Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

16ª (3956)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Carlufe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Pasto (Normal)
19:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.136.000

CLP $1.960.000 al 1ro - CLP $588.000 al 2do - CLP $392.000 al 3ro - CLP $196.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: TR.DEL DESQ.$22.000.000/DOB.DE MIL $1.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIF. $4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 TRIPDESQ ETP 1/PICK-4 N°1 ETP2/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12

1° Nonayita

2° No Basta

3° Nube De Agua

4° California Moon

5° Petite Princess

6° Pa Que Más

7° Dime Una Cosa

8° Johannesbull

9° Insistente

10° Wise Choice

11° Corazon Mio

12° War Is Over

13° Ruletazo

14° Quimby Is Flying

U° Farandulero Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nonayita (No Nay Never) 7a 483k 56 V. Cifuentes Claudio Bernal G. 6.4
10 No Basta
(Gemologist)
4a 456k 1 56 B. Soto Galindo Rojas S. 13.4
15 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
5a 425k 1 58 M. Chamorro Galindo Rojas S. 11.5
5 California Moon
(California Chrome)
5a 423k 56 H. Ochoa Raúl Montesino S. 6
7 Petite Princess
(Hootenanny)
3a 421k 3 55 D. Alvarado Cristián Urbina R. 58.3
9 Pa Que Más
(Competitive Edge)
6a 419k 3 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 32.2
13 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
6a 440k 3 54 B. Sancho Galindo Rojas S. 4.7
3 Johannesbull
(Tumblebrutus)
4a 452k 4 54.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 12.9
4 Insistente
(Viscount Nelson)
4a 442k 55 J. Herrera Sebastian Silva S. 8.5
10° 14 Wise Choice (Midshipman) 4a 410k 56 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 8.5
11° 12 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 442k 58 V. Ramírez Oliverio Martínez L. 11.3
12° 1 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 436k 6 57 B. León Galindo Rojas S. 5.7
13° 6 Ruletazo
(Constitution)
3a 430k 6 54 J. Vera Alberto González R. 18.9
14° 11 Quimby Is Flying
(Scat Royal)
4a 454k 10½ 56 R. Dores Domingo Matte D. 46.2
8 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
6a 490k 11 56 N. Ramirez Galindo Rojas S. 34.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.01 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nonayita 6.40 3.30 2.30
(10) No Basta
5.80 3.70
(15) Nube De Agua

2.10
Dividendos
Ganador 6.40
Exacta 2/10 $18.260
Quinela 2/10 $10.580
Trifecta 2/10/15 (vale 1) $5.703.050
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $15.000.000
Doble de Mil 11/2 (vales 4) $535.150
Enganche 2 (vales 3.324) $5.650
Etapa Pollon Oro 12a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)Dime Una Cosa

Mandiles: 2, 10, 15, 5, 7, 9, 13, 3, 4, 14, 12, 1, 6, 11, 8

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jesús Reyes, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Bernardo León E., (13°) Jorge Vera, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Alberto González R., (14°) Domingo Matte D., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Legacy, (3°) Legacy, (4°) Manuelito, (5°) Moura, (6°) La Sociedad Secreta, (7°) Legacy, (8°) Los Toritos, (9°) Amalgama, (10°) Julio Juarez, (11°) R.A.C., (12°) Tierras Negras, (13°) Nayet, (14°) Andrés Antonio, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) ENACON S.A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras San Ignacio