Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Domingo 1 de Octubre del 2023

(4036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaque Mate (1996)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
11:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.479.500

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $213.750 al 3ro - CLP $128.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Fledge

2° I Feel Fine

3° Hundred Kisses

4° El Pelusa

5° Bay Flower

6° Luce Pericoloso

7° Open The Bar

8° My Sharona

9° Taddy

10° La Ruffa

11° Marcial El Grande

12° La Mecha

13° Siete Rios

14° Dubai Art

15° La Mamocha

U° Chica Lucia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Fledge
(Competitive Edge)
4a 465k 55 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 27.9
6 I Feel Fine (Court Vision) 8a 471k 1 55 R. Avila Mario Covarrubias 12.6
5 Hundred Kisses
(Cityscape)
8a 440k 2 55.5 D. Carvacho Juan Ubilla P. 29
15 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 442k 55 J. Vera Oscar Silva G. 15.5
3 Bay Flower
(Constitution)
5a 407k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 8.3
8 Luce Pericoloso (Midshipman) 6a 443k 55 N. Figueroa Sergio Inda M. 3.8
7 Open The Bar
(El Farrero)
6a 420k 55 J. Johann Albornoz Claudio Bernal G. 6.5
12 My Sharona
(Mr Speaker)
5a 430k 55 W. Vargas Cristian Quiroz E. 43.6
4 Taddy
(Tumblebrutus)
8a 457k 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 3
10° 9 La Ruffa (Holy Roman Emperor) 8a 430k 6 55 R. Painen Luis Fernandez T. 11.1
11° 2 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 458k 8 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 14.3
12° 11 La Mecha
(Last Best Place)
5a 428k 55 M. Salinas Gabriel Reyes I. 47
13° 14 Siete Rios
(Tourist)
5a 482k 10½ 55 F. González Raúl Montesino S. 52.8
14° 1 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 439k 11 55 S. González Manuel Velarde B. 20.2
15° 16 La Mamocha
(Monthir)
4a 406k 17½ 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 50.1
13 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 442k 21 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.17 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Fledge 27.90 8.00 6.00
(6) I Feel Fine
5.00 3.20
(5) Hundred Kisses

4.70
Dividendos
Ganador 27.90
Exacta 10/6 $87.810
Quinela 6/10 $34.580
Trifecta 10/6/5 (vales 1) $4.008.870
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Gaantizado $4.000.000
Enganche 10 (vales 300) $24.700
Favorito: (8)Luce Pericoloso

Mandiles: 10, 6, 5, 15, 3, 8, 7, 12, 4, 9, 2, 11, 14, 1, 16, 13

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Jorge Vera, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Johann Albornoz, (8°) Wilson Vargas, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Franco González, (14°) Simond González, (15°) Nicolas Illesca, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Ubilla P., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Luis Fernandez T., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Manuel Velarde B., (15°) Andrés Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Kokeval, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Los Nanitos, (6°) Frantocry, (7°) Los Karol's, (8°) Fos, (9°) Rey Santino Diez, (10°) Renamax, (11°) Mamajelu, (12°) Doña Cristina, (13°) Tata Roberto, (14°) Pepeluche, (15°) Andrés Bernal G., (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) La Providencia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (15°) Haras San Patricio, (U°) Haras Masaiva