Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3945)

Condicional (Cd)
Pr. "Ysaki"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° I Hope

2° Voy Pa' Santiago

3° Antigua Roma

4° Genuine Comand

5° Gran Liatru

6° Telematica

7° La Rompecorazon

8° Super Nanny

9° Happyness

10° Que Le Ofrezco

11° Behind The Sun

U° Mia Nene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 I Hope
(Ivan Denisovich)
3a 461k 54 J. Vera José Allende F. 9.7
3 Voy Pa' Santiago (Hootenanny) 3a 416k 6 55 B. León Jorge Andrés Inda D. 1.9
15 Antigua Roma
(Mr Speaker)
3a 460k 55 J. Albornoz José Alvarez D. 43.3
5 Genuine Comand (War Command) 3a 449k 11½ 55 J. Medina Patricio Baeza A. 8.1
8 Gran Liatru
(Annual Report)
3a 434k 12½ 54 N. Illesca Manuel Velarde B. 197.5
13 Telematica
(Besa Cat)
3a 417k 13 55.5 C. Ortega Andrés Bernal G. 8.5
2 La Rompecorazon
(Papelon)
3a 414k 13¾ 55 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 5.2
6 Super Nanny
(Hootenanny)
3a 441k 14½ 55 R. Painen Alejandro Padovani E. 3.9
4 Happyness
(War Command)
3a 423k 18 51 B. Soto Luis Fernandez T. 19.4
10° 7 Que Le Ofrezco (Patternrecognition) 3a 421k 18¾ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 173.2
11° 1 Behind The Sun (Patternrecognition) 3a 385k 19¾ 54.5 R. Soto Alberto González R. 120.6
11 Mia Nene
(Cunco)
3a 431k 22¾ 55 J. Pimentel Francisco Pinochet P. 85.9
Retiros: (9)Nonna Cara, (10)How To Know, (14)Nachita Petunia
Tiempo: 00.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) I Hope 9.70 3.10 2.00
(3) Voy Pa' Santiago
1.50 1.20
(15) Antigua Roma

5.20
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 12/3,9,10,14 $3.590
Quinela 3,9,10,14/12 $2.020
Trifecta 12/3,9,10,14/15 (vales 19) $191.310
Superfecta (12/3,9,10,14/15/5 (vales 3) $577.830
Doble de Mil 5/12 (vales 16) $84.500
Enganche 12 (vales 206) $54.750
Etapa Pollon Oro 1a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (3)Voy Pa' Santiago

Mandiles: 12, 3, 15, 5, 8, 13, 2, 6, 4, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Bernardo León E., (3°) Johann Albornoz G., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Wilson Vargas, (11°) Roberto Soto, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) José Alvarez D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Fernandez T., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Alberto González R., (U°) Francisco Pinochet P.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Masaiva, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Identic, (5°) Laserdent, (6°) Bucarest, (7°) Alejandrina, (8°) Macul, (9°) Lusaga, (10°) Alonmate, (11°) Garage Jcs, (U°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Osvaldo Toro Silva