Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

18ª (3958)

Handicap (Hd)
Pr. "Yajile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.136.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $588.000 al 2do - CLP $392.000 al 3ro - CLP $196.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trifecta
POZOS GARANT.: SUPERFECTA DEL DESQUITE $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$200 SPF DESQ/TRIPDESQ ETP 3- ENG/PICK-4 N°1 ETP 4/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Decidir Continuar

2° Porto Belaggio

3° Pelambre

4° Cupid Girl

5° Elmita

6° Perlura

7° Rechiflao

8° Intrigant

9° Señor Don Julian

10° Gran Tomahawk

11° Ciberfly

12° Rebel Rebel

13° Tribal

14° Tren A Linares

U° Mas Que Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Decidir Continuar
(Flyer)
3a 430k 57 J. Castillo Aldo Parra D. 6.4
6 Porto Belaggio
(Hold Me Back)
5a 465k 52 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 14.1
8 Pelambre
(Practical Joke)
4a 532k 56 D. Alvarado José Allende F. 2.7
4 Cupid Girl
(Cupid)
3a 443k 55.5 G. Pontigo Felipe Gonzalez S. 5.4
11 Elmita
(California Chrome)
4a 470k 54.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 14.5
9 Perlura
(Seeking The Dia)
4a 460k 54 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 10.2
2 Rechiflao
(Gstaad)
4a 464k 55 J. Vera Andrés Bernal G. 27.5
14 Intrigant
(Boboman)
5a 444k 54 W. Vargas Alexis Pérez D. 13.2
13 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 500k 9 53 S. González Manuel Velarde B. 51.7
10° 7 Gran Tomahawk
(Daddy Long Legs)
5a 464k 53.5 F. Inostroza Oscar Silva G. 40.2
11° 5 Ciberfly
(Flyer)
4a 437k 10¼ 56 A. Alvarez Sergio Morales G. 18.5
12° 10 Rebel Rebel
(Dylan Thomas)
3a 474k 10¾ 54 F. González Raúl Montesino S. 65.7
13° 3 Tribal
(Midshipman)
6a 465k 13¾ 52.5 C. Bobadilla Alberto González R. 46.7
14° 1 Tren A Linares
(Forward March)
4a 443k 15 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 4.4
15 Mas Que Linda
(Awesome Patriot)
3a 429k 23 57 B. González Felipe Gonzalez S. 129.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.98 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Decidir Continuar 6.40 4.60 2.70
(6) Porto Belaggio
8.10 4.00
(8) Pelambre

1.60
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 12/6 $15.150
Quinela 6/12 $10.900
Trifecta 12/6/8 (vales 114) $98.160
Superfecta Del Desquite 12/6/8/4 (vales 8) $680.840
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14a.Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $20.000.000
Grupos Pollon Oro 3/3/1/2/2/2/1/1/3/3/3/1/3/3 - Grupo 3
Mega Pick 6 Sin Aciertos
Pozo Estimado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (8)Pelambre

Mandiles: 12, 6, 8, 4, 11, 9, 2, 14, 13, 7, 5, 10, 3, 1, 15

Jinetes: (1°) Jonathan Castillo T., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge Vera, (8°) Wilson Vargas, (9°) Simond González, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Franco González, (13°) Cristian Bobadilla R., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) José Allende F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Oscar Silva G., (11°) Sergio Morales G., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Alberto González R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Las Tres Damas, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Paola, (5°) Jadadie, (6°) Tu Paire, (7°) Andrés Bernal G., (8°) French Fries, (9°) Viejo Moño, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Tetito Ignacio, (12°) Pantot, (13°) Panadero, (14°) Masaiva, (U°) Quarter Dollar

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras San Ignacio