Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4044)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Nacional Milla Hembras"
Hembras 3 años (h3a)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.150.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Lucevana

2° Guairaba

3° Pantonne

4° Por El Mundo

5° North Ridge

6° Glitz

U° Soul Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lucevana
(Constitution)
3a 476k 55.5 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.1
4 Guairaba
(Practical Joke)
3a 507k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 1.4
5 Pantonne
(Constitution)
3a 533k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 7.8
6 Por El Mundo
(Mo Town)
3a 462k 2 55.5 J. González Patricio Baeza A. 14.8
1 North Ridge
(Ivan Denisovich)
3a 431k 4 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 14
2 Glitz
(War Command)
3a 443k 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 9.2
7 Soul Queen
(War Command)
3a 455k 17¾ 55 R. Dores José Alvarez D. 33.7
Retiros: (8)Save Me, (9)Rubena, (10)Padura
Tiempo: 01.33.12 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lucevana 3.10 1.00 1.00
(4) Guairaba
1.00 1.00
(5) Pantonne

1.10
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 3/4,8,9,10 $1.030
Quinela 3/4,8,9,10 $430
Trifecta 3/4,8,9,10/5 (vales 579) $5.460
Superfecta 3/4,8,9,10/5/6 (vales 121) $9.480
Doble de Mil 6,9,10/3 (vales 261) $7.040
Mega Triple a 1º 15/10,9,6/3 (vales 131) $72.430
Mega Triple a 2º 15/10,9,6/4,8,9,10 (vales 330) $8.090
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Guairaba

Mandiles: 3, 4, 5, 6, 1, 2, 7

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Bernardo León E., (6°) Hugo Ochoa, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Julio Orellana R., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Vendaval, (3°) Doña Eliana, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) El Mirador, (U°) El Mirador

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto