Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2998)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gregorio Amunategui J."
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.130.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to - CLP $420.000 al 5to - CLP $210.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° Electric Light

2° Quimera Ideal

3° Shajan

4° Tanta Falta

5° Hibari

6° Galantis

7° Punto Y Aparte

U° Girl On Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Electric Light
(Lookin At Lucky)
4a 476k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.3
1 Quimera Ideal (Ivan Denisovich) 4a 466k 58 B. León Jorge Andrés Inda D. 3.2
8 Shajan
(Lookin At Lucky)
4a 488k 7 58 J. Guajardo Patricio Baeza A. 10
3 Tanta Falta
(Midshipman)
4a 506k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 10.6
7 Hibari
(Ivan Denisovich)
4a 461k 9 58 K. Espina Luis Fernandez T. 10.3
6 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 427k 11¼ 58 R. Cisternas Julio Orellana R. 38.3
2 Punto Y Aparte
(Lookin At Lucky)
4a 470k 13½ 58 I. Valdivia Julio Orellana R. 34.4
4 Girl On Fire
(Van Nistelrooy)
4a 441k 21 58 W. Vargas Antonio Abarca G. 50.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Electric Light 1.30 1.10 1.00
(1) Quimera Ideal
1.30 1.00
(8) Shajan

1.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/1 $ 430
Quinela 1/5 $ 320
Trifecta 5/1/8 (vales 1.852) $ 1.790
Superfecta 5/1/8/3 (vales 1.173) $ 2.190
Doble de Mil 5,11/5 (vales 311) $ 4.060
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Electric Light

Mandiles: 5, 1, 8, 3, 7, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Jorge Andrés Inda D., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Julio Orellana R., (5°) Luis Fernandez T., (6°) Julio Orellana R., (7°) Julio Orellana R., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Doña Eliana, (4°) Doña Eliana, (5°) Ancar, (6°) El Mirador, (7°) El Tata, (U°) Junema y la Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco