Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2924)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Bastián"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1400m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Un Guarito

2° Aventura Chilena

3° Doppler

4° Desenfrenado

5° Cicarelli

6° Milteo

7° Mar Triste

8° Papudo Chrome

9° Triplecoronado

U° Noble Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Guarito
(Tourist)
5a 472k 60 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.6
9 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 520k 53 R. Dores José Alvarez D. 9
8 Doppler
(Goldencents)
4a 481k 52 B. Soto Galindo Rojas S. 3.3
1 Desenfrenado
(Practical Joke)
4a 504k 52 H. Barrera José Allende F. 7.1
11 Cicarelli
(Constitution)
5a 476k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.5
2 Milteo
(Dubai Sky)
5a 493k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4
4 Mar Triste
(Stay Thirsty)
6a 496k 60 N. Ramirez Aldo Parra D. 39.3
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 454k 54 A. Varas Manuel Velarde B. 15.6
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 492k 13¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.1
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 451k 13½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.1
Retiros: (5)Aquilino
Tiempo: 01.23.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Guarito 17.60 6.50 2.30
(9) Aventura Chilena
5.60 2.90
(8) Doppler

1.70
Dividendos
Ganador 17.60
Exacta 10/9 $ 25.110
Quinela 9/10 $ 12.810
Trifecta 10/9/5,8 (vales 17) $ 137.910
Superfecta 10/9/5,8/1 (vales 6) $ 442.790
Doble de Mil 10/10 (vales 3) $ 314.470
Mega Triple a 1º 8,5/10/10 (vales 6) $ 1.233.410
Mega Triple a 2º 8,5/10/9 (vales 12) $ 155.050
Favorito: (8)Doppler

Mandiles: 10, 9, 8, 1, 11, 2, 4, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Amigos, (3°) Bengo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Kdm, (6°) Emes, (7°) Mejor Imposible, (8°) Garage Jcs, (9°) Super Super, (U°) La Pacita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Eduardo Escala Aguirre