Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4043)

Handicap (Hd)
Pr. "Bamburi (2008)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.001.500

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $258.750 al 3ro - CLP $155.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Quiroguita

2° Griezmann

3° The Good Doctor

4° Alto Forever

5° Gran Morron

6° Nonayita

7° Piantao

8° Rezagado

9° No Basta

U° La Carito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Quiroguita
(Annual Report)
3a 470k 58 I. Valdivia Carlos Raby V. 1.7
2 Griezmann (Mastercraftsman) 7a 459k 60 E. Toledo Domingo Matte D. 8.5
3 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 447k 59 B. Sancho Rodrigo Muñoz M. 20.3
1 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 480k 58 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 13.6
7 Gran Morron
(Grand Daddy)
4a 476k 50 L. González Gabriel Reyes I. 11
5 Nonayita (No Nay Never) 7a 480k 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 26.9
11 Piantao
(Zawraq)
3a 450k 56 A. Rivera Andrés Bernal G. 4.6
4 Rezagado
(California Chrome)
4a 445k 59.5 L. Torres Hernán E. Ulloa P. 6.6
8 No Basta
(Gemologist)
4a 459k 54 B. Soto Sergio Inda M. 14.4
12 La Carito
(Viscount Nelson)
4a 465k 53 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 28.6
Retiros: (6)Stray Kids, (9)Decidir Continuar
Tiempo: 00.55.39 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Quiroguita 1.70 1.20 1.30
(2) Griezmann
1.70 1.60
(3) The Good Doctor

2.70
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 6,9,10/2 $2.310
Quinela 2/6,9,10 $1.680
Trifecta 6,9,10/2/3 (vales 389) $11.800
Superfecta 6,9,10/2/3/1 (vales 49) $39.750
Doble de Mil 15/6,9,10 (vales 79) $17.310
Enganche 10 (vales 523) $27.000
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Quiroguita

Mandiles: 10, 2, 3, 1, 7, 5, 11, 4, 8, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Bastián Soto Vergara, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Carlos Raby V., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Sergio Inda M., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Mundo Futuro H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Palestina, (5°) Las Macas, (6°) Mar Y Sol, (7°) Mano a Mano, (8°) Los Troncos, (9°) Legacy, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Benjamin Schmidt G. , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Agricola Santa Eliana Spa