Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3942)

Condicional (Cd)
Pr. "Yocelin"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° La Pirita

2° Bienaventuranza

3° Laguna Quepe

4° Tweety

5° Energia Gitana

6° Yerba Mala

7° Libre De Amores

8° Flaca Caprichosa

9° Dame Lionne

10° Teresa Morena

11° Mamma Tina

12° Nothing To Say

U° Hi Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Pirita
(Katmai)
3a 448k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.8
15 Bienaventuranza
(Practical Joke)
3a 562k 55 C. Weilby José Allende F. 2.5
11 Laguna Quepe
(Forever Thing)
3a 431k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 9.7
13 Tweety
(Viscount Nelson)
3a 405k 55 L. Silva Alvaro Fernández L. 11.7
5 Energia Gitana
(Malagacy)
3a 524k 51 B. Soto Mario A. Apablaza G. 15.9
3 Yerba Mala (War Command) 3a 399k 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 120.2
14 Libre De Amores
(Good Samaritan)
3a 438k 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 16.4
8 Flaca Caprichosa
(Monthir)
3a 473k 11½ 54 D. Carrasco Alexis Pérez D. 238.2
1 Dame Lionne
(War Command)
3a 406k 11¾ 55 R. Painen Alberto González R. 10.2
10° 6 Teresa Morena (Gstaad) 3a 450k 14¼ 54 R. Soto Manuel Velarde B. 134.4
11° 9 Mamma Tina (Hold Me Back) 3a 404k 17¼ 55 S. González José Lastra B. 107
12° 7 Nothing To Say
(Exaggerator)
3a NSPk 18¾ 56 R. Vergara Galindo Rojas S. 131.9
10 Hi Daddy
(Daddy Long Legs)
3a 403k 21¼ 55.5 J. Muñoz José Allende F. 97.8
Retiros: (4)Hayami, (12)Ayusa
Tiempo: 00.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Pirita 1.80 1.10 1.10
(15) Bienaventuranza
1.20 1.20
(11) Laguna Quepe

1.20
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 2,4,12/15 $940
Quinela 2,4,12/15 $450
Trifecta 2,4,12/15/11 (vales 642) $4.560
Superfecta 2,4,12/15/11/13 (vales 235) $7.620
Doble de Mil 10/2,4,12 (vales 125) $12.310
Enganche 2 (vales 834) $15.650
Favorito: (2)La Pirita

Mandiles: 2, 15, 11, 13, 5, 3, 14, 8, 1, 6, 9, 7, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Bastián Soto Vergara, (6°) Wilson Vargas, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Roberto Soto, (11°) Simond González, (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Morales G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Manuel Velarde B., (11°) José Lastra B., (12°) Galindo Rojas S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Santa Amelia, (3°) El Mero Mero, (4°) Bureo, (5°) El Aventurero, (6°) Juan de Turquía, (7°) Viejo Perro, (8°) Alexis Perez D., (9°) Rulo, (10°) Sapito, (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Doña Icha, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Matriarca