Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

11ª (3951)

Condicional (Cd)
Pr. "Ya Hala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Celtic Music

2° Teodora

3° Apuky

4° Capri La Bella

5° Giusta

6° La Instrumentista

7° Maria Eudora

8° Teodomira

9° Luna Muy Feliz

10° Muy Temperada

11° Idyllic

12° Novela Griega

13° Via Bari

14° Malaika

U° Bungabunga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Celtic Music
(Exaggerator)
3a 473k 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 1.8
13 Teodora
(War Command)
3a 436k 55 A. Varas Enrique A. Carreño R. 18.9
12 Apuky
(Grand Daddy)
3a 408k 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 6.7
1 Capri La Bella (Hootenanny) 3a 428k 55 L. González José Alvarez D. 5.9
8 Giusta
(Constitution)
3a 402k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 3.8
10 La Instrumentista (Exaggerator) 3a 422k 53 J. Vera Isaac Michea F. 72.6
14 Maria Eudora
(Aragorn)
3a 438k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 18.3
6 Teodomira
(Newfoundland)
3a 406k 55 D. Alvarado Andrés Bernal G. 62
2 Luna Muy Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 461k 10¾ 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 13.6
10° 9 Muy Temperada
(Distorted Economy)
3a 420k 13 54 R. Soto Alberto González R. 198.6
11° 4 Idyllic
(California One)
3a 400k 15¼ 54 D. Carrasco Cristián Urbina R. 206.1
12° 7 Novela Griega
(Ocean Terrace)
3a 448k 16¼ 54 N. Illesca Carlos García V. 89.2
13° 3 Via Bari
(Ivan Denisovich)
3a 423k 22 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 34.6
14° 11 Malaika
(Malagacy)
3a 436k 25¼ 55 F. Inostroza Mario A. Apablaza G. 77.2
15 Bungabunga
(Gran Villano)
3a 506k 34 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 37.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Celtic Music 1.80 1.30 1.20
(13) Teodora
4.40 2.00
(12) Apuky

1.50
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 5/13 $2.910
Quinela 5/13 $2.810
Trifecta 5/13/12 (vales 159) $27.480
Superfecta 5/13/12/1 (vales 28) $88.540
Doble de Mil 9/5 (vales 364) $4.170
Enganche 5 (vales 2.640) $5.500
Etapa Pollon Oro 7a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 Con 4 Aciertos (vales 12) $9.910
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $2.000.000
Favorito: (5)Celtic Music

Mandiles: 5, 13, 12, 1, 8, 10, 14, 6, 2, 9, 4, 7, 3, 11, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis González J., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Vera, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto Soto, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolas Illesca, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Alberto González R., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Carlos García V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) El Ganchito, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Carioca, (5°) ProfePablo, (6°) Angelica Y Francisco, (7°) Oly Nany, (8°) Barbastro, (9°) Botafogo, (10°) Panadero, (11°) Cinco Estrellas, (12°) Fritzi, (13°) Bureo, (14°) Estos no Fallan, (U°) Albeza

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Botafogo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Longaví