Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2995)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoy Por Hoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
13:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Don Josa

2° Minato

3° Jeyson Born

4° Lemuy

5° Grande Nero

6° Zarakoshka

7° Gran Samir

8° Command

9° El Gran Maguro

10° Ya Magico

11° Bona Sort

12° Sir Wallance

13° Imperadora

14° Inca Running

U° King Nicolas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Don Josa
(Last Best Place)
4a 461k 55.5 B. Sancho Juan Rodriguez R. 3.3
5 Minato
(Lookin At Lucky)
5a 474k 1 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 3
7 Jeyson Born
(Forever Thing)
4a 489k 55.5 C. Ortega Sergio Morales G. 7.5
3 Lemuy
(Lookin At Lucky)
5a 478k 54.5 G. Rodríguez Andrés Bernal G. 15.5
9 Grande Nero
(Ivan Denisovich)
4a 452k 56 V. Ramírez Alberto González R. 5.1
6 Zarakoshka (Annual Report) 4a 431k 10½ 56 N. Molina Juan Rodriguez R. 34.9
4 Gran Samir
(Scat Royal)
6a 460k 10½ 55 L. Silva Waleska Peña P. 12.7
1 Command
(Lookin At Lucky)
9a 460k 10½ 54 W. Quinteros Oscar Silva G. 24.2
11 El Gran Maguro (Monthir) 8a 433k 10¾ 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.7
10° 2 Ya Magico (Viscount Nelson) 4a 443k 10¾ 55 N. Santibañez Aldo Parra D. 43.9
11° 10 Bona Sort
(Dubai Sky)
5a 445k 12 55 W. Vargas Felipe Gonzalez S. 26.4
12° 14 Sir Wallance
(Hold Me Back)
4a 511k 13 55 J. Vera Alfonso Zamorano B. 89.8
13° 8 Imperadora
(Imperia II)
4a 422k 14¼ 54 D. Carrasco Aldo Parra D. 89.4
14° 12 Inca Running
(Ecliptic)
5a 470k 14¾ 55 A. Apablaza Angel Jaque S. 166.5
15 King Nicolas
(Neko Bay)
10a 442k 17½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 37.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Don Josa 3.30 1.90 1.50
(5) Minato
2.30 1.60
(7) Jeyson Born

2.50
Dividendos
Ganador 3.30
Exacta 13/5 $ 3.830
Quinela 5/13 $ 1.250
Trifecta 13/5/7 (vales 168) $ 18.770
Superfecta 13/5/7/3 (vales 36) $ 40.150
Doble de Mil 5/13 (vales 172) $ 6.980
Enganche 13 (vales 1.892) $ 3.300
Favorito: (13)Don Josa

Mandiles: 13, 5, 7, 3, 9, 6, 4, 1, 11, 2, 10, 14, 8, 12, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Wilson Vargas, (12°) Jorge Vera, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Alberto González R., (6°) Juan Rodriguez R., (7°) Waleska Peña P., (8°) Oscar Silva G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Aldo Parra D., (14°) Angel Jaque S., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Todos Mis Amores, (2°) Super Super, (3°) Los Nanitos, (4°) Asturias, (5°) Rulo, (6°) Don Manuel, (7°) Sapnet Stable, (8°) Joaquin Herrera O., (9°) Forza Al Canut, (10°) Flexografica, (11°) Tio Pollo, (12°) Transportes Mendez, (13°) Ojo Seco, (14°) El Gran Varas, (U°) Alonmate

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Leopoldo Ortiz Mendoza , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Puerta de Hierro