Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

14ª (3954)

Handicap (Hd)
Pr. "Ya Veraz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 17
1400m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLL. ETP 10

1° Cahal

2° Chichilo

3° Vesubio

4° Giorgio Di Capri

5° Bravo Daddy

6° Rayo Nocturno

7° Soy Del Ciclon

8° Condessa Lak

9° Gran Nono

10° Serenety

11° Don Josa

12° Grand Casablanca

13° Pisano

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cahal
(Seeking The Dia)
6a 474k 58 G. Ulloa José Leiva L. 6.5
5 Chichilo
(Viscount Nelson)
4a 444k 57 K. Espina Antonio Abarca G. 8.2
4 Vesubio (Strong Mandate) 6a 473k 4 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.2
15 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 435k 6 58 D. Alvarado Alberto González R. 9.9
6 Bravo Daddy (Bad Daddy) 4a 476k 52 N. Ramirez Domingo Matte D. 47.8
1 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 58 G. Pontigo Alvaro Fernández L. 7.1
2 Soy Del Ciclon (Super Saver) 4a 500k 55.5 B. Sancho Galindo Rojas S. 5.6
14 Condessa Lak
(Gstaad)
4a 465k 53.5 R. Painen Manuel Velarde B. 34.8
8 Gran Nono (Strong Mandate) 6a 547k 57 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 5.4
10° 10 Serenety
(California Chrome)
5a 463k 13¾ 56 A. Rivera José Alvarez D. 3.4
11° 9 Don Josa (Last Best Place) 4a 466k 14¾ 52 H. Ochoa Juan Rodriguez R. 24.8
12° 11 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 498k 15¼ 54 J. Herrera Gabriel Melej R. 12.7
13° 3 Pisano
(Hootenanny)
3a 507k 15¼ 50 L. Silva Alejandro Padovani E. 91.3
13 El Marginal
(Stay Thirsty)
6a 478k 22¼ 51 W. León Rodrigo Pulgar A. 73.7
Retiros: (7)Union Army
Tiempo: 01.24.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cahal 6.50 3.50 2.80
(5) Chichilo
4.10 3.00
(4) Vesubio

6.20
Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 12/5 $12.640
Quinela 5/12 $5.880
Trifecta 12/5/4 (vales 43) $108.880
Superfecta 12/5/4/15 (vales 2) $858.730
Doble de Mil 14/12 (vales 32) $69.510
Enganche 12 (vales 185) $93.700
Etapa Pollon Oro 10a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (10)Serenety

Mandiles: 12, 5, 4, 15, 6, 1, 2, 14, 8, 10, 9, 11, 3, 13

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jaime Medina, (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alberto González R., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Rodriguez R., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Ganadero, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Garage Jcs, (5°) Doña Ester, (6°) Rk, (7°) Barasal, (8°) Alonmate, (9°) Pimpollo Hermoso, (10°) Amigos, (11°) Todos Mis Amores, (12°) Kdm, (13°) Chiu Chiu, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras El Sheik, (7°) Firmamento, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto