Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2922)

Handicap (Hd)
Pr. "Goldig"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Regular)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.768.000

CLP $1.730.000 al 1ro - CLP $519.000 al 2do - CLP $346.000 al 3ro - CLP $173.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Willy Court

2° Alashdi

3° La Tute

4° Coldita

5° Victoria Malak

6° Radio Tour

7° Mi Bella Florencia

8° Tsitsipas

9° Maya Ka

10° Doña Chuma

11° Le Bonite

12° Un Dia De Julio

13° La Pica Pica

U° Sol De Piura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Willy Court
(Court Vision)
8a 456k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 3.4
15 Alashdi
(Magnifi Cat)
5a 442k pz 56 I. Martinez Rodrigo Quiroz S. 9.2
10 La Tute
(Dushyantor)
11a 460k pz 56 L. Silva Waleska Peña P. 13.1
13 Coldita
(Bad Daddy)
4a 429k 56 J. Pimentel Gabriel Melej R. 29.7
14 Victoria Malak
(Until Sundown)
6a 477k 56 J. Albornoz Juan C. Silva S. 25.2
3 Radio Tour
(Passion for Gold)
8a 460k 56 R. Solorza Andrés Bernal G. 15.1
6 Mi Bella Florencia
(Van Nistelrooy)
4a 420k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 10.8
9 Tsitsipas (Seville) 6a 495k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.1
11 Maya Ka (Omayad) 6a 477k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.2
10° 4 Doña Chuma
(Seeking The Dia)
5a 436k 56 F. Inostroza Claudio Navarro A. 75.7
11° 2 Le Bonite
(Constitution)
5a 436k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.3
12° 1 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 4a 442k 56 M. Herrera Claudio Bernal G. 25.4
13° 12 La Pica Pica (Daddy Long Legs) 4a 425k 12½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 16.4
7 Sol De Piura
(Gemologist)
4a 404k 12¾ 56 J. Vega Juan C. Pichara J. 8.3
Retiros: (5)Al Mawas
Tiempo: 01.00.25 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Willy Court 3.40 2.40 1.60
(15) Alashdi
3.50 2.70
(10) La Tute

2.70
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 5,8/15 $ 4.410
Quinela 5,8/15 $ 2.930
Trifecta 5,8/15/10 (vales 75) $ 40.630
Superfecta 5,8/15/10/13 (vales 2) $ 464.100
Enganche 8 (vales 2.206) $ 2.900
Favorito: (8)Willy Court

Mandiles: 8, 15, 10, 13, 14, 3, 6, 9, 11, 4, 2, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ignacio Martinez Aedo, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Johann Albornoz G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Jesús Reyes, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Wilbert León H., (12°) Miguel Herrera Miranda, (13°) Nicolás Molina, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Waleska Peña P., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Pedro Molina I., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mis Dos Amores, (4°) Kdm, (5°) Aimani, (6°) Azul Profundo, (7°) Raúl Serrano G., (8°) Renamax, (9°) Nayet, (10°) Nanos, (11°) Bon Touch, (12°) Claudio Bernal G., (13°) Matias Hector, (U°) La Monito

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2923)

Condicional (Cd)
Pr. "Gana Igual"
Machos y Hembras 4 años y más no ganadores (4a+p)
1100m Pasto (Regular)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.707.500

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $427.500 al 2do - CLP $237.500 al 3ro - CLP $142.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Rock del Cesar

2° Pronúnciala

3° Perla Del Estrecho

4° Giacometti

5° Fer

6° Mi Payita

7° Muy Solo Aqui

8° Mestiza Flor

9° Josie Girl

10° Empty Wadding

11° Rechiflao

12° Furlatta

13° Lagrimas De Agua

U° Marina Victoria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rock del Cesar
(Caesarion)
4a 432k 54 I. Martinez Rodrigo Muñoz M. 17.4
8 Pronúnciala
(Zawraq)
4a 396k 51 B. Soto Rodrigo Muñoz M. 2.3
14 Perla Del Estrecho
(Bad Daddy)
4a 435k 51 M. Herrera Claudio Bernal G. 7.3
13 Giacometti
(Ecliptic)
4a 422k 53 V. Villagra Manuel Velarde B. 63.2
2 Fer
(Grand Daddy)
5a 436k 55 R. Dores Guillermo Peralta P. 8.7
1 Mi Payita
(Katmai)
4a 472k 55 B. González Oscar Silva G. 12.6
4 Muy Solo Aqui
(Lookin At Lucky)
4a 463k 57 F. Inostroza Claudio Navarro A. 110.2
9 Mestiza Flor
(Midshipman)
4a 427k 51 A. Alvarez Juan C. Pichara J. 9.6
6 Josie Girl (El Facha) 4a 405k 8 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 7.3
10° 15 Empty Wadding
(Grassy II)
7a 451k 53 N. Santibañez Daniel Contreras A. 19.6
11° 12 Rechiflao
(Gstaad)
4a 466k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5
12° 11 Furlatta
(Seeking The Dia)
4a 425k 11¼ 55 J. Albornoz Alberto González R. 94.9
13° 3 Lagrimas De Agua (Tourist) 4a 468k 19¼ 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 15.1
7 Marina Victoria
(Feliz de la Vida)
4a 457k 28½ 55 J. Miño Luis Fernandez T. 132.1
Retiros: (5)Corresponsal
Tiempo: 01.07.17 1100m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rock del Cesar 17.40 6.70 2.80
(8) Pronúnciala
1.80 1.20
(14) Perla Del Estrecho

2.00
Dividendos
Ganador 17.40
Exacta 10/5,8 $ 12.870
Quinela 5,8/10 $ 4.990
Trifecta 10/5,8/14 (vales 35) $ 68.820
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 1.000.000
Doble de Mil 5,8/10 (vales 14) $ 103.630
Enganche 10 (vales 115) $ 97.000
Favorito: (8)Pronúnciala

Mandiles: 10, 8, 14, 13, 2, 1, 4, 9, 6, 15, 12, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Ignacio Martinez Aedo, (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Miguel Herrera Miranda, (4°) Vicente Villagra, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Boris González H., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Axel Alvarez Gallardo, (9°) Wilson Vargas, (10°) Nicolás Santibañez Chávez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Johann Albornoz G., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Guillermo Peralta P., (6°) Oscar Silva G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Alberto González R., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Fernandez T.

Studs: (1°) Vieja Polla, (2°) Wall Street, (3°) Mar Y Sol, (4°) Chevalex, (5°) S.J., (6°) Nanita, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Bruno Alonso, (9°) Maria Dolores, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Panadero, (13°) Ganadero, (U°) Don Facundo

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2924)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Bastián"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1400m Arena (Normal)
12:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Un Guarito

2° Aventura Chilena

3° Doppler

4° Desenfrenado

5° Cicarelli

6° Milteo

7° Mar Triste

8° Papudo Chrome

9° Triplecoronado

U° Noble Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Guarito (Tourist) 5a 472k 60 B. Sancho Galindo Rojas S. 17.6
9 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
6a 520k 53 R. Dores José Alvarez D. 9
8 Doppler
(Goldencents)
4a 481k 52 B. Soto Galindo Rojas S. 3.3
1 Desenfrenado (Practical Joke) 4a 504k 52 H. Barrera José Allende F. 7.1
11 Cicarelli
(Constitution)
5a 476k 57 M. Chamorro Gabriel Melej R. 4.5
2 Milteo (Dubai Sky) 5a 493k 59 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4
4 Mar Triste (Stay Thirsty) 6a 496k 60 N. Ramirez Aldo Parra D. 39.3
7 Papudo Chrome
(California Chrome)
5a 454k 54 A. Varas Manuel Velarde B. 15.6
3 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
5a 492k 13¼ 56 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 9.1
6 Noble Daddy
(Daddy Long Legs)
6a 451k 13½ 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 7.1
Retiros: (5)Aquilino
Tiempo: 01.23.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Guarito 17.60 6.50 2.30
(9) Aventura Chilena
5.60 2.90
(8) Doppler

1.70
Dividendos
Ganador 17.60
Exacta 10/9 $ 25.110
Quinela 9/10 $ 12.810
Trifecta 10/9/5,8 (vales 17) $ 137.910
Superfecta 10/9/5,8/1 (vales 6) $ 442.790
Doble de Mil 10/10 (vales 3) $ 314.470
Mega Triple a 1º 8,5/10/10 (vales 6) $ 1.233.410
Mega Triple a 2º 8,5/10/9 (vales 12) $ 155.050
Favorito: (8)Doppler

Mandiles: 10, 9, 8, 1, 11, 2, 4, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Bastián Soto Vergara, (4°) Héctor Barrera A., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Ariel Varas V., (9°) Hugo Ochoa, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Allende F., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Aldo Parra D., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Alejandro Aguado C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Amigos, (3°) Bengo, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Kdm, (6°) Emes, (7°) Mejor Imposible, (8°) Garage Jcs, (9°) Super Super, (U°) La Pacita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Eduardo Escala Aguirre


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2925)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Josué Smith Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Regular)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB.

1° Facundo H

2° Surco

3° Rey Escoces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Facundo H
(Midshipman)
6a 562k 60 J. González Patricio Baeza A. 1.2
3 Surco
(Mastercraftsman)
8a 485k 60 O. Ulloa Julio Orellana R. 2.5
1 Rey Escoces
(Lookin At Lucky)
4a 507k 16 58 B. León Juan Rodriguez R. 5.4
Retiros: (4)Dizengof
Tiempo: 01.37.19 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Facundo H 1.20
(3) Surco
(1) Rey Escoces

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 2,4/3 $ 260
Trifecta 2,4/3/1 (vales 1.649) $ 280
Doble de Mil 10/2,4 (vales 46) $ 18.080
Favorito: (2)Facundo H

Mandiles: 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Julio Orellana R., (3°) Juan Rodriguez R.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Charrúa, (3°) Tata Rey

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2926)

Handicap (Hd)
Pr. "Filomeno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Fergus Suter

2° Cherry Cocktail

3° Paciencia Ybarajar

4° Blavian

5° Sweet Delfina

6° Bella Elizabetta

7° Elsa

8° Luce Pericoloso

9° Jorbacho

10° Marceliano

11° Ciao A Tutti

12° Two For Two

13° Doncella Stefania

U° Linda Vale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fergus Suter
(Dubai Sky)
5a 490k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6
3 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
5a 436k 55 R. Avila Enrique Lagunas R. 25.3
14 Paciencia Ybarajar (Rydilluc) 4a 403k 56 B. Sancho Felipe Gonzalez S. 9.3
5 Blavian
(Strong Mandate)
5a 502k 56 W. León Sergio Morales G. 3.5
2 Sweet Delfina
(Daddy Long Legs)
4a 406k 56 N. Molina Claudio Bernal G. 4.9
6 Bella Elizabetta
(Daddy Long Legs)
4a 418k 55 A. Alvarez Alexis Pérez D. 31.5
9 Elsa
(Dance Brightly)
9a 474k 55.5 N. Oliveros Alexis Pérez D. 6.4
10 Luce Pericoloso
(Midshipman)
6a 444k 56 C. Ortega Galindo Rojas S. 7.9
4 Jorbacho
(Ecliptic)
5a 408k 56 J. Vega Angel Jaque S. 17.3
10° 1 Marceliano
(El Nieto De Jade)
6a 429k 55 A. Apablaza Angel Jaque S. 46.2
11° 15 Ciao A Tutti
(Megliore Di Tutti)
5a 461k 56 L. Silva Enrique A. Carreño R. 7
12° 11 Two For Two
(Ecliptic)
4a 434k 56 J. Vera Carlos Melero F. 36.2
13° 7 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
7a 426k 55 W. Quinteros Carlos García V. 24.2
12 Linda Vale
(Exaggerator)
4a 492k 29¾ 56 V. Villagra Manuel Velarde B. 55.7
Retiros: (8)Vhala Chrome
Tiempo: 00.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fergus Suter 6.00 3.80 2.90
(3) Cherry Cocktail
9.60 8.30
(14) Paciencia Ybarajar

3.30
Dividendos
Ganador 6.00
Exacta 13/3 $ 22.810
Quinela 3/13 $ 15.370
Trifecta 13/3/14 (vales 17) $ 168.210
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 2,4/13 (vales 61) $ 7.920
Enganche 13 (vales 797) $ 6.850
Favorito: (5)Blavian

Mandiles: 13, 3, 14, 5, 2, 6, 9, 10, 4, 1, 15, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jans A. Vega, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lennart P. Silva, (12°) Jorge Vera, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Angel Jaque S., (10°) Angel Jaque S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Carlos Melero F., (13°) Carlos García V., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Emett Chile, (3°) Maria Eugenia, (4°) Tamara Agustina, (5°) Haras Cordillera, (6°) As, (7°) Fritzi, (8°) Frantocry, (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Don Quijote, (11°) Manojitos, (12°) Carlos Melero F., (13°) Guipi, (U°) Mamajelu

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Miklos Bonczos S. , (11°) Haras Il Campione Spa, (12°) , (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2927)

Condicional (Cd)
Pr. "Gu Gong"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / $200 POLLON ETP 1

1° Cafe Concert

2° Soy El Cantante

3° Bruno Saiyayin

4° Vamos Dubai

5° El arrugao

6° Fuego Y Hierro

7° Soy Sorpresa

8° Divine Colt

9° Toque Y Despegue

10° Rechoncho

11° Inmune De Pecados

U° Placillano Dash


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Cafe Concert (Sonoma Band) 3a 442k 53 M. Herrera Aldo Parra D. 4.2
7 Soy El Cantante (Patternrecognition) 3a 488k 53 A. Alvarez Rodrigo Sánchez Q. 5.7
5 Bruno Saiyayin
(Fantasmagorico)
3a 438k 10 53 N. Santibañez Juan C. Pichara J. 16.8
8 Vamos Dubai
(Dubai Sky)
3a 470k 10½ 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 24.7
10 El arrugao (Distorted Economy) 3a 464k 10½ 57 G. Rodríguez Héctor Manríquez F. 8.2
2 Fuego Y Hierro
(Hinz)
3a 447k 11½ 57 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 25.9
9 Soy Sorpresa
(Exaggerator)
3a 471k 11½ 53 J. Vera José Allende F. 46.6
12 Divine Colt
(Katmai)
3a 494k 12½ 57 H. Barrera José Allende F. 9.1
1 Toque Y Despegue
(Constitution)
3a 446k 15¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.3
10° 3 Rechoncho
(Dylan Thomas)
3a 406k 17½ 57 C. Ortega Raúl Serrano G. 50.7
11° 11 Inmune De Pecados (Good Samaritan) 3a 402k 19¾ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.9
6 Placillano Dash
(Mr Speaker)
3a 454k 22¼ 57 N. Ramirez Oscar Silva G. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Cafe Concert 4.20 2.30 1.60
(7) Soy El Cantante
3.40 2.20
(5) Bruno Saiyayin

2.50
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 4/7 $ 7.240
Quinela 4/7 $ 3.210
Trifecta 4/7/5 (vales 37) $ 65.730
Superfecta 4/7/5/8 (vales 2) $ 1.120.840
Doble de Mil 13/4 (vales 23) $ 42.990
Enganche 4 (vales 183) $ 61.200
Etapa Pollon Oro 1° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Toque Y Despegue

Mandiles: 4, 7, 5, 8, 10, 2, 9, 12, 1, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Miguel Herrera Miranda, (2°) Axel Alvarez Gallardo, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Bastián Soto Vergara, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Vera, (8°) Héctor Barrera A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez R., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) José Allende F., (8°) José Allende F., (9°) José Allende F., (10°) Raúl Serrano G., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Santiago Querido, (2°) Super Super, (3°) Bruno Alonso, (4°) Las Araucarias, (5°) El Aromo, (6°) Bucarest, (7°) Jose T. Allende F., (8°) Jose T. Allende F., (9°) Oly Nany, (10°) Raúl Serrano G., (11°) Viejo Perro, (U°) Joaquin Herrera O.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2928)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Il Campione"
Machos 3 años (m3a)
1200m Pasto (Regular)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB/MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL.ETP 2

1° Gigio L'Amico

2° Piantao

3° Il Vento

4° My Great

5° Eres Mi Sueno

6° Tate Tate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gigio L'Amico
(Dylan Thomas)
3a 533k 57 J. González Patricio Baeza A. 1.2
3 Piantao
(Zawraq)
3a 455k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 14.6
2 Il Vento
(Exaggerator)
3a 479k 11¾ 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.2
6 My Great (Dylan Thomas) 3a 554k 12¼ 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 13.7
5 Eres Mi Sueno
(Gstaad)
3a 453k 14 57 W. Vargas Manuel Velarde B. 24.3
1 Tate Tate
(Grand Daddy)
3a 497k 20½ 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.51 1200m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gigio L'Amico 1.20 1.20
(3) Piantao
1.80
(2) Il Vento

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 4/3 $ 2.340
Quinela 3/4 $ 1.940
Trifecta 4/3/2 (vales 469) $ 5.420
Cuatrifecta 4/3/2/6 (vales 205) $ 7.950
Doble de Mil 4/4 (vales 150) $ 8.860
Mega Triple a 1º 13/4/4 (vales 111) $ 65.370
Mega Triple a 2º 13/4/3 (vales 5) $ 358.250
Etapa Pollon Oro 2° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (4)Gigio L'Amico

Mandiles: 4, 3, 2, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Molina, (5°) Wilson Vargas, (6°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Mano a Mano, (3°) La Toscana, (4°) Marita, (5°) Pepeluche, (6°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2929)

Handicap (Hd)
Pr. "Guapin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1800m Pasto (Regular)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuatrifecta
$1.000 DOB / MP6 N°1 ETP 2 / POLLON ETP 3

1° El Analista

2° California Daddy

3° Muy Donoso

4° Kalipha

5° Me Confundo Facil

6° Anonimo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Analista
(Stevie Wonderboy)
4a 499k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.8
4 California Daddy
(California Chrome)
5a 494k 54.5 J. Herrera John Pinochet P. 3.6
5 Muy Donoso
(Lookin At Lucky)
4a 463k 3 57 B. León Guillermo Aguirre A. 2.8
2 Kalipha (Air Force Blue) 4a 525k 54 I. Valdivia Patricio Baeza A. 2.2
1 Me Confundo Facil
(California Chrome)
4a 429k 19¼ 51 W. León Manuel Velarde B. 15.9
6 Anonimo (Gemologist) 5a 464k 39½ 53 H. Ochoa Galindo Rojas S. 8.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.01 1800m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Analista 5.80 2.20
(4) California Daddy
2.30
(5) Muy Donoso

Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 3/4 $ 4.840
Quinela 3/4 $ 2.480
Trifecta 3/4/5 (vales 146) $ 13.680
Cuatrifecta 3/4/5/2 (vales 49) $ 23.860
Doble de Mil 4/3 (vales 146) $ 6.500
Etapa Pollon Oro 3° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (2)Kalipha

Mandiles: 3, 4, 5, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Bernardo León E., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Wilbert León H., (6°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) John Pinochet P., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Patricio Millar M., (3°) Carvatero, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) L.H.L., (6°) Frantocry

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras La Compañía


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

(2930)

Handicap (Hd)
Pr. "Gran Hija"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Pasto (Regular)
14:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.008.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $376.000 al 3ro - CLP $188.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°3 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/MP6 N°1 ETP 3/POLL. ETP 4

1° Sue Eren

2° Open The Bar

3° Señor Don Julian

4° Laguna Malleco

5° La Mamocha

6° Barrio Franklin

7° Mi Amada Amanda

8° Lady Violet

9° Contigo Si Quiero

10° Great California

11° Alienada

12° No Tiene Palabra

U° Jezabel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sue Eren (Daddy Long Legs) 4a 394k 55 W. Quinteros Oscar Silva G. 10.3
11 Open The Bar (El Farrero) 6a 418k Nrz 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 12
6 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
8a 499k 56 R. Vergara Manuel Velarde B. 5.7
1 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
5a 445k 55 L. Silva Alberto González R. 9
10 La Mamocha
(Monthir)
4a 411k 56 A. Alvarez Andrés Bernal G. 43
3 Barrio Franklin
(Seville)
7a 473k 55 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 25.8
14 Mi Amada Amanda
(The Lumber Guy)
4a 448k 5 55.5 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 2.2
9 Lady Violet
(Viscount Nelson)
5a 448k 55 J. Reyes Alexis Pérez D. 34.8
12 Contigo Si Quiero (Goldencents) 4a 508k 56 L. Menghini Alberto González R. 3.9
10° 5 Great California
(California Chrome)
5a 428k 57 F. Sánchez Raúl Montesino S. 88.4
11° 4 Alienada
(Flyer)
4a 424k 11¾ 56 R. Fuenzalida José Allende F. 32.6
12° 2 No Tiene Palabra
(Flyer)
4a 404k 12¼ 56 J. Vega Fernando A. Zamorano 23.9
13 Jezabel
(Seeking The Dia)
7a 435k 13 57 R. Dores Alberto González R. 13.5
Retiros: (7)Gran Putique
Tiempo: 01.00.02 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sue Eren 10.40 3.90 2.50
(11) Open The Bar
4.20 2.30
(6) Señor Don Julian

1.80
Dividendos
Ganador 10.40
Exacta 8/11 $ 25.170
Quinela 8/11 $ 10.63
Trifecta 8/11/6 (vales 31) $ 114.530
Superfecta 8/11/6/1 (vales 2) $ 583.100
Doble de Mil 3/8 (vales 13) $ 88.400
Enganche 3/8 (vales 13) $ 88.400
Etapa Pollon Oro 4° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (14)Mi Amada Amanda

Mandiles: 8, 11, 6, 1, 10, 3, 14, 9, 12, 5, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Lennart P. Silva, (5°) Axel Alvarez Gallardo, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jesús Reyes, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jans A. Vega, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Alberto González R., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Allende F., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Escalante Cortes Sergio, (2°) Los Karol's, (3°) Viejo Moño, (4°) Garage Jcs, (5°) Andrés Bernal G., (6°) Los Karol's, (7°) Santa Corina, (8°) Alexis Perez D., (9°) Nayet, (10°) Raul Montesino S., (11°) Doña Pello, (12°) Aimani, (U°) Panadero

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Curiche, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Obra, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

10ª (2931)

Handicap (Hd)
Pr. "Gold Ray"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 23
1000m Pasto (Regular)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG/MP6 N°1 ETP 4/POLL. ETP 5

1° Sinesio

2° Diocleziano

3° Avatar Aang

4° Cambucha

5° Mi Amigo Herrador

6° Dubai Candy

7° War Is Over

8° Se Preparo

9° Brental

10° Union Army

U° Tafoe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sinesio
(Gemologist)
4a 498k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 17
12 Diocleziano
(No Nay Never)
7a 483k ½ pz 58 C. Ortega Sergio Morales G. 5.9
4 Avatar Aang
(California Chrome)
4a 481k ¾ cp 58 J. González Marco Pavez O. 1.7
5 Cambucha
(Goldencents)
4a 481k 59 B. León Patricio Baeza A. 11
7 Mi Amigo Herrador
(Tumblebrutus)
4a 494k 54.5 R. Painen John Pinochet P. 8.9
3 Dubai Candy
(Dubai Sky)
5a 526k 54 J. Zúñiga Waleska Peña P. 9.8
8 War Is Over (Over The Cliff) 6a 446k 52 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.9
10 Se Preparo (Seeking The Dia) 6a 516k 58 N. Molina Francisco Pinochet P. 15.6
6 Brental
(Seeking The Dia)
4a 456k 6 54 B. Soto Héctor Manríquez F. 15.1
10° 11 Union Army (Il Campione) 5a 461k 55 N. Figueroa Galindo Rojas S. 31
2 Tafoe
(Tumblebrutus)
5a 482k 58 P. Robles Galindo Rojas S. 12.3
Retiros: (9)Lou Reed
Tiempo: 00.58.70 1000m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sinesio 17.00 7.10 3.80
(12) Diocleziano
3.50 1.60
(4) Avatar Aang

1.30
Dividendos
Ganador 17.00
Exacta 1/12 $ 30.250
Quinela 1/12 $ 10.860
Trifecta 1/12/4,9 (vales 36) $ 101.210
Superfecta 1/12/4,9/5 (vales 5) $ 259.870
Doble de Mil 8/1 (vales 9) $ 155.640
Enganche 1 (vales 51) $ 261.050
Etapa Pollon Oro 5° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (4)Avatar Aang

Mandiles: 1, 12, 4, 5, 7, 3, 8, 10, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Nicolás Molina, (9°) Bastián Soto Vergara, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Waleska Peña P., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Galindo Rojas S., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Don Ignacio, (2°) Amor De Familia, (3°) Haras Sumaya, (4°) Linlinao, (5°) V.S.A., (6°) Ancar, (7°) Tierras Negras, (8°) Marita, (9°) Tata Chago, (10°) Legacy, (U°) Julio Juarez

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Francisco Javier Faundez Llop , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Santa Inés, (U°) Haras Santa Angela


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

11ª (2932)

Condicional (Cd)
Pr. "Gabbana"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Regular)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.332.500

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.237.500 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to - CLP $330.000 al 5to - CLP $165.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Firoz

2° Cest Jolie

3° Santa Isa

4° Ibiray

5° Rucia Del Doc

6° Good Family

7° Chimuela

8° Te Dije

9° Penny Lane

U° Classic Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Firoz (Katmai) 3a 444k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 15.6
5 Cest Jolie
(Constitution)
3a 487k 56 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2
1 Santa Isa
(Bad Daddy)
3a 474k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 5.1
3 Ibiray
(Ivan Denisovich)
3a 434k 56 J. González Patricio Baeza A. 3.5
9 Rucia Del Doc
(Exaggerator)
3a 448k 55 J. Vega Alvaro Fernández L. 21.8
6 Good Family
(Cupid)
3a 426k 55.5 B. Sancho Jorge Andrés Inda D. 7
4 Chimuela
(Mr Speaker)
3a 442k 51 B. Soto Alvaro Fernández L. 14.8
8 Te Dije
(Good Samaritan)
3a 423k 11¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 25.4
7 Penny Lane
(Mastercraftsman)
3a 471k 15½ 55 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 17.3
10 Classic Blue
(Constitution)
3a 404k 16¼ 55.5 M. Bustamante Juan Cavieres A. 27.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.21 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Firoz 15.60 3.10 2.00
(5) Cest Jolie
1.60 1.40
(1) Santa Isa

1.90
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 2/5 $ 13.880
Quinela 2/5 $ 3.600
Trifecta 2/5/1 (vales 29) $129.690
Superfecta 2/5/1/3( vales 15) $ 129.400
Doble de Mil 1/2 (vales 4) $ 408.050
Mega Triple a 1º 8/1/2 (vales 2) $ 4.601.340
Mega Triple a 2º 8/1/5 (vales 18) $ 128.790
Etapa Pollon Oro 6° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (5)Cest Jolie

Mandiles: 2, 5, 1, 3, 9, 6, 4, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jans A. Vega, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bastián Soto Vergara, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Ramirez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Pequeño Juan, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Filpo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Melany, (8°) Viejo Perro, (9°) Los Leones, (U°) Stud Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Firmamento, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

12ª (2933)

Condicional (Cd)
Pr. "Gelderland"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANT.: MEGATRIPLE N°4 $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Por Lo Pronto

2° Navy Seal

3° Pedraza

4° Great Twister

5° Paicavi

6° Los Albertos

7° Lindo Dia

8° Pisano

9° Double Black

10° Copayapu

11° Arranca Huaso

12° Ruletazo

U° Black Adam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Lo Pronto
(Awesome Patriot)
3a 533k 57 H. Barrera José Allende F. 15.6
6 Navy Seal
(Awesome Patriot)
3a 499k ½ pz 53 B. Soto Juan Rodriguez R. 5.3
7 Pedraza (Scat Royal) 3a 502k 1 57 R. Dores Fernando Pilcante P. 18.1
12 Great Twister
(Mo Town)
3a 416k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 10.1
3 Paicavi (Good Samaritan) 3a 458k 57 B. Sancho Galindo Rojas S. 22.3
11 Los Albertos
(Gstaad)
3a 484k 57 D. Alvarado José Allende F. 3.9
2 Lindo Dia
(Awesome Patriot)
3a 474k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 1.9
9 Pisano
(Hootenanny)
3a 514k 57 J. Vega Alejandro Padovani E. 49.3
4 Double Black (Patternrecognition) 3a 442k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 18.7
10° 13 Copayapu
(Awesome Patriot)
3a 460k 57 J. Muñoz José Allende F. 28.6
11° 5 Arranca Huaso
(Annual Report)
3a 414k 19½ 57 W. Vargas Manuel Norambuena Ch. 35.5
12° 8 Ruletazo (Constitution) 3a 478k 22 57 L. Menghini Alberto González R. 27.8
15 Black Adam
(Exaggerator)
3a 507k 22½ 57 W. Quinteros Oscar Silva G. 31.8
Retiros: (10)King Of Cups, (14)Quiero Todo
Tiempo: 00.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Lo Pronto 15.60 5.60 4.00
(6) Navy Seal
3.40 3.20
(7) Pedraza

3.60
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 1/6 $ 12.640
Quinela 1/6 $ 7.960
Trifecta 1/6/7 (vales 17) $ 266.890
Superfecta 1/6/7/12 (vales 3) $ 442.560
Doble de Mil 2/1 (vales 12) $ 111.340
Enganche 1 (vales 793) $ 10.250
Etapa Pollon Oro 7° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 CON 4 ACIERTOS 1 $110.150
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (2)Lindo Dia

Mandiles: 1, 6, 7, 12, 3, 11, 2, 9, 4, 13, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Bastián Soto Vergara, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jans A. Vega, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Juan Muñoz M., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez R., (3°) Fernando Pilcante P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) José Allende F., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Alberto González R., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Los Brujos, (3°) Linlinao, (4°) Yayita, (5°) De Arauco, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Haras La Catedral, (8°) Chiu Chiu, (9°) Maryva, (10°) Oly Nany, (11°) El Ganchito, (12°) Nayet, (U°) Escalante Cortes Sergio

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

13ª (2934)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Raimundo Valdés C."
Machos 3 años (m3a)
1600m Pasto (Regular)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.321.000

CLP $8.650.000 al 1ro - CLP $2.162.500 al 2do - CLP $1.081.250 al 3ro - CLP $648.750 al 4to - CLP $519.000 al 5to - CLP $259.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / POLLON ETP 8

1° Frateli La Vita

2° No Paso Agosto

3° Salto Del Guru

4° Mis Mejores Amigos

5° Golden Boy

6° Fortinatto

7° Exijo Respeto

8° Spazzatura

9° Chivaro

10° Spartan

11° Pele O Rey

12° Iron Judge

13° Sputnik

14° Beskar

U° Marciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Frateli La Vita
(Seeking The Dia)
3a 475k 57 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.7
3 No Paso Agosto
(Cloud Computing)
3a 471k 3 57 R. Dores José Alvarez D. 48.4
9 Salto Del Guru
(Exaggerator)
3a 502k 3 57 R. Fuenzalida José Allende F. 22.6
6 Mis Mejores Amigos
(War Command)
3a 470k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 10.5
10 Golden Boy (Constitution) 3a 443k 57 N. Molina Francisco Pinochet P. 29.4
4 Fortinatto
(War Command)
3a 556k 57 J. González Patricio Baeza A. 8
13 Exijo Respeto
(War Command)
3a 496k 5 57 J. Herrera José Alvarez D. 20.6
14 Spazzatura
(Constitution)
3a 501k 5 57 R. Cisternas Patricio Baeza A. 38
15 Chivaro
(Constitution)
3a 424k 6 57 I. Valdivia Patricio Baeza A. 11.6
10° 1 Spartan
(Good Samaritan)
3a 480k 57 B. León Antonio Abarca G. 33.3
11° 7 Pele O Rey
(Mo Town)
3a 474k 9 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.1
12° 2 Iron Judge
(War Command)
3a 489k 17 57 O. Ulloa Patricio Baeza A. 3.4
13° 8 Sputnik (Flyer) 3a 452k 22¾ 57 F. Henríquez Antonio Abarca G. 14.2
14° 5 Beskar (Mastercraftsman) 3a 461k 23¾ 57 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 48.1
11 Marciano (Zawraq) 3a 474k 31 57 A. Varas Antonio Abarca G. 69.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.38.07 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Frateli La Vita 2.70 1.60 1.30
(3) No Paso Agosto
14.60 5.10
(9) Salto Del Guru

5.20
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 12/3 $ 26.300
Quinela 3/12 $ 19.990
Trifecta 12/3/9 (vales 15) $ 274.820
Superfecta 12/3/9/6 (vales 3) $ 538.250
Doble de Mil 1/12 (vales 36) $ 43.190
Enganche 12 (vales 335) $ 45.250
Etapa Pollon Oro 8° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Frateli La Vita

Mandiles: 12, 3, 9, 6, 10, 4, 13, 14, 15, 1, 7, 2, 8, 5, 11

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Bernardo León E., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Oscar Ulloa P., (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Nicolás Ramirez, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) José Alvarez D., (3°) José Allende F., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Patricio Baeza A., (7°) José Alvarez D., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Ximeno Urenda P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Guzo, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Doña Sofía, (5°) Marita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) El Ensueño, (8°) Stud La Nonna Ltda., (9°) Doña Eliana, (10°) Tim Bero, (11°) Doña Eliana, (12°) Don Mario, (13°) Tim Bero, (14°) Los Leones, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Firmamento, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

14ª (2935)

Handicap (Hd)
Pr. "Gladiator"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1600m Pasto (Regular)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to - CLP $180.000 al 5to - CLP $90.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG/$500 MP6 N°2 ETP 1/POLL. ETP 9

1° Galantis

2° Scrooge

3° Harbard

4° Sir Ruben

5° Semper Altum

6° Música del Agua

7° Strata

8° Laytana

9° Caminando

10° Carminha

11° Comandante En Jefe

U° Luckyman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Galantis
(Lookin At Lucky)
4a 436k 55 J. Herrera Julio Orellana R. 5.8
6 Scrooge
(Lookin At Lucky)
4a 490k cb 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.2
4 Harbard (Ivan Denisovich) 4a 460k ½ pz 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 14.1
7 Sir Ruben
(Sir Percy)
9a 443k 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 7.1
3 Semper Altum (Mastercraftsman) 7a 500k 3 55 J. Zúñiga Juan Gonzalez M. 6.6
10 Música del Agua
(Rydilluc)
4a 420k 7 56 B. Soto Héctor Manríquez F. 21.5
2 Strata
(Lookin At Lucky)
4a 446k 56 J. Albornoz Juan C. Silva S. 14.1
12 Laytana (Ivan Denisovich) 4a 428k 56 B. León Jorge Andrés Inda D. 2.6
5 Caminando
(Treasure Beach)
5a 453k 11½ 56 P. Robles Patricio López P. 60.3
10° 9 Carminha
(Ivan Denisovich)
4a 417k 24¾ 53 J. Vega Héctor Manríquez F. 39.6
11° 1 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
9a 454k 33 51 J. Miño Fernando A. Zamorano 48.8
8 Luckyman
(Lookin At Lucky)
8a 434k 36 51 W. León Angel Jaque S. 64.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.40.11 1600m Pasto (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Galantis 5.80 2.20 2.10
(6) Scrooge
1.70 1.90
(4) Harbard

2.30
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 11/6 $ 5.490
Quinela 6/11 $ 2.230
Trifecta 11/6/4 (vales 78) $ 62.040
Superfecta 11/6/4/7 (vales 19) $ 104.500
Doble de Mil 12/11 (vales 53) $ 29.120
Mega Triple a 1º 1/12/11 (vales 49) $ 211.560
Mega Triple a 2º 1/12/6 (vales 87) $ 30.650
Etapa Pollon Oro 9° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 3
Favorito: (12)Laytana

Mandiles: 11, 6, 4, 7, 3, 10, 2, 12, 5, 9, 1, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Johann Albornoz G., (8°) Bernardo León E., (9°) Pedro Robles, (10°) Jans A. Vega, (11°) Jaime Miño, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Gonzalez M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Jorge Andrés Inda D., (9°) Patricio López P., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fernando A. Zamorano, (U°) Angel Jaque S.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Pimpollo Hermoso, (4°) Jomanchiro, (5°) El Chuncho, (6°) Juan De Oro, (7°) El Rosarino, (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Luzmarcris, (10°) Facundo Santiago, (11°) Doña Consuelo, (U°) Arnaldo Pizarro R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

15ª (2936)

Handicap (Hd)
Pr. "Grifull"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1400m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.760.000

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $705.000 al 2do - CLP $470.000 al 3ro - CLP $235.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 14.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Vesubio

2° Chichilo

3° Condessa Lak

4° Jean Genie

5° Niñobien

6° El Remador

7° Greenboy

8° Dama De La Luna

9° Buchanan

10° Phone

11° Don Lucho

12° A Quien Le Importa

13° Bel Fior

14° Serhan

U° Star Del Alta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vesubio
(Strong Mandate)
6a 475k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 6.7
10 Chichilo (Viscount Nelson) 4a 443k ¾ cp 55 W. Vargas Antonio Abarca G. 15.1
15 Condessa Lak (Gstaad) 4a 465k 57 B. Sancho Manuel Velarde B. 16.9
4 Jean Genie
(Midshipman)
4a 411k 6 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.5
1 Niñobien
(Don Cavallo)
8a 518k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 23
13 El Remador
(Newfoundland)
7a 467k 57 J. Albornoz Carlos García V. 3.6
9 Greenboy
(Stevie Wonderboy)
7a 507k 8 54 C. Ortega Carlos Raby V. 6.8
8 Dama De La Luna
(Aragorn)
8a 434k 52 L. Silva Guillermo Peralta P. 15.3
7 Buchanan
(Viscount Nelson)
4a 448k 54 L. Menghini Alberto González R. 13.1
10° 2 Phone
(Empire Maker)
6a 508k 11¼ 55 B. León Raúl Montesino S. 5.5
11° 14 Don Lucho
(Zawraq)
4a 449k 11¼ 53 J. Vega Aldo Parra D. 16.3
12° 6 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
6a 474k 12¼ 54 B. Soto Galindo Rojas S. 55.7
13° 3 Bel Fior
(Constitution)
6a 430k 15¼ 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 17.8
14° 12 Serhan (Stay Thirsty) 6a 436k 19 56 F. Sánchez Sergio Morales G. 82
11 Star Del Alta
(Viscount Nelson)
5a 423k 22¼ 55 P. Robles Galindo Rojas S. 30.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.24.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vesubio 6.70 5.10 4.20
(10) Chichilo
4.70 2.90
(15) Condessa Lak

