Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4041)

Handicap (Hd)
Pr. "Knockout (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 45 al 30
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.263.000

CLP $2.940.000 al 1ro - CLP $735.000 al 2do - CLP $367.500 al 3ro - CLP $220.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Liderado

2° Crel

3° Paolosi

4° Don Matias

5° Un Guarito

6° Congobelga

7° Mar Triste

8° Salto Del Guapo

9° It's My Dream

U° Mr Kiss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Liderado
(Lea)
5a 500k 55.5 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.7
7 Crel
(Hold Me Back)
6a 514k 2 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 11.7
2 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 490k 5 61 J. González Juan Rodriguez R. 6.3
1 Don Matias (Hinz) 4a 457k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.8
4 Un Guarito
(Tourist)
5a 463k 61 K. Espina Sergio Inda M. 7.5
6 Congobelga
(Admiral)
5a 467k 54 J. Medina Luis Fernandez T. 9.3
10 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 480k 56 F. Inostroza Aldo Parra D. 59.7
3 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 475k 10 58 C. Ortega Sergio Morales G. 30.1
9 It's My Dream
(Omayad)
6a 460k 11¼ 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 58.7
8 Mr Kiss (Mr Speaker) 6a 463k 38 52 A. Alvarez Carlos García V. 59.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Liderado 1.70 1.40 1.30
(7) Crel
2.50 1.70
(2) Paolosi

1.50
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 5/7 $2.770
Quinela 5/7 $2.350
Trifecta 5/7/2 (vales 192) $20.410
Superfecta 5/7/2/1 (vales 148) $37.930
Doble de Mil 3/5 (vales 48) $26.060
Mega Triple a 1º 1/3/5 (vales 127) $66.250
Mega Triple a 2º 1/3/7 (vales 20) $104.580
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Liderado

Mandiles: 5, 7, 2, 1, 4, 6, 10, 3, 9, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Jaime Medina, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Fernandez T., (7°) Aldo Parra D., (8°) Sergio Morales G., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos García V.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Las Tres Damas, (3°) Fritzi, (4°) Bucarest, (5°) El Mero Mero, (6°) Longavi, (7°) Santico, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Marete, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Bucarest, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°)