Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

10ª (4045)

Handicap (Hd)
Pr. "Candy Sun (2015)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.943.500

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $507.500 al 2do - CLP $253.750 al 3ro - CLP $152.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Serhan

2° Reo Por Lindo

3° Take A Nap

4° Sale De Mis Ojos

5° A La Orden

6° Sunset Magic

7° Metal Chrome

8° Grande Jhen

9° Patprinter

10° Por Que Quiero

11° Soy Geografo

12° Joltin Joe

13° Yo Soy Yi

14° Tribal

U° Demente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Serhan
(Stay Thirsty)
6a 436k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 4.3
13 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
8a 439k 56 J. Castillo Aldo Parra D. 16.2
6 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 457k 54 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 24.5
11 Sale De Mis Ojos
(Gemologist)
5a 450k 53 B. Soto Fernando Solar S. 18
10 A La Orden
(Mr Speaker)
5a 410k 54 C. Bobadilla Sergio Inda M. 39.9
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 502k 52.5 A. Alvarez Raúl Serrano G. 8
4 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 442k 10¼ 56 F. González Raúl Montesino S. 9
2 Grande Jhen
(Mondrian)
5a 476k 10¼ 56 R. Cisternas Domingo Matte D. 6
3 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 485k 11 56 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 3
10° 7 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 475k 11½ 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10
11° 5 Soy Geografo
(Ecliptic)
5a 459k 14 54 R. Avila Domingo Matte D. 50.6
12° 12 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
8a 509k 14½ 52 L. Silva Aldo Parra D. 21
13° 9 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
5a 420k 17 53 N. Figueroa Alexis Pérez D. 27
14° 15 Tribal
(Midshipman)
6a 468k 17¾ 55 R. Soto Alberto González R. 22.6
8 Demente
(Equal Stripes)
4a 480k 22¼ 52 W. León Raúl Montesino S. 44.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Serhan 4.30 2.40 1.60
(13) Reo Por Lindo
4.40 2.70
(6) Take A Nap

6.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 1/13 $20.420
Quinela 1/13 $7.680
Trifecta 1/13/6 (vales 19) $248.990
Superfecta Sin Aciertos-Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 3/1 (vales 57) $29.360
Enganche 1 (vales 1.936) $4.450
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Patprinter

Mandiles: 1, 13, 6, 11, 10, 14, 4, 2, 3, 7, 5, 12, 9, 15, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Cristian Bobadilla R., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Franco González, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Roberto Soto, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Fernando Solar S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Domingo Matte D., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Alberto González R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Marques, (3°) Luisa giovanna, (4°) Rufo, (5°) El Mero Mero, (6°) Raúl Serrano G., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Lo Espinoza, (9°) Cholito, (10°) Claudio Bernal G., (11°) Max-Val, (12°) Escalante Cortes Sergio, (13°) Savka Hermanos, (14°) Panadero, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Cecilia, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía