Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3941)

Handicap (Hd)
Pr. "Werther"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.672.000

CLP $1.670.000 al 1ro - CLP $501.000 al 2do - CLP $334.000 al 3ro - CLP $167.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Mia Ragazza

2° Jezabel

3° Alfetta

4° Teuton

5° Monarquico

6° Sun Of York

7° Si La Ultima

8° Alonsito Rock

9° Terrible Pay

10° Siranay

11° Vanpel

12° Jorbacho

13° Pista Leve

14° Acalorada

U° Alquimides


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mia Ragazza
(Gemologist)
6a 449k 56 F. González Raúl Montesino S. 5.7
8 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 431k 56 R. Solorza Alberto González R. 9.4
15 Alfetta
(Seeking The Dia)
7a 483k 56 L. Silva Sebastian Silva S. 7.2
13 Teuton
(Indy Dancer)
9a 491k 3 56 J. Heiden Oscar Silva G. 42.2
2 Monarquico
(Equal Stripes)
5a 456k 3 56 J. Vera Enrique Lagunas R. 8.4
7 Sun Of York
(Sundar)
10a 432k 56.5 J. Muñoz Gabriel Melej R. 26
14 Si La Ultima
(Seeking The Dia)
5a 450k 7 56 B. Soto Claudio Navarro A. 134.2
1 Alonsito Rock
(Tourist)
5a 437k 8 56 R. Soto Alberto González R. 66.5
6 Terrible Pay (Terrible Lucho) 6a 456k 9 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 93.4
10° 9 Siranay
(State Of Play)
8a 477k 56 B. González Alberto González R. 13.5
11° 3 Vanpel (Mr Speaker) 5a 477k 10¾ 56 B. León Fernando Solar S. 6.4
12° 4 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 406k 11 56 J. Reyes Angel Jaque S. 35.8
13° 11 Pista Leve
(Verrazano)
5a 443k 12 56.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 39.8
14° 12 Acalorada
(Dangerous Midge)
6a 446k 13¼ 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 2.2
5 Alquimides
(Empire Maker)
6a 542k 17¼ 56 N. Figueroa Oscar Silva G. 19.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mia Ragazza 5.70 3.60 1.80
(8) Jezabel
5.30 2.10
(15) Alfetta

2.30
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/8 $10.350
Quinela 8/10 $5.890
Trifecta 10/8/15 (vales 45) $70.880
Superfecta 10/8/15/13 (vales 17) $740.210
Enganche 10 (vales 1.079) $6.100
Favorito: (12)Acalorada

Mandiles: 10, 8, 15, 13, 2, 7, 14, 1, 6, 9, 3, 4, 11, 12, 5

Jinetes: (1°) Franco González, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Jorge Vera, (6°) Juan Muñoz M., (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Roberto Soto, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Boris González H., (11°) Bernardo León E., (12°) Jesús Reyes, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Alberto González R., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Oscar Silva G., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Alberto González R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alberto González R., (11°) Fernando Solar S., (12°) Angel Jaque S., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Nanita Ureta, (2°) Panadero, (3°) Patricio Vidal U., (4°) Sagardia Hnos., (5°) Mi Gran Familia, (6°) Gabriel Melej R., (7°) Morrocotudo, (8°) Garage Jcs, (9°) Gloria Adriana, (10°) Mónica Sobarzo De G., (11°) Jose Luis, (12°) Juan Gonzalez A., (13°) Edmundo Saez S., (14°) Altamira, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3942)

Condicional (Cd)
Pr. "Yocelin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Pirita

2° Bienaventuranza

3° Laguna Quepe

4° Tweety

5° Energia Gitana

6° Yerba Mala

7° Libre De Amores

8° Flaca Caprichosa

9° Dame Lionne

10° Teresa Morena

11° Mamma Tina

12° Nothing To Say

U° Hi Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Pirita
(Katmai)
3a 448k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
15 Bienaventuranza
(Practical Joke)
3a 562k 55 C. Weilby José Allende F. 2.5
11 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 431k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.7
13 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 405k 55 L. Silva Alvaro Fernández L. 11.7
5 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 524k 51 B. Soto Mario A. Apablaza G. 15.9
3 Yerba Mala (War Command) 3a 399k 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 120.2
14 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 438k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 16.4
8 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 473k 11½ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 238.2
1 Dame Lionne
(War Command)
3a 406k 11¾ 55 R. Painen Alberto González R. 10.2
10° 6 Teresa Morena (Gstaad) 3a 450k 14¼ 54 R. Soto Manuel Velarde B. 134.4
11° 9 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 404k 17¼ 55 S. González José Lastra B. 107
12° 7 Nothing To Say
(Exaggerator)
3a NSPk 18¾ 56 R. Vergara Galindo Rojas S. 131.9
10 Hi Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 403k 21¼ 55.5 J. Muñoz José Allende F. 97.8
Retiros: (4)Hayami, (12)Ayusa
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Pirita 1.80 1.10 1.10
(15) Bienaventuranza
1.20 1.20
(11) Laguna Quepe

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,4,12/15 $940
Quinela 2,4,12/15 $450
Trifecta 2,4,12/15/11 (vales 642) $4.560
Superfecta 2,4,12/15/11/13 (vales 235) $7.620
Doble de Mil 10/2,4,12 (vales 125) $12.310
Enganche 2 (vales 834) $15.650
Favorito: (2)La Pirita

Mandiles: 2, 15, 11, 13, 5, 3, 14, 8, 1, 6, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Wilson Vargas, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto Soto, (11°) Simond González, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Lastra B., (12°) Galindo Rojas S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Santa Amelia, (3°) El Mero Mero, (4°) Bureo, (5°) El Aventurero, (6°) Juan de Turquía, (7°) Viejo Perro, (8°) Alexis Perez D., (9°) Rulo, (10°) Sapito, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Doña Icha, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3943)

Handicap (Hd)
Pr. "Yaapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.408.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to - CLP $192.000 al 5to - CLP $96.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Garbo

2° Nakba

3° Contuti

4° So Handsome

5° Magic Dad

6° Mr Nuts

7° En Capilla

U° Red Knight


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Garbo
(Constitution)
5a 473k 54 B. León José Ignacio Inda D. 4.1
7 Nakba
(Lookin At Lucky)
4a 470k pz 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.6
1 Contuti
(Constitution)
5a 489k 57 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 7
2 So Handsome (Stay Thirsty) 7a 496k 56 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 16.4
8 Magic Dad
(State Of Play)
8a 519k 56 R. Dores Carlos Melero F. 9.4
4 Mr Nuts
(Mr Speaker)
3a 460k 6 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 7.9
5 En Capilla
(Passion for Gold)
8a 452k 57 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 15.1
3 Red Knight
(Ivan Denisovich)
4a 472k 17 52 W. León Claudio Bernal G. 18.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.28 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Garbo 4.10 1.30 1.10
(7) Nakba
1.10 1.00
(1) Contuti

1.20
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 6/7 $2.650
Quinela 6/7 $800
Trifecta 6/7/1 (vales 233) $11.430
Superfecta 6/7/1/2 (vales 21) $67.330
Doble de Mil 2,4,12/6 (vales 104) $10.900
Mega Triple a 1º 10/2,4,12/6 (vales 146) $59.200
Mega Triple a 2º 10/2,4,12/7 (vales 435) $5.880
Favorito: (7)Nakba

Mandiles: 6, 7, 1, 2, 8, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Axel Alvarez Gallardo, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos Ortega T., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Carlos Melero F., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Rodrigo Silva. S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Athenea, (2°) Hermanos, (3°) Los Tocornal, (4°) Los Troncos, (5°) Hemispheres, (6°) Por Ti Papa, (7°) Luimar, (U°) Mario Y Elodia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Macul, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3944)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Gane"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Churrumino

2° Lagrimas De Agua

3° Fer

4° Vuelve La Farra

5° Walka

6° Mi Bella Florencia

7° El Representante

8° Atenta Estoy

9° Blanca De Castilla

10° Gran Miguelino

11° Marcial El Grande

12° Poor Facho

13° Victoria Malak

14° Demente

U° Silver Cloud


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Churrumino
(Aragorn)
4a 435k 55.5 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 4.3
12 Lagrimas De Agua
(Tourist)
4a 465k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.5
14 Fer
(Grand Daddy)
5a 439k 54 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 11.8
1 Vuelve La Farra (El Farrero) 6a 427k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.9
3 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 468k 54 N. Ramirez Carlos Melero F. 3
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 425k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 11.9
4 El Representante (El Facha) 5a 454k 6 55.5 V. Orrego Enrique Lagunas R. 22.7
2 Atenta Estoy
(Gstaad)
5a 458k 7 59 F. González Raúl Montesino S. 27.5
11 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 456k 54 J. Vera Domingo Matte D. 16.1
10° 9 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
6a 427k 54 A. Alvarez Alexis Pérez D. 37.9
11° 7 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 457k 54.5 R. Painen Manuel Velarde B. 14.4
12° 13 Poor Facho
(War Command)
7a 492k 10¾ 54 J. Toro Hernán Pacheco P. 16.9
13° 15 Victoria Malak (Until Sundown) 6a 471k 10¾ 56 R. Vergara Juan C. Silva S. 31.7
14° 8 Demente
(Equal Stripes)
4a 478k 11 55 L. Silva Raúl Montesino S. 22.2
10 Silver Cloud (Seeking The Dia) 5a 505k 20¼ 55 J. Castillo Aldo Parra D. 39.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Churrumino 4.30 2.10 1.50
(12) Lagrimas De Agua
2.90 2.30
(14) Fer

3.20
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 5/12 $6.530
Quinela 5/12 $3.160
Trifecta 5/12/14 (vales 75) $44.980
Superfecta 5/12/14/1 (vales 6) $198.580
Doble de Mil 6/5 (vales 30) $37.590
Enganche 5 (vales 1.504) $4.250
Favorito: (3)Walka

Mandiles: 5, 12, 14, 1, 3, 6, 4, 2, 11, 9, 7, 13, 15, 8, 10

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Victor Orrego F., (8°) Franco González, (9°) Jorge Vera, (10°) Axel Alvarez Gallardo, (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jesus Toro N., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Enrique Lagunas R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Carlos Melero F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan C. Silva S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Ganadero, (3°) S.J., (4°) Jotabe, (5°) Carmen Fuentes de M., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Tres M, (8°) La Sociedad Secreta, (9°) Pestanita Snik, (10°) Energía, (11°) Mamajelu, (12°) Bromba, (13°) Aimani, (14°) Juegatela, (U°) Papelero

Criadores: (1°) Guillermo Córdova T., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Masaiva, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3945)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysaki"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° I Hope

2° Voy Pa' Santiago

3° Antigua Roma

4° Genuine Comand

5° Gran Liatru

6° Telematica

7° La Rompecorazon

8° Super Nanny

9° Happyness

10° Que Le Ofrezco

11° Behind The Sun

U° Mia Nene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 461k 54 J. Vera José Allende F. 9.7
3 Voy Pa' Santiago (Hootenanny) 3a 416k 6 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 1.9
15 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 460k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 43.3
5 Genuine Comand (War Command) 3a 449k 11½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.1
8 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 434k 12½ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 197.5
13 Telematica
(Besa Cat)
3a 417k 13 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.5
2 La Rompecorazon
(Papelon)
3a 414k 13¾ 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 5.2
6 Super Nanny
(Hootenanny)
3a 441k 14½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.9
4 Happyness
(War Command)
3a 423k 18 51 B. Soto Luis Fernandez T. 19.4
10° 7 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 421k 18¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 173.2
11° 1 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 385k 19¾ 54.5 R. Soto Alberto González R. 120.6
11 Mia Nene
(Cunco)
3a 431k 22¾ 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 85.9
Retiros: (9)Nonna Cara, (10)How To Know, (14)Nachita Petunia
Tiempo: 00.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) I Hope 9.70 3.10 2.00
(3) Voy Pa' Santiago
1.50 1.20
(15) Antigua Roma

5.20
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 12/3,9,10,14 $3.590
Quinela 3,9,10,14/12 $2.020
Trifecta 12/3,9,10,14/15 (vales 19) $191.310
Superfecta (12/3,9,10,14/15/5 (vales 3) $577.830
Doble de Mil 5/12 (vales 16) $84.500
Enganche 12 (vales 206) $54.750
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Voy Pa' Santiago

Mandiles: 12, 3, 15, 5, 8, 13, 2, 6, 4, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Bernardo León E., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Wilson Vargas, (11°) Roberto Soto, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alberto González R., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Masaiva, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Identic, (5°) Laserdent, (6°) Bucarest, (7°) Alejandrina, (8°) Macul, (9°) Lusaga, (10°) Alonmate, (11°) Garage Jcs, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Osvaldo Toro Silva


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3946)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Sir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Risby

2° Buena Sposita

3° Sunset Magic

4° Por Que Quiero

5° Storm Of Time

6° Peso Dorado

7° Soy Osornino

8° Ali Kan

9° Real State

10° Sobrao De Cariño

11° Dream Lady

12° Duero

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.2
12 Buena Sposita (Sposito) 4a 453k ½ cp 57 B. Sancho Alexis Pérez D. 13
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 52 A. Alvarez Raúl Serrano G. 10.5
11 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 476k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.3
2 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 425k 54 L. Silva Eugenio Switt V. 9
5 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 457k 56 B. Soto Claudio Navarro A. 28.6
7 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 478k 53 I. Valdivia Oscar Silva G. 33.3
1 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 495k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
8 Real State
(War Command)
5a 497k 5 56 J. Herrera Claudio Navarro A. 1.9
10° 10 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 492k 5 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 32.4
11° 13 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 52 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 6.1
12° 3 Duero
(Seeking The Dia)
12a 465k 14¼ 51 L. Silva Galindo Rojas S. 32
4 El Kichan (Exaggerator) 4a 434k 22 54 W. Vargas Manuel Velarde B. 70.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Risby 12.20 5.10 3.70
(12) Buena Sposita
5.00 2.70
(6) Sunset Magic

3.40
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 9/12 $49.850
Quinela 9/12 $23.050
Trifecta 9/12/6 (vales 7) $528.460
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 12/9 (vales 8) $151.220
Mega Triple a 1º 5/12/9 (vales10) $773.430
Mega Triple a 2º 5/12/12 (vales 9) $215.560
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Real State

Mandiles: 9, 12, 6, 11, 2, 5, 7, 1, 8, 10, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Silva R., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Lo Espinoza, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Abelino Parra D., (6°) Mister Limbo, (7°) Oscar Silva G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Javiera Josefa, (10°) Andrés Bernal G., (11°) La Mila, (12°) Cinerarias, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Carlos Guarda N., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Vacación, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Mila, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3947)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Quisiera"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.736.000

CLP $1.710.000 al 1ro - CLP $513.000 al 2do - CLP $342.000 al 3ro - CLP $171.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Campanita Mia

2° Por Siempre Paul

3° Lady Violet

4° Mestiza Flor

5° Ahi Viene Ahi Va

6° Sir Ruben

7° No Tiene Palabra

8° Señor Poblete

9° Shelly Ann

10° Galutziana

11° Cat Noir

12° Sahara Chrome

U° Gracias A La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Campanita Mia
(Constitution)
5a 427k 56.5 J. Muñoz Pedro Melero B. 6.9
9 Por Siempre Paul (Grand Daddy) 5a 468k ½ cp 56 N. Figueroa Galindo Rojas S. 4.8
10 Lady Violet
(Viscount Nelson)
5a 446k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 7.1
2 Mestiza Flor (Midshipman) 4a 440k 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 4.5
12 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
6a 435k 56 F. Inostroza Victor Caballeria 44.4
3 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 438k 56 B. Sancho Luis Machulas G. 7.7
11 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 401k 56 C. Ortega Felipe Gonzalez S. 43.8
6 Señor Poblete
(Daddy Long Legs)
5a 419k 56 B. León José Ignacio Inda D. 6.8
13 Shelly Ann
(Goldencents)
4a 425k 56 H. Ochoa Victor Caballeria 5.7
10° 8 Galutziana
(Passion for Gold)
5a 471k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 41.2
11° 5 Cat Noir
(Grassy II)
8a 468k 56 J. Heiden Oscar Silva G. 7.2
12° 7 Sahara Chrome (California Chrome) 4a 423k 56 F. González Juan Manríquez Q. 31.2
4 Gracias A La Vida
(Noble Mission)
5a 430k 26 56 A. Alvarez Wilfredo Mancilla D. 45.1
Retiros: (14)Norris
Tiempo: 00.58.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Campanita Mia 6.90 5.90 4.30
(9) Por Siempre Paul
3.90 2.60
(10) Lady Violet

2.90
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 1/9 $14.530
Quinela 1/9 $8.330
Trifecta 1/9/10 (vales 10) $305.200
Superfecta 1/9/10/2,14 (vales 16) $460.480
Doble de Mil 9/1 (vales 3) $493.380
Enganche 1 (vales 650) $9.700
Etapa Pollon Oro 3a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (2)Mestiza Flor

Mandiles: 1, 9, 10, 2, 12, 3, 11, 6, 13, 8, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Juan Muñoz M., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Bernardo León E., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilson Vargas, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Felipe A. González, (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Pedro Melero B., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Victor Caballeria, (6°) Luis Machulas G., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Victor Caballeria, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Florencia Paz, (2°) Flexografica, (3°) Alexis Perez D., (4°) Bruno Alonso, (5°) Pinganilla, (6°) Jomanchiro, (7°) Aimani, (8°) Dani Orlandi, (9°) El Señor Anguita, (10°) Fritzi, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Misacrisei, (U°) Chevalex

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (U°) Suzuko Araki & Polo Green Stable


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3948)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysmenia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Costa De Ensueño

2° Penny Lane

3° Valltteri

4° Rucia Del Doc

5° Ojitos De Aceituna

6° Aussi Bella

7° Naller

8° Te Dije

9° Perfecta Actitud

10° Faith And Hope

U° Yacklin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Costa De Ensueño
(Dylan Thomas)
3a 447k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.2
2 Penny Lane (Mastercraftsman) 3a 453k 55.5 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 18.3
6 Valltteri (War Command) 3a 462k 55.5 J. Herrera Julio Orellana R. 35.6
9 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 440k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 19.7
10 Ojitos De Aceituna
(Il Rey Ivan)
3a 438k 4 55 B. Sancho Galindo Rojas S. 2.7
1 Aussi Bella
(Mr Speaker)
3a 434k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 13.8
4 Naller
(Constitution)
3a 427k 6 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 6.2
7 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 430k 53 J. Vera Oliverio Martínez L. 52.4
11 Perfecta Actitud
(Dylan Thomas)
3a 412k 9 55 H. Ochoa Julio Orellana R. 8.1
10° 8 Faith And Hope
(Dylan Thomas)
3a 422k 11¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 57.9
3 Yacklin
(Ivan Denisovich)
3a 402k 22¼ 51 F. González Raúl Montesino S. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 01.17.01 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Costa De Ensueño 2.20 1.70 1.60
(2) Penny Lane
8.80 5.50
(6) Valltteri

4.40
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 5/2 $5.490
Quinela 2/5 $4.310
Trifecta 5/2/6 (vales 34) $110.020
Superfecta 5/2/6/9 (vales 2) $967.050
Doble de Mil 1/5 (vales 52) $23.770
Enganche 5 (vales 480) 27.400
Etapa Pollon Oro 4a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Costa De Ensueño

Mandiles: 5, 2, 6, 9, 10, 1, 4, 7, 11, 8, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Vera, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Franco González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Julio Orellana R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Julio Orellana R., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Los Leones, (3°) El Tata, (4°) Filpo, (5°) Tio Pollo, (6°) Vigalu, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Viejo Perro, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Angelica Y Francisco, (U°) Yayita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Firmamento, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3949)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Julio Serra B."
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Grand Smile

2° Don Matias

3° Mosala

4° Manda Mas

5° Great Glen

6° Alao

7° Paolosi

8° Golden Detergente

9° Analogo

10° Papudo Chrome

U° Grande Notari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grand Smile
(Grand Daddy)
4a 510k 57 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.2
11 Don Matias
(Hinz)
4a 459k 3 54 W. León Alejandro Padovani E. 13.7
2 Mosala
(Declaration of War)
5a 514k 4 56 J. González Felipe Gonzalez S. 2.5
3 Manda Mas (Constitution) 5a 481k 50 N. Figueroa Galindo Rojas S. 33.3
8 Great Glen
(Competitive Edge)
6a 562k 59 J. Medina Domingo Matte D. 7.1
10 Alao (Lookin At Lucky) 7a 513k 56 A. Varas Eduardo Lab R. 18.7
5 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 489k 10½ 60 L. Torres Juan Rodriguez R. 6.8
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 7a 476k 11¼ 53 E. Toledo Domingo Matte D. 17.6
1 Analogo (Until Sundown) 6a 505k 12 60 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.1
10° 6 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 455k 13¼ 52 H. Ochoa Manuel Velarde B. 24.1
7 Grande Notari
(State Of Play)
5a 514k 13¼ 53 B. León Raúl Montesino S. 28.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.49 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grand Smile 3.20 2.40 1.90
(11) Don Matias
4.10 3.00
(2) Mosala

1.90
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/11 $10.490
Quinela 4/11 $6.620
Trifecta 4/11/2 (vales 51) $76.950
Superfecta 4/11/2/3 (vales 1) $2.105.740
Doble de Mil 5/4 (vales 107) $13.100
Mega Triple a 1º 1/5/4 (vales 118) $75.790
Mega Triple a 2º 1/5/11 (vales 22) $101.290
Etapa Pollon Oro 5a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Mosala

Mandiles: 4, 11, 2, 3, 8, 10, 5, 9, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) Jorge A. González M., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jaime Medina, (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Elías Toledo C., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Hugo Ochoa, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Bucarest, (3°) Matriarca, (4°) Choapa, (5°) Scotland, (6°) Cristian Manuel, (7°) Fritzi, (8°) Panchi, (9°) Botafogo, (10°) Garage Jcs, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Porta Pía, (U°)


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

10ª (3950)

Handicap (Hd)
Pr. "Yunquea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Gastonazo

2° Gaybrich

3° Pronúnciala

4° Furia De Troya

5° Bay Flower

6° Fledge

7° Open The Bar

8° Chica Lucia

9° El Pelusa

10° Siete Rios

11° La Mamocha

12° El Duke

13° Dubai Art

14° Azulle

U° Touristella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 465k 55 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 1.9
7 Gaybrich
(Flyer)
4a 453k 55 I. Valdivia Victor Caballeria 12.9
2 Pronúnciala (Zawraq) 4a 389k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 15.3
4 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 4a 453k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 57.2
11 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.2
8 Fledge
(Competitive Edge)
4a 467k 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 28.3
10 Open The Bar
(El Farrero)
6a 419k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 14.2
15 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 443k 56 B. León Claudio Bernal G. 5.6
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 443k 56 J. Heiden Oscar Silva G. 17
10° 13 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 118.6
11° 6 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 26
12° 1 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 442k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.9
13° 14 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 438k 55 S. González Manuel Velarde B. 18.3
14° 12 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 56 N. Ramirez Galindo Rojas S. 32.2
3 Touristella (Tourist) 5a 431k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 97.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gastonazo 1.90 1.80 1.50
(7) Gaybrich
4.00 3.10
(2) Pronúnciala

3.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9/7 $4.050
Quinela 7/9 $2.900
Trifecta 9/7/2 (vales 126) $35.690
Superfecta 9/7/2/4 (vales 1) $1.693.650
Doble de Mil 4/9 (vales 159) $8.660
Enganche 9 (vales 4.020) $2.000
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 9, 7, 2, 4, 11, 8, 10, 15, 5, 13, 6, 1, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Simond González, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Lelita, (3°) Wall Street, (4°) Alexis Perez D., (5°) Los Nanitos, (6°) Chevalex, (7°) Los Karol's, (8°) Masaiva, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Tata Roberto, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Chaparro De La B., (13°) Pepeluche, (14°) Legacy, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

11ª (3951)

Condicional (Cd)
Pr. "Ya Hala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Celtic Music

2° Teodora

3° Apuky

4° Capri La Bella

5° Giusta

6° La Instrumentista

7° Maria Eudora

8° Teodomira

9° Luna Muy Feliz

10° Muy Temperada

11° Idyllic

12° Novela Griega

13° Via Bari

14° Malaika

U° Bungabunga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 473k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 1.8
13 Teodora
(War Command)
3a 436k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 18.9
12 Apuky
(Grand Daddy)
3a 408k 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.7
1 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 428k 55 L. González José Alvarez D. 5.9
8 Giusta
(Constitution)
3a 402k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 3.8
10 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 422k 53 J. Vera Isaac Michea F. 72.6
14 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 438k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 18.3
6 Teodomira
(Newfoundland)
3a 406k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 62
2 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 461k 10¾ 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 13.6
10° 9 Muy Temperada (Distorted Economy) 3a 420k 13 54 R. Soto Alberto González R. 198.6
11° 4 Idyllic
(California One)
3a 400k 15¼ 54 D. Carrasco Cristián Urbina R. 206.1
12° 7 Novela Griega (Ocean Terrace) 3a 448k 16¼ 54 N. Illesca Carlos García V. 89.2
13° 3 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 423k 22 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 34.6
14° 11 Malaika
(Malagacy)
3a 436k 25¼ 55 F. Inostroza Mario A. Apablaza G. 77.2
15 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 506k 34 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 37.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Celtic Music 1.80 1.30 1.20
(13) Teodora
4.40 2.00
(12) Apuky

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5/13 $2.910
Quinela 5/13 $2.810
Trifecta 5/13/12 (vales 159) $27.480
Superfecta 5/13/12/1 (vales 28) $88.540
Doble de Mil 9/5 (vales 364) $4.170
Enganche 5 (vales 2.640) $5.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 12) $9.910
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (5)Celtic Music

Mandiles: 5, 13, 12, 1, 8, 10, 14, 6, 2, 9, 4, 7, 3, 11, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis González J., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Vera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto Soto, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alberto González R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Carlos García V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) El Ganchito, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carioca, (5°) ProfePablo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Oly Nany, (8°) Barbastro, (9°) Botafogo, (10°) Panadero, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Fritzi, (13°) Bureo, (14°) Estos no Fallan, (U°) Albeza

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Botafogo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Longaví


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

12ª (3952)

Condicional (Cd)
Pr. "Yazmina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.911.250

CLP $4.850.000 al 1ro - CLP $1.091.250 al 2do - CLP $606.250 al 3ro - CLP $363.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / POLLON ETP 8

1° Buena Samaritana

2° Ibiray

3° Good Family

4° Se Nos Va La Vida

5° Woodland

6° Dear Sister

7° Chimuela

8° Portella

9° Nel Blu

U° Es La Flaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buena Samaritana
(Good Samaritan)
3a 449k 55 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 3.1
2 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 432k 2 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4
10 Good Family
(Cupid)
3a 434k 51 B. Soto Jorge Andrés Inda D. 6.2
7 Se Nos Va La Vida
(Flyer)
3a 444k 55 J. Medina Oliverio Martínez L. 6.6
3 Woodland (War Command) 3a 434k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 2.4
8 Dear Sister (Mo Town) 3a 452k 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 19.1
5 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 433k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 50
9 Portella (War Command) 3a 431k 13 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 25
11 Nel Blu (Constitution) 3a 416k 14½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 70.1
4 Es La Flaca
(Boboman)
3a 394k 22 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 154
Retiros: (6)Soir De Piano
Tiempo: 01.17.04 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buena Samaritana 3.10 2.30 1.40
(2) Ibiray
2.20 1.30
(10) Good Family

1.70
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/2 $3.040
Quinela 1/2 $1.980
Trifecta 1/2/10 (vales 205) $19.990
Superfecta 1/2/10/7 (vales 64) $31.110
Doble de Mil 5/1 (vales 95) $12.720
Mega Triple a 1º 9/5/1 (vales 636) $16.230
Mega Triple a 2º 9/5/2 (vales 560) $5.320
Etapa Pollon Oro 8a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (3)Woodland

Mandiles: 1, 2, 10, 7, 3, 8, 5, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Jaime Medina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bernardo León E., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Jorge Andrés Inda D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Claudio Bernal G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Viejo Perro, (5°) El Tata, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Melany, (8°) Bureo, (9°) Mascotta, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

13ª (3953)

Condicional (Cd)
Pr. "Yo Estoy Aqui"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.631.250

CLP $3.250.000 al 1ro - CLP $731.250 al 2do - CLP $406.250 al 3ro - CLP $243.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° No Vuelvo Mas

2° Best Player

3° Cafe Concert

4° Paltocito

5° The Scientist

6° Gran Royal

7° Gran Farolito

8° Pedraza

9° Campo De Batalla

10° Amigos Por Siempre

11° Sputnik

12° Notorious Lover

13° Mio Bandito

14° Il Caturro

U° Kitten's Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 No Vuelvo Mas (Good Samaritan) 3a 457k 57 J. Herrera José Alvarez D. 8.9
15 Best Player
(Cupid)
3a 488k ½ pz 55 J. Vera José Allende F. 3.5
1 Cafe Concert
(Sonoma Band)
3a 444k 2 53 B. Soto Aldo Parra D. 13.4
7 Paltocito
(Cupid)
3a 493k 57 C. Weilby José Allende F. 22.9
3 The Scientist
(Scat Royal)
3a 514k 5 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.3
4 Gran Royal
(Scat Royal)
3a 508k 5 57 C. Fuenzalida Juan C. Silva S. 29.9
8 Gran Farolito
(Mr Speaker)
3a 522k 57 K. Espina John Pinochet P. 2.9
6 Pedraza
(Scat Royal)
3a 508k 57 R. Dores Domingo Matte D. 67.2
5 Campo De Batalla
(Mo Town)
3a 446k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 13.4
10° 12 Amigos Por Siempre
(Awesome Patriot)
3a 468k 57 R. Painen John Pinochet P. 8.3
11° 13 Sputnik
(Flyer)
3a 449k 11 57 R. Vergara Antonio Abarca G. 37.5
12° 9 Notorious Lover
(Cupid)
3a 447k 13½ 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 50.1
13° 11 Mio Bandito
(Hiraboku Deep)
3a 442k 16½ 53 W. León Raúl Montesino S. 36
14° 10 Il Caturro (Hootenanny) 3a 472k 16¾ 57 E. Toledo Juan Robles O. 71.4
2 Kitten's Black
(Exaggerator)
3a 458k 23 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 11.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) No Vuelvo Mas 9.00 4.80 3.80
(15) Best Player
2.50 1.90
(1) Cafe Concert

4.10
Dividendos
Ganador 9.00
Exacta 14/15 $8.280
Quinela 14/15 $2.950
Trifecta 14/15/1 (vales 62) $79.420
Superfecta 14/15/1/7 (vales 4) $522.410
Doble de Mil 1/14 (vales 27) $56.730
Enganche 14 (vales 766) $11.750
Etapa Pollon Oro 9a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Gran Farolito

Mandiles: 14, 15, 1, 7, 3, 4, 8, 6, 5, 12, 13, 9, 11, 10, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Vera, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Gustavo Aros, (6°) Cristian Fuenzalida G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Wilbert León H., (14°) Elías Toledo C., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) José Allende F., (3°) Aldo Parra D., (4°) José Allende F., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Domingo Matte D., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) John Pinochet P., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Domingo Matte D., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Juan Robles O., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Augustín, (3°) Santiago Querido, (4°) Augustín, (5°) Haras las Camelias, (6°) Gran Maestro, (7°) Farolito, (8°) Linlinao, (9°) Los Leones, (10°) Patricio Millar M., (11°) Tim Bero, (12°) Romano, (13°) Bufalos Mojados, (14°) Ely, (U°) Primo Hermano

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Antonio Castillo Narvaez, (7°) Andrés Badilla Ramírez , (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) , (14°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

14ª (3954)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Veraz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1400m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Cahal

2° Chichilo

3° Vesubio

4° Giorgio Di Capri

5° Bravo Daddy

6° Rayo Nocturno

7° Soy Del Ciclon

8° Condessa Lak

9° Gran Nono

10° Serenety

11° Don Josa

12° Grand Casablanca

13° Pisano

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cahal
(Seeking The Dia)
6a 474k 58 G. Ulloa José Leiva L. 6.5
5 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 444k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 8.2
4 Vesubio (Strong Mandate) 6a 473k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.2
15 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 435k 6 58 D. Alvarado Alberto González R. 9.9
6 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 476k 52 N. Ramirez Domingo Matte D. 47.8
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 58 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 7.1
2 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 500k 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.6
14 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 465k 53.5 R. Painen Manuel Velarde B. 34.8
8 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 547k 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.4
10° 10 Serenety
(California Chrome)
5a 463k 13¾ 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.4
11° 9 Don Josa (Last Best Place) 4a 466k 14¾ 52 H. Ochoa Juan Rodriguez R. 24.8
12° 11 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 498k 15¼ 54 J. Herrera Gabriel Melej R. 12.7
13° 3 Pisano
(Hootenanny)
3a 507k 15¼ 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 91.3
13 El Marginal
(Stay Thirsty)
6a 478k 22¼ 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 73.7
Retiros: (7)Union Army
Tiempo: 01.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cahal 6.50 3.50 2.80
(5) Chichilo
4.10 3.00
(4) Vesubio

6.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 12/5 $12.640
Quinela 5/12 $5.880
Trifecta 12/5/4 (vales 43) $108.880
Superfecta 12/5/4/15 (vales 2) $858.730
Doble de Mil 14/12 (vales 32) $69.510
Enganche 12 (vales 185) $93.700
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Serenety

Mandiles: 12, 5, 4, 15, 6, 1, 2, 14, 8, 10, 9, 11, 3, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jaime Medina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Ganadero, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Garage Jcs, (5°) Doña Ester, (6°) Rk, (7°) Barasal, (8°) Alonmate, (9°) Pimpollo Hermoso, (10°) Amigos, (11°) Todos Mis Amores, (12°) Kdm, (13°) Chiu Chiu, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Firmamento, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

15ª (3955)

Handicap (Hd)
Pr. "Yeyiyo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1400m Arena (Normal)
19:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.648.000

CLP $2.280.000 al 1ro - CLP $684.000 al 2do - CLP $456.000 al 3ro - CLP $228.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIF. $ 2.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIPN°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4 N°1 ETP1/MP6N°2ETP3/POLL.ETP11

1° Benvenuto Cellini

2° The Lance

3° Coffee Bay

4° Estas Guapa

5° Lohengrin

6° Allez Le Bleu

7° Punto Y Aparte

8° Buchanan

9° Metal Chrome

10° Cachador

11° Mankind

12° Dama De La Luna

13° Sultan Guerrero

U° Hopetitution


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Benvenuto Cellini
(Rydilluc)
5a 504k 54 B. Soto Fernando Solar S. 47.2
1 The Lance
(Viscount Nelson)
5a 486k cb 58 J. Villablanca Héctor Manríquez F. 8.4
7 Coffee Bay
(Constitution)
5a 434k 2 54 W. León Juan Robles O. 4.8
8 Estas Guapa
(Dangerous Midge)
6a 458k 4 56 R. Soto Héctor Manríquez F. 46.2
6 Lohengrin
(Competitive Edge)
5a 486k 6 54 F. Inostroza Héctor Manríquez F. 35.8
5 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
7a 500k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
13 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 452k 54 J. Herrera Julio Orellana R. 3.6
14 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 445k 7 53 J. Vera Alberto González R. 30.7
3 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 440k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 10.6
10° 9 Cachador
(Awesome Patriot)
7a 447k 54 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 12
11° 12 Mankind
(Goldencents)
4a 453k 8 58 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.4
12° 10 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 434k 55.5