Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

15ª (3005)

Handicap (Hd)
Pr. "Hacker"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 29
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 16.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Alcazar De Segovia

2° Salto Del Guapo

3° Paolosi

4° Desenfrenado

5° Rayo Nocturno

6° Crel

7° Nantan Lupan

8° Papudo Chrome

9° Piaget

10° Soler De Cruz

11° Pacovich

12° Mar Triste

13° Noble Daddy

U° Coscachito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
6a 476k 59 B. León Carlos Bagú R. 27.5
6 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
5a 471k ½ cb 59 C. Ortega Sergio Morales G. 9.1
12 Paolosi
(Passion for Gold)
5a 487k ½ cp 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez R. 6.5
8 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 500k ½ cp 54 H. Barrera José Allende F. 2.3
3 Rayo Nocturno
(Breathless Storm)
10a 476k ½ cp 52 J. Vega Alvaro Fernández L. 12.2
2 Crel
(Hold Me Back)
6a 510k 1 55 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 18.7
5 Nantan Lupan
(Midshipman)
6a 500k 2 59 B. Sancho Galindo Rojas S. 13.3
1 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 454k 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 23
7 Piaget
(Constitution)
6a 486k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 33.1
10° 10 Soler De Cruz
(Fortify)
5a 447k 59 P. Robles Galindo Rojas S. 8.9
11° 14 Pacovich
(Ivan Denisovich)
6a 530k 6 56 M. Bustamante Héctor Manríquez F. 8.2
12° 9 Mar Triste (Stay Thirsty) 6a 489k 6 61 N. Ramirez Aldo Parra D. 27.1
13° 13 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 447k 58 J. Herrera Alejandro Aguado C. 12.3
11 Coscachito
(Awesome Patriot)
7a 496k 61 L. Torres Armando Lab J. 19.9
Retiros: (4)Mr Kiss
Tiempo: 01.09.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Alcazar De Segovia 27.50 12.40 6.50
(6) Salto Del Guapo
3.60 2.40
(12) Paolosi

2.50
Dividendos
Ganador 27.50
Exacta 15/6 $ 53.240
Quinela 6/15 $ 25.110
Trifecta 15/6/12 (vales 7) $ 706.310
Superfecta 15/6/12/4,8 (vales 7) $ 192.980
Doble de Mil 5/15 (vales 3) $ 693.580
Enganche 15 (vales 281) $ 36.500
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (8)Desenfrenado

Mandiles: 15, 6, 12, 8, 3, 2, 5, 1, 7, 10, 14, 9, 13, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Jans A. Vega, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Pedro Robles, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Juan Rodriguez R., (4°) José Allende F., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alejandro Aguado C., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Doña Elena, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Fritzi, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Rk, (6°) Las Tres Damas, (7°) Frantocry, (8°) Garage Jcs, (9°) Pato, (10°) Julio Juarez, (11°) Tata Chago, (12°) Mejor Imposible, (13°) La Pacita, (U°) Dianita Isabel

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Eduardo Escala Aguirre, (U°) Haras Santa Sara