Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

14ª (3004)

Handicap (Hd)
Pr. "Hualle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 2
1600m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.577.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to - CLP $198.000 al 5to - CLP $99.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Giocatore

2° Contuti

3° Bitter Black

4° Stroke Of Luck

5° Ben-Ryan

6° Buchanan

7° Indian King

8° New Love

9° Niño Sexy

10° Zuleiman

U° Doble Negro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Giocatore
(Competitive Edge)
4a 506k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 32.1
12 Contuti
(Constitution)
5a 489k Nrz 53 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 4.7
2 Bitter Black
(Omayad)
7a 504k 52 R. Cisternas Sergio Morales G. 11.6
4 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 5a 518k 54 W. León John Pinochet P. 6.9
11 Ben-Ryan
(Lookin At Lucky)
4a 487k 9 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.6
1 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 446k 13 52 L. Menghini Alberto González R. 30.4
6 Indian King (Indian Trail) 5a 507k 14¼ 54 B. León Hernán E. Ulloa P. 15.4
9 New Love
(Jack Milton)
5a 443k 15 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 2.8
10 Niño Sexy (Handsome Tiger) 4a 456k 19½ 54 N. Figueroa Juan Cavieres A. 8.7
10° 3 Zuleiman (Mastercraftsman) 6a 485k 20¾ 50 L. Silva Waleska Peña P. 26.5
7 Doble Negro (Lookin At Lucky) 4a 536k 27¾ 53 I. Valdivia Patricio Baeza A. 15.7
Retiros: (8)Red Knight
Tiempo: 01.36.48 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Giocatore 32.10 12.10 6.10
(12) Contuti
3.40 2.50
(2) Bitter Black

3.30
Dividendos
Ganador 32.10
Exacta 5/12 $ 35.100
Quinela 5/12 $ 18.660
Trifecta 5/12/2 (vales 10) $ 525.370
Superfecta 5/12/2/4 (vales 2) $ 1.359.820
Doble de Mil 6/5 (vales 5) $ 422.380
Mega Triple a 1º 1/6/12 (vales 1) $ 9.599.400
Mega Triple a 2º 1/6/2 (vales 1) $ 2.400.600
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (9)New Love

Mandiles: 5, 12, 2, 4, 11, 1, 6, 9, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wilbert León H., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bernardo León E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Lennart P. Silva, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Alberto González R., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Cavieres A., (10°) Waleska Peña P., (U°) Patricio Baeza A.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Los Tocornal, (3°) Mi Independencia, (4°) Los Que Saben, (5°) Siempre Avante, (6°) Nayet, (7°) Palestina, (8°) Fortuna, (9°) Mis Recuerdos, (10°) Sapnet Stable, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Criado en Estados Unidos, (9°) Inv. E Inm. Los Morros Ltda., (10°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto