Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

(2997)

Condicional (Cd)
Pr. "Huracán Sureño"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3-ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Feliz Con El Negro

2° Spewie

3° Agostina Mia

4° Peso Dorado

5° Todo O Nada

6° Beau Brumell

7° Encanto De Nube

8° Terrible Pay

9° Lopetegui

10° The Queen Classic

11° Sobrao De Cariño

12° You Are Right

13° Play More

14° Hacer Por Hacer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Feliz Con El Negro
(Grand Daddy)
4a 476k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.3
4 Spewie
(Irish Brother)
5a 488k cb 57 R. Vergara Ricardo Rojas S. 4.5
2 Agostina Mia
(Papelon)
4a 420k 52.5 N. Santibañez Jaime Hirmas R. 11.6
10 Peso Dorado (Goldencents) 4a 463k 57 J. Muñoz Claudio Navarro A. 27.2
7 Todo O Nada
(Practical Joke)
4a 460k 6 53 I. Martinez Juan C. Pichara J. 31.4
9 Beau Brumell
(Fortify)
4a 501k 57.5 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 7.8
15 Encanto De Nube
(Iron Clad)
4a 487k 53 M. Aguayo Enrique A. Carreño R. 29.6
12 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
6a 460k 10½ 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 172.7
6 Lopetegui
(Lookin At Lucky)
4a 480k 11¼ 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 5.1
10° 3 The Queen Classic (True Cause) 4a 415k 13½ 55 N. Ramirez Carlos García V. 53.2
11° 13 Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) 4a 498k 15 53 A. Alvarez Andrés Bernal G. 6.1
12° 14 You Are Right
(Viscount Nelson)
4a 435k 19¾ 57 L. Menghini Juan C. Pichara J. 52
13° 8 Play More
(State Of Play)
4a 461k 26¾ 51 M. Herrera Harrison Adonis B. 81.6
14° 1 Hacer Por Hacer
(Fantasmagorico)
4a 400k 35¼ 52 V. Villagra Eduardo Lab R. 31
Retiros: (11)Ares
Tiempo: 01.12.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Feliz Con El Negro 2.30 1.70 1.30
(4) Spewie
2.00 1.30
(2) Agostina Mia

2.80
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5,11/4 $ 2.280
Quinela 4/5,11 $ 1.720
Trifecta 5,11/4/2 (vales 272) $ 14.190
Superfecta 5,11/4/2/10 (vales 39) $ 43.370
Doble de Mil 3,9/5,11 (vales 124) $ 10.760
Mega Triple a 1º 13/9,3/5,11 (vales 432) $ 19.160
Mega Triple a 2º 13/9,3/4 (vales 229) $ 9.570
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (5)Feliz Con El Negro

Mandiles: 5, 4, 2, 10, 7, 9, 15, 12, 6, 3, 13, 14, 8, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Juan Muñoz M., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Martín Aguayo Navarrete, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Axel Alvarez Gallardo, (12°) Luis D. Menghini, (13°) Miguel Herrera Miranda, (14°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Juan Rodriguez R., (10°) Carlos García V., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Barabaraba, (3°) Santa Malva, (4°) Mister Limbo, (5°) Bruno Alonso, (6°) Marcelino, (7°) Fritzi, (8°) Gloria Adriana, (9°) El Gran Jose, (10°) Carlos García V., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Troya, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) Mami Chela

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Los Turfistas, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Viejo Perro