Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

10ª (2931)

Handicap (Hd)
Pr. "Gold Ray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1000m Pasto (Regular)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Sinesio

2° Diocleziano

3° Avatar Aang

4° Cambucha

5° Mi Amigo Herrador

6° Dubai Candy

7° War Is Over

8° Se Preparo

9° Brental

10° Union Army

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sinesio
(Gemologist)
4a 498k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 17
12 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 483k ½ pz 58 C. Ortega Sergio Morales G. 5.9
4 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 481k ¾ cp 58 J. González Marco Pavez O. 1.7
5 Cambucha
(Goldencents)
4a 481k 59 B. León Patricio Baeza A. 11
7 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 494k 54.5 R. Painen John Pinochet P. 8.9
3 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 526k 54 J. Zúñiga Waleska Peña P. 9.8
8 War Is Over
(Over The Cliff)
6a 446k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.9
10 Se Preparo
(Seeking The Dia)
6a 516k 58 N. Molina Francisco Pinochet P. 15.6
6 Brental
(Seeking The Dia)
4a 456k 6 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 15.1
10° 11 Union Army (Il Campione) 5a 461k 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 31
2 Tafoe (Tumblebrutus) 5a 482k 58 P. Robles Galindo Rojas S. 12.3
Retiros: (9)Lou Reed
Tiempo: 00.58.70 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sinesio 17.00 7.10 3.80
(12) Diocleziano
3.50 1.60
(4) Avatar Aang

1.30
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 1/12 $ 30.250
Quinela 1/12 $ 10.860
Trifecta 1/12/4,9 (vales 36) $ 101.210
Superfecta 1/12/4,9/5 (vales 5) $ 259.870
Doble de Mil 8/1 (vales 9) $ 155.640
Enganche 1 (vales 51) $ 261.050
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Avatar Aang

Mandiles: 1, 12, 4, 5, 7, 3, 8, 10, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Amor De Familia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Linlinao, (5°) V.S.A., (6°) Ancar, (7°) Tierras Negras, (8°) Marita, (9°) Tata Chago, (10°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Santa Inés, (U°) Haras Santa Angela