Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3941)

Handicap (Hd)
Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mia Ragazza

2° Jezabel

3° Alfetta

4° Teuton

5° Monarquico

6° Sun Of York

7° Si La Ultima

8° Alonsito Rock

9° Terrible Pay

10° Siranay

11° Vanpel

12° Jorbacho

13° Pista Leve

14° Acalorada

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 449k 56 F. González Raúl Montesino S. 5.7
8 Jezabel (Seeking The Dia) 7a 431k 56 R. Solorza Alberto González R. 9.4
15 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 483k 56 L. Silva Sebastian Silva S. 7.2
13 Teuton
(Indy Dancer)
9a 491k 3 56 J. Heiden Oscar Silva G. 42.2
2 Monarquico (Equal Stripes) 5a 456k 3 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 8.4
7 Sun Of York
(Sundar)
10a 432k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26
14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 450k 7 56 B. Soto Claudio Navarro A. 134.2
1 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 437k 8 56 R. Soto Alberto González R. 66.5
6 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 456k 9 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 93.4
10° 9 Siranay
(State Of Play)
8a 477k 56 B. González Alberto González R. 13.5
11° 3 Vanpel (Mr Speaker) 5a 477k 10¾ 56 B. León Fernando Solar S. 6.4
12° 4 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 11 56 J. Reyes Angel Jaque S. 35.8
13° 11 Pista Leve
(Verrazano)
5a 443k 12 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 39.8
14° 12 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 446k 13¼ 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 2.2
5 Alquimides
(Empire Maker)
6a 542k 17¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 19.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Ragazza 5.70 3.60 1.80
(8) Jezabel
5.30 2.10
(15) Alfetta

2.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/8 $10.350
Quinela 8/10 $5.890
Trifecta 10/8/15 (vales 45) $70.880
Superfecta 10/8/15/13 (vales 17) $740.210
Enganche 10 (vales 1.079) $6.100
Favorito: (12)Acalorada

Mandiles: 10, 8, 15, 13, 2, 7, 14, 1, 6, 9, 3, 4, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Franco González, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Jorge Vera, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Roberto Soto, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Boris González H., (11°) Bernardo León E., (12°) Jesús Reyes, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Alberto González R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Panadero, (3°) Patricio Vidal U., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mi Gran Familia, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Morrocotudo, (8°) Garage Jcs, (9°) Gloria Adriana, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jose Luis, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Edmundo Saez S., (14°) Altamira, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto