Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

10ª (3950)

Handicap (Hd)
Pr. "Yunquea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Pasto (Normal)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.976.000

CLP $1.860.000 al 1ro - CLP $558.000 al 2do - CLP $372.000 al 3ro - CLP $186.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Gastonazo

2° Gaybrich

3° Pronúnciala

4° Furia De Troya

5° Bay Flower

6° Fledge

7° Open The Bar

8° Chica Lucia

9° El Pelusa

10° Siete Rios

11° La Mamocha

12° El Duke

13° Dubai Art

14° Azulle

U° Touristella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gastonazo
(Awesome Patriot)
7a 465k 55 D. Alvarado Marco A. Tapia S. 1.9
7 Gaybrich
(Flyer)
4a 453k 55 I. Valdivia Victor Caballeria 12.9
2 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 389k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 15.3
4 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
4a 453k 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 57.2
11 Bay Flower
(Constitution)
5a 410k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.2
8 Fledge
(Competitive Edge)
4a 467k 56 F. Inostroza Wilfredo Mancilla D. 28.3
10 Open The Bar
(El Farrero)
6a 419k 56 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 14.2
15 Chica Lucia
(El Farrero)
5a 443k 56 B. León Claudio Bernal G. 5.6
5 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
4a 443k 56 J. Heiden Oscar Silva G. 17
10° 13 Siete Rios
(Tourist)
5a 481k 56 R. Loyola Raúl Montesino S. 118.6
11° 6 La Mamocha
(Monthir)
4a 409k 55 N. Illesca Andrés Bernal G. 26
12° 1 El Duke
(Lookin At Lucky)
5a 442k 56 B. Sancho Enrique Lagunas R. 8.9
13° 14 Dubai Art (Dubai Sky) 5a 438k 55 S. González Manuel Velarde B. 18.3
14° 12 Azulle
(Viscount Nelson)
6a 414k 56 N. Ramirez Galindo Rojas S. 32.2
3 Touristella
(Tourist)
5a 431k 55 W. Vargas Aldo Parra D. 97.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.04 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gastonazo 1.90 1.80 1.50
(7) Gaybrich
4.00 3.10
(2) Pronúnciala

3.20
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 9/7 $4.050
Quinela 7/9 $2.900
Trifecta 9/7/2 (vales 126) $35.690
Superfecta 9/7/2/4 (vales 1) $1.693.650
Doble de Mil 4/9 (vales 159) $8.660
Enganche 9 (vales 4.020) $2.000
Etapa Pollon Oro 6a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Gastonazo

Mandiles: 9, 7, 2, 4, 11, 8, 10, 15, 5, 13, 6, 1, 14, 12, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Reinaldo Loyola, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Simond González, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Marco A. Tapia S., (2°) Victor Caballeria, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Morales G., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Oscar Silva G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Lelita, (3°) Wall Street, (4°) Alexis Perez D., (5°) Los Nanitos, (6°) Chevalex, (7°) Los Karol's, (8°) Masaiva, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Tata Roberto, (11°) Andrés Bernal G., (12°) Chaparro De La B., (13°) Pepeluche, (14°) Legacy, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras La Mila, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca