Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 48 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Julio del 2023

10ª (3000)

Handicap (Hd)
Pr. "Holy Dixie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Pasto (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Mil Noches

2° Señor Don Julian

2° Maxiwario

4° Elmita

5° Alashdi

6° Blanca De Castilla

7° La Ovalle Negrete

8° Stranger Beauty

9° Caminando

10° Troglo

11° Open The Bar

12° Charro Mulato

13° Killer Fos

14° Memorias de Africa

U° Escape Plan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mil Noches
(Midshipman)
4a 445k 56 J. Herrera Julio Orellana R. 1.5
1 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 497k 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 17.4
14 Maxiwario (Viscount Nelson) 5a 463k Emp 55 B. Soto Galindo Rojas S. 18.8
4 Elmita
(California Chrome)
4a 474k 55 C. Ortega Andrés Bernal G. 15
8 Alashdi (Magnifi Cat) 5a 446k 54 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 25.9
10 Blanca De Castilla
(Bad Daddy)
4a 457k 7 55 R. Dores Fernando Pilcante P. 7.1
9 La Ovalle Negrete
(El Farrero)
4a 413k 7 56 R. Fuenzalida Jaime Hirmas R. 6.7
3 Stranger Beauty
(Seeking The Dia)
5a 401k 54 N. Figueroa Juan Cavieres A. 21.4
11 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 10 56 R. Lizama Patricio López P. 58
10° 6 Troglo
(Seeking The Dia)
5a 444k 12¼ 56 N. Santibañez Hernán E. Ulloa P. 52.3
11° 5 Open The Bar
(El Farrero)
6a 419k 12¼ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 32.2
12° 13 Charro Mulato
(Seeking The Dia)
4a 481k 12¾ 55 W. Quinteros Juan Robles O. 136.9
13° 7 Killer Fos
(Cunco)
4a 446k 14¾ 55 F. Inostroza Angel Jaque S. 103.6
14° 2 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
7a 433k 14¾ 55 B. Sancho Hernán E. Ulloa P. 9.9
12 Escape Plan (Fortify) 4a 494k 18¾ 55 V. Ramírez Miguel Medina T. 77.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.22 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mil Noches 1.50 1.30 1.50
(1) Señor Don Julian, (14) Maxiwario
2.80-2.80 3.90
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 15/1 $ 1.880 - 15/14 $ 1.860
Quinela 1/15 $ 1.690 - 14/15 $ 1.340
Trifecta 15/1/14 (vales 155) $ 14.670 - 15/14/1 (vales 178) $ 12.800
Superfecta 15/1/14/4 (vales 24) $ 102.760 -15/14/1/4 (vales 26) $ 94.860
Doble de Mil 5/15 (vales 45) $ 26.980
Enganche 15 (vales 438) $ 31.400
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (15)Mil Noches

Mandiles: 15, 1, 14, 4, 8, 10, 9, 3, 11, 6, 5, 13, 7, 2, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Vergara O., (2°) Bastián Soto Vergara, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Ignacio Martinez Aedo, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Manuel Velarde B., (2°) Galindo Rojas S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Fernando Pilcante P., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Patricio López P., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Angel Jaque S., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Viejo Moño, (2°) Bengo, (4°) Jadadie, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pestanita Snik, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Mamajelu, (9°) Luzmarcris, (10°) Merello, (11°) Los Karol's, (12°) Vieja Polla, (13°) Ángel Jaque S., (14°) Merello, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Chañar