Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Lunes 25 de Septiembre del 2023

17ª (3957)

Handicap (Hd)
Pr. "You Give Me"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 21
1000m Pasto (Normal)
20:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.408.000

CLP $2.130.000 al 1ro - CLP $639.000 al 2do - CLP $426.000 al 3ro - CLP $213.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: DOB. DEL DESQ. $ 4.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIF. $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2- ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP5/POLL.ETP13

1° Drania

2° Avatar Aang

3° Super Bacana

4° Sinesio

5° Griezmann

6° Stray Kids

7° Tafoe

8° Tiraboschi

9° Rezagado

10° The Good Doctor

11° Alto Forever

12° Cosa De Locos

U° Brental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Drania
(Viscount Nelson)
6a 445k 61 F. González Raúl Montesino S. 15.8
1 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 481k VP 59.5 L. Torres Marco Pavez O. 2
4 Super Bacana
(Lookin At Lucky)
4a 450k ½ cp 58 B. Sancho Juan Rodriguez R. 8
2 Sinesio
(Gemologist)
4a 510k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 6.4
8 Griezmann (Mastercraftsman) 7a 460k 3 58 E. Toledo Domingo Matte D. 17.4
3 Stray Kids (Tourist) 4a 459k 53.5 F. Inostroza Aldo Parra D. 63.6
5 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 468k 59 R. Vergara Galindo Rojas S. 23.9
6 Tiraboschi (Constitution) 5a 477k 54 N. Ramirez Domingo Matte D. 23.5
10 Rezagado
(California Chrome)
4a 454k 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 5.5
10° 11 The Good Doctor (Exaggerator) 4a 450k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 27.1
11° 14 Alto Forever
(Ivan Denisovich)
5a 483k 55 A. Varas Hernán E. Ulloa P. 8.8
12° 9 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
6a 516k 12¼ 55.5 V. Ramírez Isaac Michea F. 19.8
7 Brental
(Seeking The Dia)
4a 462k 13 54 W. Vargas Héctor Manríquez F. 20.6
Retiros: (13)Giantify
Tiempo: 00.56.86 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Drania 15.80 5.20 3.90
(1) Avatar Aang
1.40 1.30
(4) Super Bacana

2.80
Dividendos
Ganador 15.80
Exacta 12/1,13 $24.290
Quinela 1,13/12 $7.580
Trifecta 12/1,13/4 (vales 42) $132.880
Superfecta 12/1,13/4/2 (vales 36) $637.360
Doble de Mil 2/12 (vales 10) $241.760
Enganche 12 (vales 132) $238.650
Etapa Pollon Oro 13a.Etapa
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (1)Avatar Aang

Mandiles: 12, 1, 4, 2, 8, 3, 5, 6, 10, 11, 14, 9, 7

Jinetes: (1°) Franco González, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Domingo Matte D., (6°) Aldo Parra D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Domingo Matte D., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Isaac Michea F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) La Sociedad Secreta, (2°) Haras Sumaya, (3°) Emett Chile, (4°) Don Ignacio, (5°) Domingo Matte D., (6°) H&A, (7°) Julio Juarez, (8°) Barros Negros, (9°) Los Troncos, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Palestina, (12°) Bruno Alonso, (U°) Tata Chago

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Angela, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto