Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2999)

Handicap (Hd)
Pr. "Hoyo Nueve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Alives

2° Sultan Guerrero

3° Metal Chrome

4° Subi

5° Rodelindo Crack

6° Jive Jack

7° Dama De La Luna

8° Patprinter

9° Grand Casablanca

10° El Pandita

11° Kemon

12° Achaplina

U° Gato Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alives (Easing Along) 5a 486k 55.5 W. Vargas Aldo Parra D. 12.4
15 Sultan Guerrero
(Van Nistelrooy)
4a 472k ½ pz 56 C. Ortega Raúl Montesino S. 15.2
12 Metal Chrome
(California Chrome)
4a 443k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.7
9 Subi
(Passion for Gold)
5a 453k 56 R. Solorza Alexis Pérez D. 10.6
14 Rodelindo Crack (Exaggerator) 5a 471k 3 55.5 M. Bustamante Enrique A. Carreño R. 55.8
4 Jive Jack
(Court Vision)
8a 527k 3 55 E. Toledo Alberto González R. 7.9
10 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 436k 55 N. Molina Jorge Tobar M. 5.5
7 Patprinter
(Distorted Economy)
4a 493k 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.3
8 Grand Casablanca (Grand Daddy) 4a 511k 54 V. Ramírez Gabriel Melej R. 2.4
10° 13 El Pandita
(Daddy Long Legs)
4a 450k 7 55 D. Alvarado Enrique A. Carreño R. 21.8
11° 3 Kemon
(Daddy Long Legs)
4a 437k 54 J. Paredes Rodrigo Sánchez Q. 63.2
12° 1 Achaplina
(Seeking The Dia)
6a 417k 11 54 J. Vega Waleska Peña P. 47.1
11 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
5a 523k 21¼ 56 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 13.3
Retiros: (2)Silence Girl, (6)Burladero
Tiempo: 01.11.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alives 12.40 7.70 3.60
(15) Sultan Guerrero
8.00 3.70
(12) Metal Chrome

2.10
Dividendos
Ganador 12.40
Exacta 5/15 $ 31.200
Quinela 5/15 $ 16.850
Trifecta 5/15/12 (vales 13) $ 227.450
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5/5 (vales 98) $ 13.680
Enganche 5 (vales 343) $ 17.100
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (8)Grand Casablanca

Mandiles: 5, 15, 12, 9, 14, 4, 10, 7, 8, 13, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Nicolás Molina, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Daniel Alvarado, (11°) José Paredes R., (12°) Jans A. Vega, (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Alberto González R., (7°) Jorge Tobar M., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) Waleska Peña P., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Ojo Seco, (2°) Yayita, (3°) Hermanos Díaz, (4°) As, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Chotomoro, (7°) Oly Nany, (8°) Cholito, (9°) Kdm, (10°) Alvidal, (11°) Super Super, (12°) El Patroncito Jesus, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio