Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

17ª (3007)

Handicap (Hd)
Pr. "Hurafuldance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $1.000.000/SUPERFECTA $1.000.000/TRIFECTA $4.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6N°2ETP4/POLL.ETP12

1° Nolan

2° Larrykane

3° Grande Notari

4° El Comodoro

5° Sugar Daddy

6° Maysak

7° Superior A Muchos

8° Kaukaso

9° Corneche

10° Jarl

11° Union Army

12° Monaco

13° Tamizada

14° No Me Creyo

U° Lord Of The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nolan
(Indy Noble)
4a 494k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 6.1
14 Larrykane
(Practical Joke)
4a 512k 3 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 1.5
12 Grande Notari
(State Of Play)
5a 515k 4 55.5 J. Herrera Raúl Montesino S. 8.4
13 El Comodoro (Verrazano) 6a 535k 56 L. Silva Juan C. Silva S. 52
7 Sugar Daddy
(Boboman)
6a 510k 54 W. León John Pinochet P. 17.3
11 Maysak (Mr Speaker) 5a 480k 58 N. Molina Juan Rodriguez R. 28.6
9 Superior A Muchos
(Sweet Sorrel)
5a 460k 10¾ 58 N. Ramirez Aldo Parra D. 11.1
6 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 532k 11½ 57 J. Vergara John Pinochet P. 27.8
1 Corneche (Tumblebrutus) 5a 513k 12¼ 52 L. Menghini Alberto González R. 55.8
10° 5 Jarl
(Gemologist)
6a 544k 12¼ 57 J. Albornoz John Pinochet P. 29.9
11° 15 Union Army
(Il Campione)
5a 457k 15¼ 58 N. Figueroa Galindo Rojas S. 34.4
12° 8 Monaco
(Catcher in the Rye)
4a 477k 16 52 B. León Patricio Baeza A. 12.1
13° 2 Tamizada (Practical Joke) 4a 440k 16½ 53 B. Soto Juan Robles O. 28.8
14° 3 No Me Creyo
(Seville)
8a 445k 20½ 52 J. Vega Felipe Gonzalez S. 85.8
4 Lord Of The Wind
(Remote)
5a 497k 23¼ 56 W. Vargas Aldo Parra D. 99.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.08.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nolan 6.10 2.10 2.10
(14) Larrykane
1.20 1.20
(12) Grande Notari

2.10
Dividendos
Ganador 6.10
Exacta 15/8 $ 28.540
Quinela 8/15 $ 8.750
Trifecta 15/8/11 (vales 10) $ 703.260
Superfecta 15/8/11/13 (vales 2) $ 1.028.900
Doble de Mil 10/15 (vales 13) $ 238.380
Enganche 15 (vales 794) $ 30.000
Favorito: (14)Larrykane

Mandiles: 10, 14, 12, 13, 7, 11, 9, 6, 1, 5, 15, 8, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Wilbert León H., (6°) Nicolás Molina, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge Vergara O., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (13°) Bastián Soto Vergara, (14°) Jans A. Vega, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) John Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Aldo Parra D., (8°) John Pinochet P., (9°) Alberto González R., (10°) John Pinochet P., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Juan Robles O., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Super Super, (3°) Los Maguitos, (4°) Patricio Vidal U., (5°) Don Nico, (6°) Emett Chile, (7°) Viejo Zorro, (8°) Tico, (9°) Nayet, (10°) Lucas Damián, (11°) Legacy, (12°) Fila, (13°) Kunz, (14°) Tio Pollo, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) , (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Rafael Fernández Peña, (10°) Haras Sumaya, (11°) Santa Inés, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Masaiva, (U°) Vacación