Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2994)

Condicional (Cd)
Pr. "Hielo Seco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
12:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB.

1° Don Amancio

2° Tren a Cajon

3° Calochita

4° Flaco Tito

5° Ribeye

6° Leon-O

7° Tirrel

8° Mr Rosso

9° Happy Go Lucky

U° Johnny Cinco Mil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Amancio
(Constitution)
3a 525k 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
3 Tren a Cajon
(Dylan Thomas)
3a 512k 1 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 5.8
9 Calochita
(Ivan Denisovich)
3a 475k 2 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 7.6
6 Flaco Tito
(Mo Town)
3a 457k 57 R. Cisternas Rodrigo Sánchez Q. 20.3
1 Ribeye
(Cloud Computing)
3a 458k 57 G. Aros José Alvarez D. 15
7 Leon-O
(Mastercraftsman)
3a 478k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 13.5
8 Tirrel
(Ivan Denisovich)
3a 454k 57 B. León Jorge Andrés Inda D. 29.3
2 Mr Rosso
(Van Nistelrooy)
3a 417k 15 53 A. Alvarez Rodrigo Silva. S. 25
10 Happy Go Lucky (Dylan Thomas) 3a 520k 28¾ 57 R. Lizama Luis Fernandez T. 73.7
4 Johnny Cinco Mil
(Handsome Tiger)
3a 473k 44 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 14.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.29 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Amancio 1.30 1.20 1.00
(3) Tren a Cajon
1.60 1.00
(9) Calochita

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/3 $ 800
Quinela 3/5 $ 670
Trifecta 5/3/9 (vales 1.611) $ 2.300
Superfecta 5/3/9/6 (vales 192) $ 12.210
Doble de Mil 11/5 (vales 345) $ 3.590
Favorito: (5)Don Amancio

Mandiles: 5, 3, 9, 6, 1, 7, 8, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gustavo Aros, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Bernardo León E., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) José Alvarez D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Luis Fernandez T., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) La Pacita, (3°) Palestina, (4°) Los Ceibos, (5°) Karolo, (6°) Los Leones, (7°) Doña Eliana, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Lampa, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Firmamento, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva