Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

(3946)

Handicap (Hd)
Pr. "Yes Sir"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°1 ETP 1 / POLL. ETP 2

1° Risby

2° Buena Sposita

3° Sunset Magic

4° Por Que Quiero

5° Storm Of Time

6° Peso Dorado

7° Soy Osornino

8° Ali Kan

9° Real State

10° Sobrao De Cariño

11° Dream Lady

12° Duero

U° El Kichan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Risby
(Seeking The Dia)
5a 450k 58 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 12.2
12 Buena Sposita
(Sposito)
4a 453k ½ cp 57 B. Sancho Alexis Pérez D. 13
6 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 504k 52 A. Alvarez Raúl Serrano G. 10.5
11 Por Que Quiero
(Seeking The Dia)
5a 476k 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 28.3
2 Storm Of Time
(California Chrome)
4a 425k 54 L. Silva Eugenio Switt V. 9
5 Peso Dorado
(Goldencents)
4a 457k 56 B. Soto Claudio Navarro A. 28.6
7 Soy Osornino
(High Pitched)
6a 478k 53 I. Valdivia Oscar Silva G. 33.3
1 Ali Kan
(El Hueñe)
4a 495k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4.9
8 Real State
(War Command)
5a 497k 5 56 J. Herrera Claudio Navarro A. 1.9
10° 10 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
4a 492k 5 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 32.4
11° 13 Dream Lady
(Tourist)
4a 436k 52 N. Figueroa Guillermo Peralta P. 6.1
12° 3 Duero
(Seeking The Dia)
12a 465k 14¼ 51 L. Silva Galindo Rojas S. 32
4 El Kichan
(Exaggerator)
4a 434k 22 54 W. Vargas Manuel Velarde B. 70.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.14 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Risby 12.20 5.10 3.70
(12) Buena Sposita
5.00 2.70
(6) Sunset Magic

3.40
Dividendos
Ganador 12.20
Exacta 9/12 $49.850
Quinela 9/12 $23.050
Trifecta 9/12/6 (vales 7) $528.460
Superfecta Sin Aciertos - Pozo Garantizado $4.000.000
Doble de Mil 12/9 (vales 8) $151.220
Mega Triple a 1º 5/12/9 (vales10) $773.430
Mega Triple a 2º 5/12/12 (vales 9) $215.560
Etapa Pollon Oro 2a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Real State

Mandiles: 9, 12, 6, 11, 2, 5, 7, 1, 8, 10, 13, 3, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Luis Silva R., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lennart P. Silva, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Galindo Rojas S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Lo Espinoza, (3°) Raúl Serrano G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Abelino Parra D., (6°) Mister Limbo, (7°) Oscar Silva G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Javiera Josefa, (10°) Andrés Bernal G., (11°) La Mila, (12°) Cinerarias, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Carlos Guarda N., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Vacación, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Mila, (12°) Haras Matancilla, (U°) Haras Doña Icha