Constitution)
3a 476k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
4 Guairaba
(Practical Joke)
3a 507k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.4
5 Pantonne
(Constitution)
3a 533k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.8
6 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 462k 2 55.5 J. González Patricio Baeza A. 14.8
1 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 431k 4 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 14
2 Glitz
(War Command)
3a 443k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 9.2
7 Soul Queen
(War Command)
3a 455k 17¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 33.7
Retiros: (8)Save Me, (9)Rubena, (10)Padura
Tiempo: 01.33.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucevana 3.10 1.00 1.00
(4) Guairaba
1.00 1.00
(5) Pantonne

1.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/4,8,9,10 $1.030
Quinela 3/4,8,9,10 $430
Trifecta 3/4,8,9,10/5 (vales 579) $5.460
Superfecta 3/4,8,9,10/5/6 (vales 121) $9.480
Doble de Mil 6,9,10/3 (vales 261) $7.040
Mega Triple a 1º 15/10,9,6/3 (vales 131) $72.430
Mega Triple a 2º 15/10,9,6/4,8,9,10 (vales 330) $8.090
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Guairaba

Mandiles: 3, 4, 5, 6, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Mirador, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

10ª (4045)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Serhan

2° Reo Por Lindo

3° Take A Nap

4° Sale De Mis Ojos

5° A La Orden

6° Sunset Magic

7° Metal Chrome

8° Grande Jhen

9° Patprinter

10° Por Que Quiero

11° Soy Geografo

12° Joltin Joe

13° Yo Soy Yi

14° Tribal

U° Demente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 436k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
13 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 439k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 16.2
6 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 457k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 24.5
11 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 450k 53 B. Soto Fernando Solar S. 18
10 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 410k 54 C. Bobadilla Sergio Inda M. 39.9
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 502k 52.5 A. Alvarez Raúl Serrano G. 8
4 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 442k 10¼ 56 F. González Raúl Montesino S. 9
2 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 476k 10¼ 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 6
3 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 485k 11 56 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 3
10° 7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 475k 11½ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10
11° 5 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 459k 14 54 R. Avila Domingo Matte D. 50.6
12° 12 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
8a 509k 14½ 52 L. Silva Aldo Parra D. 21
13° 9 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 17 53 N. Figueroa Alexis Pérez D. 27
14° 15 Tribal
(Midshipman)
6a 468k 17¾ 55 R. Soto Alberto González R. 22.6
8 Demente
(Equal Stripes)
4a 480k 22¼ 52 W. León Raúl Montesino S. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Serhan 4.30 2.40 1.60
(13) Reo Por Lindo
4.40 2.70
(6) Take A Nap

6.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/13 $20.420
Quinela 1/13 $7.680
Trifecta 1/13/6 (vales 19) $248.990
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 3/1 (vales 57) $29.360
Enganche 1 (vales 1.936) $4.450
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Patprinter

Mandiles: 1, 13, 6, 11, 10, 14, 4, 2, 3, 7, 5, 12, 9, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Franco González, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Roberto Soto, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Marques, (3°) Luisa giovanna, (4°) Rufo, (5°) El Mero Mero, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Lo Espinoza, (9°) Cholito, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Max-Val, (12°) Escalante Cortes Sergio, (13°) Savka Hermanos, (14°) Panadero, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

11ª (4046)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Machos"
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Flyng Hearts

2° Don Amancio

3° Aquimbao

4° Calochita

5° Rule Of Law

6° Tropical Sound

7° Golden Boy

8° Pajoma

9° Cuccinello

10° Leon-O

U° Gran Rai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Flyng Hearts
(Constitution)
3a 508k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.70
1 Don Amancio
(Constitution)
3a 521k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.00
2 Aquimbao
(Mo Town)
3a 490k 57 J. González Patricio Baeza A. 6.10
4 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 477k 57 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 26.8
12 Rule Of Law
(Constitution)
3a 480k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.70
7 Tropical Sound
(Van Nistelrooy)
3a 502k 57 D. Sánchez Patricio Baeza A. 19.10
5 Golden Boy
(Constitution)
3a 447k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 9.50
9 Pajoma (Bad Daddy) 3a 452k 57 I. Valdivia Carlos Raby V. 18.30
3 Cuccinello
(War Command)
3a 459k 8 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 27.40
10° 11 Leon-O
(Mastercraftsman)
3a 475k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8.50
6 Gran Rai
(Practical Joke)
3a 530k 23¼ 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 11.60
Retiros: (8)Pancho Malo
Tiempo: 01.33.75 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Flyng Hearts 2.70 1.40 1.20
(1) Don Amancio
1.30 1.10
(2) Aquimbao

1.60
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 8,10/1 $1.300
Quinela 1/8,10 $740
Trifecta 8,10/1/2 (vales 582) $8.190
Superfecta 8,10/1/2/4 (vales 70) $73.730
Doble de Mil 1/8,10 (vales 139) $10.270
Enganche 10 (vales 945) $16.550
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Flyng Hearts

Mandiles: 10, 1, 2, 4, 12, 7, 5, 9, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) David Sánchez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Carlos Raby V., (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Ximeno Urenda P., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Linlinao, (4°) Palestina, (5°) Don Mario, (6°) El Amague, (7°) Marita, (8°) Mundo Futuro H., (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) Los Leones, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

12ª (4047)

Handicap (Hd)
Pr. "Omayad (2011)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.741.500

CLP $3.270.000 al 1ro - CLP $817.500 al 2do - CLP $408.750 al 3ro - CLP $245.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Bribon Del Monte

2° Mr Nuts

3° Master Celebre

4° Quicote

5° Cacique Campeon

6° Medio Mundo

7° Sud Americano

8° Gengis Kan Alim

9° Nakba

10° Lyngote

U° Niño Sexy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bribon Del Monte
(Papelon)
6a 464k 54 N. Molina Fernando Solar S. 9.7
5 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 461k ½ cp 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.6
2 Master Celebre (Mastercraftsman) 6a 449k 1 58 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 12
1 Quicote
(Viscount Nelson)
6a 519k 1 57 N. Ramirez Sergio Morales G. 15.2
10 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
4a 450k 1 56 O. Ulloa Luis Fernandez T. 3.3
4 Medio Mundo
(Mr Speaker)
5a 478k 2 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 21.2
8 Sud Americano
(Strong Mandate)
7a 499k 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7
6 Gengis Kan Alim
(Grassy II)
7a 460k 4 55 B. Soto Rodrigo Pulgar A. 25.3
3 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 471k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.8
10° 7 Lyngote
(Ivan Denisovich)
4a 490k 51.5 D. Alvarado Luis Machulas G. 20.9
9 Niño Sexy
(Handsome Tiger)
4a 459k 14½ 53 R. Cisternas Juan Cavieres A. 19.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.33.76 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bribon Del Monte 9.7 5.5 3.2
(5) Mr Nuts
3.1 1.7
(2) Master Celebre

2.2
Dividendos
Ganador 9.7
Exacta 11/5 $18.530
Quinela 5/11 $7.660
Trifecta 11/5/2 (vales 22) $178.190
Superfecta 11/5/2/1 (vales 3) $681.150
Doble de Mil 8,10/11 (vales 39) $45.300
Mega Triple a 1º 1/10,8/11 (vales 72) $155.050
Mega Triple a 2º 1/10,8/5 (vales 147) $19.860
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS 2 $157.710
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (3)Nakba

Mandiles: 11, 5, 2, 1, 10, 4, 8, 6, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) David Sánchez S., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Bastián Soto Vergara, (9°) Jaime Medina, (10°) Daniel Alvarado, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Sergio Morales G., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Luis Machulas G., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Rufo, (2°) Por Ti Papa, (3°) Bucalemu, (4°) Manquecura, (5°) Flexografica, (6°) Doña Armanda, (7°) Los Leones, (8°) Jotabe, (9°) Hermanos, (10°) Karolo, (U°) Mis Recuerdos

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Firmamento, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda.


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

13ª (4048)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Machos Y Hembras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gigio L'Amico

2° Abrir Caminos

3° Pele O Rey

4° Spartan

5° Seven Summits

6° Exijo Respeto

7° Cerro Chañi

8° Dale Toto

9° No Paso Agosto

10° Bergegga

11° My Great

12° Hacerlo A Tu Modo

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
3a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
2 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 472k ½ pz 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.9
11 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 463k ½ cp 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.7
8 Spartan
(Good Samaritan)
3a 476k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 15.5
9 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 490k 4 57 J. Medina Juan C. Silva S. 21.3
13 Exijo Respeto
(War Command)
3a 495k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 16.1
4 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 456k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 29.6
3 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 461k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 44
6 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 463k 57 R. Dores José Alvarez D. 17.4
10° 7 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 425k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 12.1
11° 5 My Great
(Dylan Thomas)
3a 551k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 44.2
12° 10 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 487k 14 57 R. Avila Mario Covarrubias 57.2
12 Sputnik
(Flyer)
3a 447k 21 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 80.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gigio L'Amico 1.8 1.2 1.3
(2) Abrir Caminos
1.4 1.5
(11) Pele O Rey

2.2
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 1/2 $810
Quinela 1/2 $500
Trifecta 1/2/11 (vales 1.488) $3.910
Superfecta 1/2/11/8 (vales 410) $8.070
Doble de Mil 11/1 (vales 41) $38.050
Enganche 1 (vales 5.918) $1.850
Favorito: (1)Gigio L'Amico

Mandiles: 1, 2, 11, 8, 9, 13, 4, 3, 6, 7, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Viejo Perro, (3°) Doña Eliana, (4°) Tim Bero, (5°) Patricio Vidal U., (6°) El Ensueño, (7°) Jujuy, (8°) Los Nanitos, (9°) Guzo, (10°) El Mirador, (11°) Marita, (12°) Carvatero, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Alvaro Hercolani Banchini , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

14ª (4049)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Gran Duc (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.668.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $460.000 al 2do - CLP $230.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Novak

2° Bar Tender

3° Ya Magico

4° Soy Osornino

5° Jair

6° Lucitania

7° Monarquico

8° Tan Decorativa

9° Cafe Con Piernas

10° Pumba

11° Duero

12° Lemuy

13° Bochornosa

14° Alonsito Rock

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Novak
(Gemologist)
4a 455k 60 R. Cisternas Alexis Pérez D. 1.9
15 Bar Tender (Bad Daddy) 8a 460k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 21.2
14 Ya Magico
(Viscount Nelson)
4a 427k 56 J. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 6.3
13 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 476k 11 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 4.4
6 Jair
(Dangerous Midge)
7a 494k 11¼ 55 L. Silva Alvaro Fernández L. 13.3
11 Lucitania
(Mr Speaker)
6a 440k 12¼ 55 G. Urzúa Oscar Silva G. 48.1
9 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 453k 13 55 J. Vera Enrique Lagunas R. 12.8
7 Tan Decorativa
(Daddy Long Legs)
5a 447k 14½ 55 D. Carrasco Juan Rodriguez R. 21.8
10 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
5a 428k 14¾ 55.5 R. Vergara Felipe Gonzalez S. 71
10° 12 Pumba
(Shanghai Bobby)
7a 422k 15 55.5 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 18
11° 5 Duero
(Seeking The Dia)
12a 462k 15¼ 55 L. González Sergio Inda M. 26.4
12° 4 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 470k 17½ 56.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 20.1
13° 2 Bochornosa
(Boboman)
6a 473k 18¼ 56 D. Alvarado Oscar Silva G. 13.9
14° 1 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 437k 19 55 R. Soto Alberto González R. 88.3
8 Negro Apapuchi
(El Piñon)
5a 427k 33 55.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 95.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Novak 1.9 1.8 1.3
(15) Bar Tender
7.9 3.5
(14) Ya Magico

1.4
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 3/15 $4.660
Quinela 3/15 $3.560
Trifecta 3/15/14 (vales 245) $23.130
Superfecta 3/15/14/13 (vales 35) $64.520
Doble de Mil 1/3 (vales 523) $3.630
Enganche 3 (vales 3.668) $5.550
Favorito: (3)Novak

Mandiles: 3, 15, 14, 13, 6, 11, 9, 7, 10, 12, 5, 4, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Lennart P. Silva, (6°) Gabriel Urzúa, (7°) Jorge Vera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Lesly C. González, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Roberto Soto, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Oscar Silva G., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Oscar Silva G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Juan Rodriguez R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Sergio Inda M., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Oscar Silva G., (14°) Alberto González R., (U°) Guillermo Peralta P.

Studs: (1°) Lo Espinoza, (2°) Mileystore, (3°) Cacique, (4°) Oscar Silva G., (5°) Trinidad, (6°) Sagardia Hnos., (7°) Mi Gran Familia, (8°) Mis Tres Amores, (9°) Total G, (10°) Minino, (11°) Cinerarias, (12°) Asturias, (13°) A Lo Caballero, (14°) Garage Jcs, (U°) Guillermo Peralta P.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Carlos Guarda N., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Chañar, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Juan Saba Cadenas


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

15ª (4050)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Nacional Ricardo Lyon"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Pasto (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $47.850.000

CLP $33.000.000 al 1ro - CLP $8.250.000 al 2do - CLP $4.125.000 al 3ro - CLP $2.475.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Kay Army

2° Frateli La Vita

3° Ionosfera

4° Referendum Joke

5° Lottar

6° Spazzatura

7° Toque Y Despegue

U° Salto Del Guru


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kay Army
(Katmai)
3a 516k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.2
8 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 480k 57.5 J. González Sergio Inda M. 5.3
5 Ionosfera
(Practical Joke)
3a 510k 55 J. Herrera Juan Silva G. 6.2
4 Referendum Joke
(Practical Joke)
3a 480k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 12.9
2 Lottar
(Seeking The Dia)
3a 539k 57 H. Ochoa Julio Orellana R. 15.5
6 Spazzatura
(Constitution)
3a 495k 6 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 25.3
1 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 437k 6 57 R. Fuenzalida José Allende F. 29.6
3 Salto Del Guru
(Exaggerator)
3a 495k Ntr 57 C. Weilby José Allende F. 44.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.59.29 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kay Army 1.2 1.1 1
(8) Frateli La Vita
1.4 1
(5) Ionosfera

1
Dividendos
Ganador 1.2
Exacta 7/8 $600
Quinela 7/8 $510
Trifecta 7/8/5 (vales 4.605) $1.760
Superfecta 7/8/5/4 (vales 2.544) $2.360
Doble de Mil 3/7 (vales 810) $2.590
Mega Triple a 1º 1/3/7 (vales 2.234) $6.190
Mega Triple a 2º 1/3/8 (vales 904) $4.210
Favorito: (7)Kay Army

Mandiles: 7, 8, 5, 4, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Silva G., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Julio Orellana R., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Identic, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Vendaval, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Oly Nany, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

16ª (4051)

Handicap (Hd)
Pr. "El Picaro (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.436.500

CLP $2.370.000 al 1ro - CLP $592.500 al 2do - CLP $296.250 al 3ro - CLP $177.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 11

1° Vesubio

2° Grande Pelusa

3° Manda Mas

4° Schneller

5° El Principe Dorado

6° Delpiero

7° Ahora Manolo

8° Tao Prize

9° Rayo Nocturno

10° Icarito

11° Gracefull Kitten

12° Papudo Chrome

U° Grand Casablanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 472k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.4
7 Grande Pelusa (Fortify) 5a 499k ½ cp 52 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 15.3
6 Manda Mas
(Constitution)
5a 480k ½ cp 56 N. Figueroa Sergio Inda M. 7
1 Schneller
(Gemologist)
4a 447k ¾ cp 59 B. Sancho Sergio Inda M. 12.8
8 El Principe Dorado
(Morning Raider)
7a 504k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 32.1
4 Delpiero
(Goldencents)
4a 486k 59 M. Chamorro Juan Robles O. 3.6
2 Ahora Manolo
(State Of Play)
8a 569k 59.5 L. Torres Rodrigo Silva. S. 16.4
14 Tao Prize
(Pure Prize)
8a 510k 52.5 N. Molina Alberto González R. 31.5
10 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 473k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 20.4
10° 3 Icarito
(Tumblebrutus)
5a 530k 59 J. Albornoz John Pinochet P. 8.9
11° 11 Gracefull Kitten
(Goldencents)
4a 515k 6 59 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3.9
12° 13 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 460k 59 J. Herrera Manuel Velarde B. 9.5
12 Grand Casablanca
(Grand Daddy)
4a 497k 11½ 52 J. Pimentel Gabriel Melej R. 29.2
Retiros: (9)All Stars, (15)Okui
Tiempo: 01.10.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vesubio 5.4 3.2 2.7
(7) Grande Pelusa
7.2 4.7
(6) Manda Mas

2
Dividendos
Ganador 5.4
Exacta 5/7 $27.540
Quinela 5/7 $14.030
Trifecta 5/7/6 (vales 30) $190.430
Doble de Mil 7/5 (vale 176) $10.590
Enganche 5 (vales 2.126) $6.450
Favorito: (4)Delpiero

Mandiles: 5, 7, 6, 1, 8, 4, 2, 14, 10, 3, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Nicolás Molina, (9°) José Paredes R., (10°) Johann Albornoz G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan Robles O., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alberto González R., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) John Pinochet P., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Super Super, (3°) Choapa, (4°) Julio Juarez, (5°) Las Tres Damas, (6°) La Ikurriña, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Rk, (10°) Los Toritos, (11°) Super Super, (12°) Garage Jcs, (U°) Kdm

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras El Sheik, (10°) Osvaldo Toro Silva , (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Mocito Guapo