Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

13ª (4048)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Machos Y Hembras"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1200m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Gigio L'Amico

2° Abrir Caminos

3° Pele O Rey

4° Spartan

5° Seven Summits

6° Exijo Respeto

7° Cerro Chañi

8° Dale Toto

9° No Paso Agosto

10° Bergegga

11° My Great

12° Hacerlo A Tu Modo

U° Sputnik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
3a 527k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.8
2 Abrir Caminos
(Flyer)
3a 472k ½ pz 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 2.9
11 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 463k ½ cp 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 10.7
8 Spartan
(Good Samaritan)
3a 476k 57 B. Sancho Antonio Abarca G. 15.5
9 Seven Summits
(Ivan Denisovich)
3a 490k 4 57 J. Medina Juan C. Silva S. 21.3
13 Exijo Respeto
(War Command)
3a 495k 57 G. Pontigo José Alvarez D. 16.1
4 Cerro Chañi
(Good Samaritan)
3a 456k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 29.6
3 Dale Toto
(Ivan Denisovich)
3a 461k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 44
6 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 463k 57 R. Dores José Alvarez D. 17.4
10° 7 Bergegga
(Ivan Denisovich)
3a 425k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 12.1
11° 5 My Great
(Dylan Thomas)
3a 551k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 44.2
12° 10 Hacerlo A Tu Modo
(Patternrecognition)
3a 487k 14 57 R. Avila Mario Covarrubias 57.2
12 Sputnik
(Flyer)
3a 447k 21 57 D. Sánchez Antonio Abarca G. 80.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.07.43 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gigio L'Amico 1.8 1.2 1.3
(2) Abrir Caminos
1.4 1.5
(11) Pele O Rey

2.2
Dividendos
Ganador 1.8
Exacta 1/2 $810
Quinela 1/2 $500
Trifecta 1/2/11 (vales 1.488) $3.910
Superfecta 1/2/11/8 (vales 410) $8.070
Doble de Mil 11/1 (vales 41) $38.050
Enganche 1 (vales 5.918) $1.850
Favorito: (1)Gigio L'Amico

Mandiles: 1, 2, 11, 8, 9, 13, 4, 3, 6, 7, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jaime Medina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Roberto R. Avila C., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Juan C. Silva S., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Sergio Morales G., (9°) José Alvarez D., (10°) Jorge Andrés Inda D., (11°) Francisco Pinochet P., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Viejo Perro, (3°) Doña Eliana, (4°) Tim Bero, (5°) Patricio Vidal U., (6°) El Ensueño, (7°) Jujuy, (8°) Los Nanitos, (9°) Guzo, (10°) El Mirador, (11°) Marita, (12°) Carvatero, (U°) Tim Bero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Alvaro Hercolani Banchini , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Marta