Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

19ª (3009)

Handicap (Hd)
Pr. "Hugh"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1100m Pasto (Normal)
19:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DEL DESQ. $6.000.000/SUPERF.$1.000.000/TRIFECTA $5.000.000.-
$2.000DOB DESQ/TRIPDESQ ETP 2-ENG/PICK-4 N°1 ETP3/MP6 N°2 ETP 6/POLL.ETP14

1° Fiesta Tropical

2° Corazon Mio

3° The Diamond

4° Ojo De Halcon

5° Cunqui

6° Arsene Lupin

7° Tirant Le Blanc

8° Marcial El Grande

9° Pesyon

10° Ejemplo De Valor

11° Stormy Fast

12° Sakuro

13° Churrumino

14° Praia Do Forte

U° Tata Roberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fiesta Tropical
(California Chrome)
4a 480k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 4.4
7 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
6a 453k 54 M. Herrera Oliverio Martínez L. 34.2
13 The Diamond
(Daddy Long Legs)
5a 417k 55 L. Silva Waleska Peña P. 8
8 Ojo De Halcon
(Seville)
6a 451k 53 D. Carrasco Raúl Montesino S. 14.2
11 Cunqui
(Midshipman)
4a 482k 58 O. Ulloa Julio Orellana R. 3.9
4 Arsene Lupin
(Flyer)
4a 455k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 14.1
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
7a 480k 7 57 N. Molina Claudio Bernal G. 8.1
1 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
4a 456k 7 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 29
15 Pesyon
(California Chrome)
5a 458k 8 57 V. Ramírez Hernán E. Ulloa P. 5.9
10° 9 Ejemplo De Valor (Lookin At Lucky) 4a 443k 58 P. Robles Felipe Gonzalez S. 16.3
11° 10 Stormy Fast
(Constitution)
6a 471k 55 J. Vega Eugenio Switt V. 17.1
12° 6 Sakuro
(Lookin At Lucky)
7a 542k 10¼ 55 C. Ortega Sergio Morales G. 7.3
13° 12 Churrumino
(Aragorn)
4a 442k 13¼ 54 J. Villablanca Enrique Lagunas R. 33.4
14° 3 Praia Do Forte
(Gstaad)
6a 466k 15 53 M. Aguayo Héctor Manríquez F. 89.5
14 Tata Roberto
(Exaggerator)
4a 483k 20¾ 54 J. Reyes Raúl Montesino S. 38
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.66 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fiesta Tropical 4.40 2.80 2.60
(7) Corazon Mio
9.30 5.30
(13) The Diamond

2.60
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 2/7 0 $ 25.180
Quinela 2/7 0 $ 14.020
Trifecta 2/7/13 (vales 29) $ 284.530
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Doble de Mil 15/2 (vales 30) $ 100.890
Enganche 2 (vales 116) $ 340.750
Pollon Oro CON 12 ACIERTOS (vales 2) $ 93.560
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $4000000
Grupos Pollon Oro 2/1/2/1/3/2/1/2/2/3/3/2/3/1 GRUPO 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (11)Cunqui

Mandiles: 2, 7, 13, 8, 11, 4, 5, 1, 15, 9, 10, 6, 12, 3, 14

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Miguel Herrera Miranda, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Molina, (8°) Vicente Villagra, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Pedro Robles, (11°) Jans A. Vega, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Martín Aguayo Navarrete, (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Waleska Peña P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Julio Orellana R., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Sergio Morales G., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Héctor Manríquez F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Pimpollo Hermoso, (2°) R.A.C., (3°) Sapnet Stable, (4°) Bureo, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) French Fries, (7°) Viejo Moño, (8°) Mamajelu, (9°) Ajsa, (10°) Paola, (11°) Eugenio Switt V., (12°) Los Nanitos, (13°) Fusta y Poncha, (14°) Juan De Oro, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Guillermo Córdova T., (14°) , (U°) Haras Porta Pía