3.30
Dividendos
Ganador 6.70
Exacta 5/10 $ 26.560
Quinela 5/10 $ 12.810
Trifecta 5/10/15 (vales 14) $ 358.150
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 2.000.000
Doble de Mil 11/5 (vales 22) $ 72.080
Enganche 5 (vales 1.553) $ 6.200
Etapa Pollon Oro 10° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (13)El Remador

Mandiles: 5, 10, 15, 4, 1, 13, 9, 8, 7, 2, 14, 6, 3, 12, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Wilson Vargas, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Bernardo León E., (11°) Jans A. Vega, (12°) Bastián Soto Vergara, (13°) Hugo Ochoa, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) Carlos Raby V., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Galindo Rojas S., (14°) Sergio Morales G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Ganadero, (3°) Alonmate, (4°) Pantot, (5°) Hildita, (6°) Any, (7°) Periko, (8°) Oly Nany, (9°) Nayet, (10°) Jose Luis, (11°) Don Toquito, (12°) El Mero Mero, (13°) Baemar, (14°) El Mero Mero, (U°) El Esfuerzo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Don Alberto Corporation, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

16ª (2937)

Handicap (Hd)
Pr. "Grimville"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 18
1400m Arena (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.240.000

CLP $2.650.000 al 1ro - CLP $795.000 al 2do - CLP $530.000 al 3ro - CLP $265.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Delpiero

2° Giorgio Di Capri

3° Elasticity

4° Rayo Nocturno

5° Golden Detergente

6° Damiansito Crack

7° The Lance

8° Kaukaso

9° Sugar Daddy

10° Carlucci

11° El Comodoro

12° Jarl

13° No Me Creyo

U° Rio Amarillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Delpiero (Goldencents) 4a 483k 52 B. León Juan Robles O. 3.5
3 Giorgio Di Capri
(Sonoma Band)
4a 441k 53 N. Figueroa Alberto González R. 40.4
13 Elasticity
(Ecologo)
6a 436k 58 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 8
5 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 10a 476k 60 B. Sancho Alvaro Fernández L. 14.2
4 Golden Detergente
(Feliz de la Vida)
7a 472k 57 E. Toledo Fernando Pilcante P. 7.8
8 Damiansito Crack (Gemologist) 4a 531k 51 A. Alvarez Juan Robles O. 8.2
9 The Lance (Viscount Nelson) 5a 483k 53 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 9.5
10 Kaukaso
(Lookin At Lucky)
7a 528k 57 J. Vergara John Pinochet P. 13.2
6 Sugar Daddy (Boboman) 6a 512k 54 W. León John Pinochet P. 7.1
10° 11 Carlucci
(Seeking The Dia)
4a 458k 53.5 C. Ortega Sergio Morales G. 10.6
11° 2 El Comodoro
(Verrazano)
6a 537k 10 56 L. Silva Juan C. Silva S. 34.3
12° 12 Jarl (Gemologist) 6a 544k 10½ 57 J. Albornoz John Pinochet P. 6.3
13° 14 No Me Creyo
(Seville)
8a 447k 12¼ 52 J. Vega Felipe Gonzalez S. 30.9
7 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
4a 453k 17½ 52 N. Ramirez Sergio Morales G. 25.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.69 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Delpiero 3.50 2.50 2.00
(3) Giorgio Di Capri
18.70 6.90
(13) Elasticity

3.10
Dividendos
Ganador 3.50
Exacta 1/3 $ 25.160
Quinela 1/3 $ 16.920
Trifecta 1/3/13 (vales 13) $ 388.280
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 8.000.000
Doble de Mil 5/1 (vales 37) $ 51.640
Enganche 1 (vales 537) $ 35.100
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Favorito: (1)Delpiero

Mandiles: 1, 3, 13, 5, 4, 8, 9, 10, 6, 11, 2, 12, 14, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Elías Toledo C., (6°) Axel Alvarez Gallardo, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Wilbert León H., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Lennart P. Silva, (12°) Johann Albornoz G., (13°) Jans A. Vega, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Robles O., (2°) Alberto González R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Fernando Pilcante P., (6°) Juan Robles O., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) John Pinochet P., (9°) John Pinochet P., (10°) Sergio Morales G., (11°) Juan C. Silva S., (12°) John Pinochet P., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Los Parditos, (2°) Garage Jcs, (3°) Alejandro Padovani F., (4°) Rk, (5°) Panchi, (6°) JS, (7°) Tu Paire, (8°) Tico, (9°) Don Nico, (10°) Tetito Ignacio, (11°) Patricio Vidal U., (12°) Lucas Damián, (13°) Tio Pollo, (U°) Tetito Ignacio

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Matriarca, (3°) Bercovich, Rodrigo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 47 Club Hípico de Santiago
Domingo 16 de Julio del 2023

17ª (2938)

Handicap (Hd)
Pr. "Grey Cat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
P. GARANT.: DOB. DE MIL $ 1.000.000 / SUPERF. $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEG.TRIP.N°5ETP3-ENG/$1.000PICK-4N°1ETP1/MP6 N°2 ETP4/POLL.ETP12

1° New Love

2° Snow Fall

3° Vaz

4° Risby

5° Gran Piola

6° Ivan Drago

7° Atenta Estoy

8° El Imparable

9° Mientes