Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2996)

Handicap (Hd)
Pr. "Hostil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
13:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Una Reina

2° Sunset Magic

3° Take A Nap

4° Emperador Tuquito

5° La Josita

6° Sir Ruben

7° Narcisista

8° Domingo Isleño

9° Dream Lady

10° My Florence

11° Touristella

12° Jair

13° Aqui Vamos

U° Yailyn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Una Reina
(Hurricane Cat)
4a 487k 57 N. Molina Felipe Gonzalez S. 1.8
2 Sunset Magic
(Bad Daddy)
7a 510k 11 55 I. Valdivia Raúl Serrano G. 7.6
1 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
8a 448k 11 55 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 13
11 Emperador Tuquito
(Pick Out)
8a 492k 12¼ 57 A. Varas Juan C. Silva S. 12.4
4 La Josita
(Gemologist)
4a 424k 13 55 V. Villagra Manuel Velarde B. 32.1
14 Sir Ruben (Sir Percy) 9a 444k 13½ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 8.2
7 Narcisista
(Strong Mandate)
7a 465k 14¼ 55 J. Paredes Juan Rodriguez R. 57
10 Domingo Isleño
(Domingo Siete)
9a 467k 15¼ 55 J. Pimentel Gabriel Melej R. 32.4
6 Dream Lady
(Tourist)
4a 433k 15¼ 56 R. Dores Jorge Tobar M. 24.6
10° 12 My Florence
(Felíz de Vivir)
6a 438k 17 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 13.4
11° 8 Touristella
(Tourist)
5a 454k 17¼ 55.5 W. Quinteros Aldo Parra D. 32.9
12° 13 Jair
(Dangerous Midge)
7a 501k 20½ 55.5 P. Robles Alvaro Fernández L. 6.8
13° 5 Aqui Vamos
(California Chrome)
4a 429k 21¼ 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 18.4
15 Yailyn
(State Of Play)
4a 474k 25¼ 57 N. Ramirez Alberto González R. 20.9
Retiros: (3)Xenses
Tiempo: 01.09.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Una Reina 1.80 1.40 1.10
(2) Sunset Magic
1.90 1.50
(1) Take A Nap

2.30
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 3,9/2 $ 2.490
Quinela 2/3,9 $ 1.660
Trifecta 3,9/2/1 (vales 141) $ 19.430
Superfecta 3,9/2/1/11 (vales 28) $ 53.440
Doble de Mil 13/3,9 (vales 62) $ 16.730
Enganche 9 (vales 1.044) $ 10.700
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)Una Reina

Mandiles: 9, 2, 1, 11, 4, 14, 7, 10, 6, 12, 8, 13, 5, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ariel Varas V., (5°) Vicente Villagra, (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Paredes R., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Pedro Robles, (13°) Jonathan Castillo T., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Raúl Serrano G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Rodriguez R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Jorge Tobar M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Aldo Parra D., (12°) Alvaro Fernández L., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Siempre Avante, (2°) Raúl Serrano G., (3°) Luisa giovanna, (4°) Pato, (5°) Los Paredes, (6°) Jomanchiro, (7°) French Fries, (8°) Gloria Adriana, (9°) La Mila, (10°) G.A.Ocampo, (11°) Ojo Seco, (12°) Trinidad, (13°) El Magico Charly, (U°) El Jei

Criadores: (1°) El Chañar, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Hugo Contreras N. , (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Mila, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo