Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

15ª (2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Grifull"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1400m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Vesubio

2° Chichilo

3° Condessa Lak

4° Jean Genie

5° Niñobien

6° El Remador

7° Greenboy

8° Dama De La Luna

9° Buchanan

10° Phone

11° Don Lucho

12° A Quien Le Importa

13° Bel Fior

14° Serhan

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 475k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 6.7
10 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 443k ¾ cp 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 15.1
15 Condessa Lak (Gstaad) 4a 465k 57 B. Sancho Manuel Velarde B. 16.9
4 Jean Genie
(Midshipman)
4a 411k 6 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.5
1 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 518k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 23
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 467k 57 J. Albornoz Carlos García V. 3.6
9 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 507k 8 54 C. Ortega Carlos Raby V. 6.8
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 434k 52 L. Silva Guillermo Peralta P. 15.3
7 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 448k 54 L. Menghini Alberto González R. 13.1
10° 2 Phone
(Empire Maker)
6a 508k 11¼ 55 B. León Raúl Montesino S. 5.5
11° 14 Don Lucho
(Zawraq)
4a 449k 11¼ 53 J. Vega Aldo Parra D. 16.3
12° 6 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 474k 12¼ 54 B. Soto Galindo Rojas S. 55.7
13° 3 Bel Fior
(Constitution)
6a 430k 15¼ 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.8
14° 12 Serhan (Stay Thirsty) 6a 436k 19 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 82
11 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 423k 22¼ 55 P. Robles Galindo Rojas S. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vesubio 6.70 5.10 4.20
(10) Chichilo
4.70 2.90
(15) Condessa Lak

3.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 5/10 $ 26.560
Quinela 5/10 $ 12.810
Trifecta 5/10/15 (vales 14) $ 358.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 11/5 (vales 22) $ 72.080
Enganche 5 (vales 1.553) $ 6.200
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)El Remador

Mandiles: 5, 10, 15, 4, 1, 13, 9, 8, 7, 2, 14, 6, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Bernardo León E., (11°) Jans A. Vega, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) Carlos Raby V., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Ganadero, (3°) Alonmate, (4°) Pantot, (5°) Hildita, (6°) Any, (7°) Periko, (8°) Oly Nany, (9°) Nayet, (10°) Jose Luis, (11°) Don Toquito, (12°) El Mero Mero, (13°) Baemar, (14°) El Mero Mero, (U°) El Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto