Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4039)

Condicional (Cd)
Pr. "Nazarita (1997)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.205.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $725.000 al 2do - CLP $362.500 al 3ro - CLP $217.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Lindezza

2° Negra Peligrosa

3° Yacklin

4° Te Quiero Todavia

5° Telematica

6° Ya Fue

7° Mil Copas

8° Ojitos De Aceituna

9° Afnan

10° Tweety

11° Tocarte Toa

12° Que Liiinda

13° La Ballota

14° Gran Liatru

U° Duquesa De Bremen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Lindezza
(Mo Town)
3a 490k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
10 Negra Peligrosa
(Cloud Computing)
3a 435k 51 B. Soto Sergio Inda M. 4.6
14 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 400k 13 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 17.9
11 Te Quiero Todavia
(Patternrecognition)
3a 420k 14¼ 55.5 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.9
9 Telematica
(Besa Cat)
3a 415k 15½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 68.1
7 Ya Fue (Mo Town) 3a 427k 17¾ 55 N. Molina José Alvarez D. 8
15 Mil Copas
(Mo Town)
3a 419k 18½ 55 L. González José Alvarez D. 4.2
5 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 437k 19½ 55.5 B. Sancho Sergio Inda M. 5.9
2 Afnan (Indian Trail) 3a 425k 21¾ 55 A. Martínez Marco A. Tapia S. 139.6
10° 12 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 409k 21¾ 55.5 N. Oliveros Alvaro Fernández L. 47.8
11° 8 Tocarte Toa
(Van Nistelrooy)
3a 409k 23 55 L. Silva Aldo Parra D. 99.1
12° 6 Que Liiinda
(Cloud Computing)
3a 436k 25 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 49.3
13° 13 La Ballota
(Lemon Sour)
3a 440k 25½ 55.5 J. Muñoz Claudio Navarro A. 168.7
14° 3 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 431k 27¾ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 173.9
4 Duquesa De Bremen
(Rydilluc)
3a 447k 35 53 J. Vera Sergio Inda M. 19.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Lindezza 2.20 1.40 1.20
(10) Negra Peligrosa
2.00 1.70
(14) Yacklin

2.30
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 1/10 $2.120
Quinela 1/10 $1.320
Trifecta 1/10/14 (vales 135) $24.480
Superfecta 1/10/14/11 (vales 17) $92.830
Doble de Mil 7/1 (vales 332) $3.700
Enganche 1 (vales 2.415) $2.650
Favorito: (1)Lindezza

Mandiles: 1, 10, 14, 11, 9, 7, 15, 5, 2, 12, 8, 6, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) José Rodríguez S., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis González J., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Jorge Vera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco A. Tapia S., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Aldo Parra D., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Yayita, (4°) Redbros, (5°) Bucarest, (6°) Doña Eliana, (7°) El Tata, (8°) Tio Pollo, (9°) Misiuri, (10°) Bureo, (11°) Escalante Cortes Sergio, (12°) Cannibal, (13°) Mis Tres Amores, (14°) Laserdent, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Il Campione Spa, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Luis Parra Vegas, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras San Patricio