Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2922)

Handicap (Hd)
Pr. "Goldig"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Regular)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Willy Court

2° Alashdi

3° La Tute

4° Coldita

5° Victoria Malak

6° Radio Tour

7° Mi Bella Florencia

8° Tsitsipas

9° Maya Ka

10° Doña Chuma

11° Le Bonite

12° Un Dia De Julio

13° La Pica Pica

U° Sol De Piura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Willy Court
(Court Vision)
8a 456k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.4
15 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 442k pz 56 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 9.2
10 La Tute
(Dushyantor)
11a 460k pz 56 L. Silva Waleska Peña P. 13.1
13 Coldita
(Bad Daddy)
4a 429k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 29.7
14 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 477k 56 J. Albornoz Juan C. Silva S. 25.2
3 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 460k 56 R. Solorza Andrés Bernal G. 15.1
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 420k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.8
9 Tsitsipas (Seville) 6a 495k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.1
11 Maya Ka
(Omayad)
6a 477k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.2
10° 4 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 436k 56 F. Inostroza Claudio Navarro A. 75.7
11° 2 Le Bonite
(Constitution)
5a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.3
12° 1 Un Dia De Julio
(Lookin At Lucky)
4a 442k 56 M. Herrera Claudio Bernal G. 25.4
13° 12 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
4a 425k 12½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.4
7 Sol De Piura
(Gemologist)
4a 404k 12¾ 56 J. Vega Juan C. Pichara J. 8.3
Retiros: (5)Al Mawas
Tiempo: 01.00.25 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Willy Court 3.40 2.40 1.60
(15) Alashdi
3.50 2.70
(10) La Tute

2.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5,8/15 $ 4.410
Quinela 5,8/15 $ 2.930
Trifecta 5,8/15/10 (vales 75) $ 40.630
Superfecta 5,8/15/10/13 (vales 2) $ 464.100
Enganche 8 (vales 2.206) $ 2.900
Favorito: (8)Willy Court

Mandiles: 8, 15, 10, 13, 14, 3, 6, 9, 11, 4, 2, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jesús Reyes, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Nicolás Molina, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mis Dos Amores, (4°) Kdm, (5°) Aimani, (6°) Azul Profundo, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Renamax, (9°) Nayet, (10°) Nanos, (11°) Bon Touch, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Matias Hector, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Olga