Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

18ª (4053)

Handicap (Hd)
Pr. "We Can Seek (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
19:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.088.500

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $532.500 al 2do - CLP $266.250 al 3ro - CLP $159.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°6ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP5/POLL.ETP13

1° Dulce Locura

2° Dama De La Luna

3° Baritono Vero

4° Coffee Bay

5° Mecedor

6° La Carolinda

7° Estas Guapa

8° Taisei

9° Lohengrin

10° Mankind

11° Nutcracker

12° My Florence

13° Allez Le Bleu

14° Lips don't lie

U° Ruletazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dulce Locura
(Lookin At Lucky)
4a 501k 54.5 W. Vargas Aldo Parra D. 13.7
9 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 429k 54.5 V. Ramírez Guillermo Peralta P. 48.7
2 Baritono Vero
(Verrazano)
5a 515k 2 57 B. León Aldo Parra D. 11.5
6 Coffee Bay
(Constitution)
5a 434k 55 W. León Juan Robles O. 4.4
13 Mecedor
(Hold Me Back)
6a 475k 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 22.1
4 La Carolinda
(Fantasmagorico)
4a 459k 57 B. Sancho Sergio Inda M. 6.8
5 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 459k 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 10.5
10 Taisei
(Distorted Economy)
4a 457k 57 I. Valdivia Daniel Contreras A. 3
7 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 483k 53 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 13.2
10° 3 Mankind
(Goldencents)
4a 450k 12¼ 57 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 43.3
11° 1 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
6a 445k 13¼ 57 J. Muñoz Gabriel Melej R. 20.2
12° 14 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 433k 18½ 52 L. Silva Alexis Pérez D. 43.3
13° 11 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 502k 18½ 54.5 C. Ortega Sergio Morales G. 6
14° 12 Lips don't lie
(Hold Me Back)
5a 509k 18½ 53 A. Alvarez Aldo Parra D. 18.8
15 Ruletazo
(Constitution)
3a 429k 26¾ 57 R. Solorza Alberto González R. 78
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dulce Locura 13.7 7.3 6
(9) Dama De La Luna
17.3 10.1
(2) Baritono Vero

4.7
Dividendos
Ganador 13.7
Exacta 8/9 $101.730
Quinela 8/9 $56.170
Trifecta 8/9/2 (vales 1) $6.925.040
Doble de Mil 11/8 (vales 20) $134.370
Mega Triple a 1º 5/11/8 (vales 24) $721.880
Mega Triple a 2º 5/11/9 (vales 4) $1.082.320
Favorito: (10)Taisei

Mandiles: 8, 9, 2, 6, 13, 4, 5, 10, 7, 3, 1, 14, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Wilbert León H., (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Juan Muñoz M., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Carlos Ortega T., (14°) Axel Alvarez Gallardo, (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Robles O., (5°) Angel Jaque S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Sergio Morales G., (14°) Aldo Parra D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) G.A.Ocampo, (2°) Oly Nany, (3°) Los Maguitos, (4°) La Ikurriña, (5°) Nanao, (6°) Bengo, (7°) Facundo Santiago, (8°) Seguir Soñando, (9°) El Guati, (10°) Facundo Santiago, (11°) Hucla, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Las Macas, (14°) Los Maguitos, (U°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reina, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto